Беременность и роды

вы пеленаете своего недавно родившегося малыша?

моя ни в какую не засыпает если запеленаю её ( начинает ворочаться ,руки и ноги вытаскивает),стала пеленать только ножки ,а потом и совсем отказалась от пеленания... одеваем ползунки и кофточку..)
Va
Valentina
Нет, мы от этого очень плачем.
Кристина Одегова
Лучший ответ
На ночь пеленаю, что бы не разбудила себя....
Lyubov Lier ( Nikitina)
Первую дочь да (мес. до 3х) Она будила себя ручками (руки ходуном ходили), а вот сына не требуется (первые пару недель пеленали и поняли -не надо).
Оксана Класс!!!
как из роддома принесли так больше и ни разу никого не пеленала, а сразу одевала кофточки и ползунки
Елена Капская
еще в роддоме отказались пеленать ручки, дома пеленаю иногда только ножки, но все чаще в ползунках.. . (нет месяца еще)
Елена Ахатова
пеленала около недели, потом в ползунки переоделись. Дети спали спокойно, поэтому в пеленании смысла не было.
Настя Вестфаль
пеленаю!! ! и буду пеленать, а то он руки по локоть сгрызёт! и не уснёт.
Анна Емец
дочку пеленала 2 недели, а сына не пеленаю совсем
Никогда не пеленала и не советую! Ну представте, в животике ребенок мог трогать себя ручками, ножками, а тут его связали! Да и в будущем, ребенок которого раньше пеленали, когда мама решит этого не делать, ночью будет пугаться своих ручек и от этого просыпаться!
Террориста !!!
Анна Перескокова вас тоже не пеленали в свое время?
Анна Емец это вам бабушка рассказала или вы сами видели малыша, у которого страх перед руками?)
Всё от ребенка зависит. Мой просто не мог заснуть незапеленутым. Аж улыбался, когда пеленала с руками.
(сама удивлялась). Поэтому пеленала долго.
пеленала в роддоме, пока пупок не сняли. Одела памперс, кофточку, штанишки. Весь день так пробыл. На ночь хотела запеленать - истерику устроил. Короче мы теперь только в одежде
'эмма Котова
нет, сразу в ползунки и бодики, кофточки. Ноги нормальные-не колесом. Сейчас вообще приветствуется свободное пеленание.
Елена Лазарева
мы пеленали только ножки и то только днем до месяца, а потом стали одевать ползунки, костюмчики
Вот, вот, мы так же. Дома то ладно, а вот на улицу я заколебалась ее пеленать, она у меня как червячок начинает выкручиваться из пеленок, плачет, поэтому с первого месяца мы с ней в комбезе гуляем, очень удобно, да и конвертов сейчас полно, а пеленание это тпрошлый век, не мучайте ребенка.
пеленали в роддоме, дома начали спать свободными, а потом в 3 месяца-вдруг перестали засыпать, если не завернуть. Сейчас нам 4 месяца, снова спим не завернутые. Так что все зависит от лялика...
Моему 1 месяц, пеленала полностью первые 2 недельки, а сейчас только ножки, а полностью - только когда кормлю...
После роддом спала не запеленованная, сейчас нам третий месяц не может уснуть без пеленки, руками будит сама себя...
Marinka Yachmeneva
моей 4,5 мес не разу не была в пеленках. И все окей
Ермош Ира
не пеленаете а потом у них ноги колесом
не поверите, сыну 5 мес, я до сих пор на ночь пеленаю, днем до 1,5 мес пеленала