Беременность и роды

Пеленание грудничков..вн. А вы пеленали своих детей? И до скольки месяцев?

мы пеленали только первый месяц и то на ночь только, а так ручками пугала себя, а днем по пояс. Потом жарко было и стали клать ее на живот чтобы не махала руками, это у нее любимая поза была так до 5 месцев спала. Пеленать можно только неочень туго как наши родители нас пеленали что ни пошевелиться.
Danagul Ualieva
Лучший ответ
нет не пеленала, только в роддоме и то по пояс, дома сразу начали одевать бодики.
до 3 месяцев, по пояс....
***marinella ***
сына когда спать только, чтоб руками не махал и не пугался .дочу нет .она спокойно спала .ее сразу в одежку одевали, благо памперсы были уже) ) ну разве что немного для тепла коггда спать опять же .
зо лет назад-Да до 4-х мес.
Я?? ? тридцать лет тому назад? АГА!! ! А вот внука мы не пеленали с рождения. . Только одежда..
Пеленала первый месяц, потом ползунки.
М_
Мика*)) _____
до 1 мес. полностью, а потом до 3 мес. только на ночь пеленала.
Но мы родились поздней осенью, а в вашу жару даже не знаю.
Маруся ******
пеленала с рождени до 2-х месяцев, а потом он просто сам стал с себя все снимать, вот и перестала
Зачем издеваться над детьми и пеленать их. У меня до сих пор на всю жизнь неприятные воспоминания остались от того момента как меня мама пеленала. Ужасно неудобно, нельзя пошевелить ни руками ни ногами, насильно меня заворачивали, я старалась вырваться, но не олучалось. Ужасное ощущение. Никогда своего ребенка не буду пеленать. Это только в России почему-то такая традиция пеленать детей, за границей детей вообще не пеленуют.
С.
Светлана .
Не пеленала вообще. И не жалею. В роддоме её пробовали пеленать медсёстры. Так она орала и ворочалась до тех пор, пока не распеленается.
Я вообще считаю пеленание пережитком прошлого.
Анастасия Л
вообще не когда не пеленала .у нас вообще не пеленают . и не видела не у кого из детей кривых ног
дочку пеленала до 1, 5 месяцев, сына почти не пеленала, так иногда, чтобы не одевать Памперс, укрывала пеленкой, а вообще одевала обоим бодики почти с рождения
Только первый месяц.
они оба летние--не пришлось пеленать.
пеленали до двух месяцев и то только на ночь
Аня Кабанова
пеленала до 6 месяцев))
Fuck
может первых 3 дня после роддома) А потом блдики и комбезы, малышу не нужно стеснять его движения
Aysarova Zarina
Сына пеленала до месяца. Ой как вспомню! Ночь, устала, спать хочу, пытаюсь запеленать Дениса! он не дается, у меня ничего не получается, будила мужа, он с закрытыми глазами очень хорошо пеленал. Сынуля лучше спал запеленутый, но после месяца и сами не стали, и он не давался!
ага, недель до 3-х....)))) а, потом даже пытаться было бесполезно! вопли были такие, что мозг вышибало
Перенала до 3 месяцев полностью, до 5 месяцев на ночь.
Пеленать перестала тогда когда запеленала в пеленки, сын уснуть не мог, психовал, только распеленала - сразу уснул, в одну секунду. Нам было примерно 2 месяца. Потом одевала в распашонки на пуговках и ползунки. Родители нас вообще до года пеленали. Зачем?
Мы пеленали первые 3 недели по пояс, а потом ползунки начали одевать.
Lana Mazurik
Не пеленала ни разу. в роддоме сразу ползунки надели
Пеленал изначально с 0 месяцев
до 3-х месяцев, так спят спокойней и не пугаются своих ручек