Беременность и роды

Как долго вы на ночь пеленали своих малышей? Нам уде два месяца, вот думаю может пора завязывать с пеленанием....

Галина Огнева
Я пеленала до месяца, малыш будил себя руками, а сейчас уже нет.... нет смысла
Н)
Наташка: )
Лучший ответ
ну вот на ночь примерно до 1,5 - 2 месяцев
С рождения не пеленали, из пещерного века вроде все уже вышли.
Екатерина Хох
вообще не пеленали.
Пилять, я наверное, в каменном веке рожала! Хотя 2002 год не так давно и был.. .
Пеленала до 9 мес!
В две пеленки, потому что в одну не вмещались, еще и ленточн\кой завязывала!
Ох и дурында... как вспомню.... ((
один месяц
Мария Лапач
месяц примерно. Потом просто они распеленывались сами. Было просто невозможно пеленать. если не оч туго пеленаете и ребенку комфортно - то почему бы нет? Когда ребенок подрастет - сами поймете, что пеленание в прошлом))
Lo[V]E Y[O]U
ни дня, ни ночи
мы до 3-х пеленали на ночь потому что она себя рукаи постоянно пугала и будила.
Анна Лапшова
сейчас пеленаю только ноги, нам 1мес -1июля будет. А на ночь ползунки одеваю, тк. в памперсе ночью.
Ольга Дукова
Ни одного дня не пеленала.
Марина Чернова
не пеленала
и месяц с трудом продержались. Он ночами только и занимался тем, что вытаскивал руки из пеленки, я потом ему ноги пеленала, а на верх кофточку одевала.
до 4х месяцев только руки и на ночь, а потом она сама распеленалась.
нам тоже 2 месяца. я как с роддома приехала два дня еще попеленала и всё.так что мы с самого рождения в ползунках и бодиках. не люблю я эти пеленки
Я с последними двоими вообще на пеленание забила, только если орали и ничего не помогало, то пробовала и пеленать, иногда срабатывало
Яна Муталова
я не пеленала вообще
нам 13 дней, сегодня первый раз ночью без пеленания обошлись, и все нормально, а то она сама себя ручками будит, но на прогулку пока пеленаю, т. к. так спит лучше и дольше.
вообще не пеленала. пережитки страны советов.
по-приезду с роддома подруга показала как пеленать ( родственников не было рядом) . я посмотрела, на следующий день забыла как правильно, да и не крепко получалось. поэтому обошлась без пеленаний. у нас все ок
Только в роддоме... потом ниразу.
приехали с роддома и перестала пеленать, и ручек перестала она своих боятся))
Ирина Алимова
вообще уже пора завязывать я пеленала гдет 3 недельки
Катя Ожегова
До 3х месяцев
Му
последний раз с нами это сделали в роддоме. я мечтала его освободить
Пеленала 2 недели, дальше - одевала комбинезоны удобные (впереди на клепкахтуда ребенка кладешь, застегиваешь и все ок) Распашонки не пригодились вообще!! ! Говорят, что не нужно вообще пеленать т. к. ребенок быстрее развивается... И спала нормально и не зарапала себя!
Я пеленала только первые 3 недели, а потом бросила и начала одевать ползунки и кофточки.
у меня две дочки и ни одну ни пеленала