Да делать нечего!
Вообще не пеленала. И ножки ровные, и не пугались они ничего. Вообще считаю пеленание бесполезным.
Беременность и роды
Народ, а что и вправду , еще всё пеленают своих лялек??? у нас в роддоме наоборот...весь медперсонал против пеленания.
Я пеленала первые недели. И ползуночки тоже с первых дней одевала. Просто в пеленке мой спокойнее был :)
я рожала - там пеленали, иногда без ручек. . так он себя не будил.. . мы тоже пеленали первый месяц
ну, я не в России-ещё с первой дочкой 18 лет назад ни о каких пелёнках речь не шла-кофточка, памперс, штанцы-с первых часов жизни..
Я сначала пробовала своего не пеленать, но он во сне руками-ногами дергал, сам себя будил. Поэтому достала пеленки, закатала его в столбик, чтобы одна голова на свободе была и все отлично)))
Не знаю, я своих не пеленала) ! В род. доме, кстати тоже не пеленали)!
у нас пеленали по шею, но я переделывала по пояс, ручки свободными оставляла
У меня очень активная девочка, еще в роддоме поняла. До года днем без пеленки не засыпала, после года перестала вообще днем спать. Теперь (3,5 года) в садике днем спит, или, хотя бы лежит спокойно, но это из стадного чувства. А дома вообще не спит днем, только если заболеет.
Вопрос: Вам лично, маме, нужно, чтобы ребенок спал днем? Тогда пеленайте. А если не нужно, то не пеленайте. Нельзя пеленать надолго и в очень жаркую погоду, а то сопреет.
в прошлом году в марте рожала - пеленали как солдатиков.
смотря в каком роддоме рожать. если после родов ляля с мамой - то решение принимает мама пеленать или нет
А как у вас детей одевают? Я рожала 2 раза в 2003 году и в 2006 и пеленали только голова торчала из пеленки .Сейчас через мес рожать третьего.... Вот пойду, потом расскажу )А как иначе то ?
Лариса Трубникова
у нас в роддоме только ножки слабо пеленали. а распашонки мы из дома приносили.. а я вообще сразу в комбинезончики одевать стала..
Будем первое время пеленать, наверное, а там посмотрим - как ребеночку будет комфортнее.
У нас в роддоме малыша сразу после родов в ползунки одевали медсестры.
У нас в роддоме пеленали. Вот я в роддоме его пеленала 4 дня, а дома сразу в ползунки.
я свою по сторинке пеленала
На ночь пеленала до 3х месяцев он так спал спокойнее.
У нас в роддоме сразу с рождения деток в ползунки и вперед!
я только в роддоме пеленала. как домой приехала-так сразу распашенки, ползунки, комбинезоны. хотя бабушки пытались заставить пеленать.
Рожала в одном и том-же роддоме в 2002 и в2007 Первый раз пеленали-на второй уже нет. И скажу второй вариант гораздо лучше.... Ребёнок спал действительно сном младенца! Да и на ножках это не отражается!!!!
и в роддоме (не во всех и по желанию матери) пеленала и дома, ровно 1 мес. ему так нравилось, если не пеленала плохо спал
а я своего и не пеленала вовсе
Не стоит пеленать, потому что это влияет на физическое развитие ребенка!
В нашем роддоме не только пеленают а ещё и малышки отдельно от мам бывают до выписки
Пеленать стоит! Так у ребенка развивается рефлексия, и сон становится спокойней. Ребенок с первых дней правильно спит.
у нас в роддоме только пеленают, а ползунки не разрещают. Мой пеленался до 3 недель