Беременность и роды
мамочки, вы пеленаете своих малышей на ночь?
Если спит спокойно, или пока ел уснул - то нет. Если ворочается, кряхтит, просыпается, то пеленаю.
не пеленала. но надо было
последнего пеленала мес до 6 на ночь
Пироговая Штолле Тюмень
А первых 4 не пеленали?
нет. не пеленала ни дня.
не пеленала, так хорошо спал.
Пеленала. Чтобы всплесками ручек себя не будили. Но где-то первые месяцы. Потом они себя не давали пеленать, протестовали. Поэтому отменила любое пеленание
Пеленала до трех месяцев. Не туго.
Вообще не пелинала. сразу в шмотки ещё в роддоме
если только ребенок беспокойный..
Не пеленала
Пеленала до 8 месяцев, наверное) иначе он не спал. Как уснет - раскутывала, но это уже после месяцев 6. Нравилось ему так
Неа, не пеленаю.
не пеленала. Дочка еще в роддоме всё норовила руки из пеленки вынуть, и как только ей это удавалось (мне не удавалось запеленать ее как следует, крепко), она спокойно засыпала. Дома руки не пеленали, спала хорошо. Если бы будила себя руками, пеленали бы)
Нет конечно. Еще мякишь хлеба в марлечку завернутый вместо пустышки давайте давать будем!
Мои родились богатырями. Стандартные пелёнки были малы. Сразу начала одевать в ползунки. Плакали только тогда, когда хотели кушать. Молока было мало. Пока не сообразила, что нужно подкармливать. Медсестра неудачная попалась. Ничего мне не говорила. С первым намучалась. Со вторым - уже опытная. Никаких проблем.
Вообще не пеленала
Не пеленала. Еще в род-доме начал руки вытаскивать и распутываться. Так что одела в костюмчик на 2 день от рождения и малыша сразу все устроило)
Доча по другому не спала, только когда запеленаю.
Пеленала до 2-3 месяцев, потом перестала.
Пеленала, когда была в роддоме и в больнице. Когда нас выписали, перестала пеленать, но в 2 месяца дочка стала активной, махала ручками и ножками постоянно, просыпалась, плакала... Пришлось купить детский плед, пеленала в него... на улице как раз зима была, а топят у нас в доме неважно... Так и доросли до 5 месяцев. Сейчас нам 7,5 месяцев, лето, пеленать жарко, но ночью иногда всё же приходится пеленать ноги простынкой, а с руками слава богу научилась засыпать. Беспокоят нас зубки, просыпаемся, то покушать, то чтобы покачала да зубки помазала гелем.
Я в роддоме пеленала и первые две ночи дома. Первое время без пеленок часто просыпался, а потом привык.
нет. у меня не получалось. вначале легонько заворачивала, потом сшила "спальный мешок" - примерно такой
я и спицами вяжу-то слабо)) а туго пеленать вообще не смогу, все переживаю, что больно или затечет ручка например, бок отлежит.. задушу-сломаю-передавлю..

я и спицами вяжу-то слабо)) а туго пеленать вообще не смогу, все переживаю, что больно или затечет ручка например, бок отлежит.. задушу-сломаю-передавлю..

Ольга Чёрная
Прелесть.
Пеленаю и долго.
у меня пока не запеленаю -вообще не спал, промучилась пару дней и стала пеленать
В роддоме и то по пояс, дома первые дней 7.Менять ночью не удобно памперс было, пока разверну, заверну, начинал плакать и долго не успокаивался а ползунки быстро стягивала, меняла и не успевал проснутся толком и не плакал.
до месяца пеленала.... потом пеленки маленькие стали
Похожие вопросы
- Мамочки, вы пеленаете своих малышей или только ползунки-распашенки одеваете?
- Девчонки, которые недавно стали мамочками. Вы начали пеленать своих малышей сразу или сразу на ползунки перешли?
- Мамочки,которые пеленали своих детей.Как вы поняли,что можна уже не пеленать и долго ли ребёнок привыкал так спать?
- Как долго вы на ночь пеленали своих малышей? Нам уде два месяца, вот думаю может пора завязывать с пеленанием....
- До скольки месяцев вы пеленали своих малышей? или вообще не пеленали?
- скажите а кто то пеленает своих малышей
- девочки, а как долго вы пеленали своих малышей?
- девочки, привет) вы быстро научились пеленать своего малыша? это не трудно?
- мамы малышей мальчиков!вы своих малышей на ночь летом(в это или в прошлые годы) в памперс одеваете?
- Мамочки! Как спасаете своих малышей от колик в животике, на первых месяцах жизни?