Беременность и роды

А вы сразу научились пеленать своих лялек или вам тоже было первое время страшно? ведь это же

не кукла каторую я раняла в детстве))
я до сих пор не умею этого делать.. хотя ребенку моему 4 месяца уже.... просто я дочку почти не пеленала... она у меня в костюмчиках с рождения)))
Наталия Черешня (Пластамак)
Лучший ответ
Анна Захватаева Своих детей не пеленала!))) Оба сына с самого рождения спали "свободно"- в штанишках и кофточках)))! И вообще классная вещь-боди!)))
это ужас первые дни я вобше боялся прикаснутся,
чювствовал себя неуклюжим и неловким, а потом уже обвыкся
А мы так и не научились )))) Детям уже 7 лет и 6 лет, а мы все не умеем )))
мне было 9 лет, когда родилась первая племянница. вот на ней и научилась, причем как-то сразу и без проблем.
Aigerim Kasymbekova
в роддоме один раз показали как пеленать.. . дальше пеленала сама.. . а дома через неделю вообще перестала пеленать
Три дня не могла заставить себя его голеньким на руки взять. Боялась сломать что-нибудь....
Shila.67
так не роняй....
Диляра ***
сразу купать страшно
у меня долго не получалось, а у мужа сразу хорошо получилось, когда дома он был сам пеленал
Не сразу побаивалась туго пеленать, лучше меня только муж пеленал и то недели две как пеленали
Лилия Дусуева
Да на фиг все эти пеленки! Пусть голый лежит) . Для организма полезно-опять же воздушные ванны и закаливание сразу....
Я на младших брате и сестре натренирована была.
Наталья Гаевая
сразу, конечно... чего там страшного... на куклах натренировалась - будь здоров... да и младшую сестру, помнится, пеленала....)))
Аня Теплинская
Ой я первые сутки вообще боялась, муж пеленал
Сразу после роддома в больницу положили с ребенком, а там нет мамок-нянек, научилась очень быстро, и не только пеленать!
Диана Колюко
Да ну как-то сразу получалось. И страшно не было. Даже муж с первых дней брал дочку на руки и нянчился. Нет, я совсем не боялась. Кукла это кукла.... ее и уронить не страшно....
Таня Романова
сразу. ничего страшного. посмотри на обходе, как это медсестра делает. и все понятно
Larisa Perepelitsa
Теперь одевают сразу в одежки и памперсы, пеленать не надо. А старшего сына пеленала. Ничего, глаза боятся, а руки делают. Всему человек учится с рождения, никто не рождается специалистом.
я не пеленала вообще...
В роддоме я лежала в палате "Мать и дитя", т. е. сразу с ребенком. Как только его принесли в палату, медсестра сразу же показала, как нужно его пеленать. Потом научила, как правильно одевать (например, сразу две распашонки) , кормить и т. д. К моменту выписки из роддома я уже полностью освоилась с ролью мамы, за что очень благодарна медперсоналу.
я ему сразу штанишки стала одевать в пеленки не влезал))
Кристик ...
научили в роддоме советую пеленать несмотря на то что жалко для малыша это кайф
Кристина Михайлова Это он вам такое сказал??? )))
Галина Конфедераенко на собственном опыте могу сказать я 2 плямяшек пеленала всегда и своего сына то же попробуйте и сами увидите. это нам кажется что им неудобно и все такое прочее на самом деле им так лучше мне об этом еще и очень квалифицированный врач говорил
Галина Конфедераенко наверно у всех по разному у меня сын кричал, вожкался, орал, как запеленаю все 1 минута и он до кормления спит
мне очень помогло то, что я с дочкой в отделении для недоношенных лежала, там всему научили быстро)
Мы не пеленали НИКОГДА. Я считаю что некоторым детям это нужно, некоторым-нет. У нас дети никогда не будили себя своими ручками. А от пеленок кричали, пока не распеленуешь.
Наталья Шин
С первым ребёнком когда приехала из роддома ждала пока мама с работы придёт, дня через два уже всё было нормально.
было но опыт быстро приходит
конечно не сразу. и то муж лучше пеленал, чем я, хотя и чаще намного это делала.
Ниче не страшно, я уже в 10 лет свою племянницу пеленала без проблем
Инна *********
Ну ты знаешь лялек у меня пока нет за то младший брат есть! Не так уж и страшно и на мой взгляд очень просто! !

Так что не бойся!!
я путу тибе памагать милайя мойя!
нашега рипенка никаму не даверью!
Наталия
Конечно не сразу, в течение недели.
я не сразу, а муж сразу)))) вы не бойтесь, главное ваше тепло, а потом сегодня ведь уже почти не пеленают, шмоточки всякие разные.... красивые))))
Lola ))))
довольно быстро - главное это очень приятно, видеть как он кряхтит, пищит :))