Беременность и роды

девочки, привет) вы быстро научились пеленать своего малыша? это не трудно?

один раз попробовала, второй раз уже лучше получилось
Екатерина Шарабырова
Лучший ответ
быстро. у меня сестра родилась мне было 14 лет . научилась. моя мелкая родилась вся одежда велика была - так что пригодилось умение )
Козлова Елена
В первый раз - не помню. А во второй - через 5 лет, пришлось учиться заново. Но пеленала всего раза 3-4, и только на ночь, чтобы ручками себя не пугал. Он с рождения был одет в ползуночки и кофточку. В Германии не пеленают.
Так и не научилась. Все у меня растрепывалось. Но был крупный и я быстро перевела его в ползунки.
Елена Миронова
В роддомах пеленают, потому, что дорого одежку покупать. Зачем вообще это делать? У меня не очень получалось . Я вообще считаю, что нарушать свободу движений ребенка не стоит. Он родился на свет из тесной плаценты, но это не значит, что нужно продолжать его стеснять.
Я не пеленала. Сейчас многие не пеленают.
один раз показали -попробовала и сразу получилось, ничего сложного)
Я не буду пеленать, у нас даже в роддоме не пеленают, так что никто меня учить не будет. Думаю привыкнет так спать
Приветик! Так и не научилась, второго не буду пеленать, для меня-это высшая математика!
Приветик!!!! я на медведе плюшевом тренировалась, посмотрим чему научилась
Нурия Ижбаева
раза со второго-третьего получилось. пеленала до 3 недель так как дочь себя будила ручками, а потом малышка сама отказалась от пеленок.
Ольга Белова
Неа, не трудно, медсестра пару раз показала и научила. А домой приехали, вообще не пеленала, да и жарко у нас...
я своего пеленала всего неделю, ито только ночью когда укладывала спать, а так смысла в пеленании нет
Я не пеленала, а какой смысл? Раньше пеленали, потому что не было такой красивой и комфортной одежды для новорожденных)
Ирина Т
В род. доме мне помогали девчонки, дома помогала моя мама, пеленали всего неделю, я толком так и не научилась.
Глаза бояться, а руки делают) ) поначалу страшно как-то, маленький такой.... а потом уже на раз-два)
Двоих не пеленала, не вижу в этом смысла
Юлия Смирнова
Нет не трудно. Мне в роддоме показали и все научилась. Потом свекровь показала но чуть по-другому правда. А так опыт быстро придет. И то сейчас я рожу. Вообще забыла как это делается. 7 лет как никак прошло.
я мама двоих деток, не получалось нормально пеленать. мне проще было одеть их.