Беременность и роды

Мамочки, вы пеленаете своих малышей или только ползунки-распашенки одеваете?

NU
Nadusha Umantceva
8 427
Я была в Бельгии там понятия не имеют о пеленании. И живут хорошо не пуганные не кривые. Это у нас только суеверные мамаши и с детьми у которых костяк хрупкий что в ползунах ноги ломаются. Бред. Наконец-то роддома переходят на европейский уровень и партнерские разрешены и одежда с рождения и палаты индивидуальные есть. Купите пеленки купите одежду посмотрите сами как лучше и комфортнее будет вашему малышу. Для меня пеленка это как смирительная рубашка. У вас в животике была свобода и ручек и ножек и пуповины не боялся. Родился и свобода закончилась запеленали...
Сильва Васильковая
Сильва Васильковая
1 042
Лучший ответ
Nadusha Umantceva Спасибо большое за ответ! Хочу только отметить, что в животике не такая уж свобода действий. Ему, бедненькому, там таааааааак мало места))))))
Пеленала первые двое суток, потом в роддом одёжку передали.
Елена Гребнева
Елена Гребнева
59 659
я не пеленала
всегда только пеленала. так нам было удобнее.
Жулдыз
Жулдыз
51 112
Ползунки и распашонки одевали но потом небольшим одеяльцем приматывали что бы лучше держать было.
Юлия Демченко
Юлия Демченко
14 798
пеленала только на ночь до 2 месяцев
Первую пеленала недели 2, вторую дочь неделю, а младшего из роддома забирали в костюмчике
Людмила Бабин
Людмила Бабин
13 363
я пеленала до 40 дней, потом только на сон пеленала, потом перешли на одежки. она пока совсем кроха была, сама себя ручками будила, плохо спала, точней не спала вообще.
Хава Хазаева
Хава Хазаева
7 424
Две недели пеленала-потом ползунки. Нормально. Не любил, когда ручки пеленают-всегда вытаскивал
Старшего до 5 мес. пеленала, он руками себя будил и беспокойным был. А младшего только принесли в роддоме в пеленке сразу переодела и все.
первую дочку дня не пеленала она родилась с маленьким весом ией это ужасно не нравилось только запеленаешь она вся выкручивалась так что все равно вылазила из пеленок и был участковый врач который запретил пеленать как солдатика ты говорит ручки ножки сломаешь ей или вывихнешь а я виноват буду .вторая дочка покрупней была но и ее не пеленала только слегка на ночь ручки чтоб спрятать .есть дети которые боятся своих ручек могут поцарапать себя
На ночь пеленала, чтобы ручки не мешали.
Ирина Орлова
Ирина Орлова
2 336
недельку где-то пеленала, потом перестала, когда стала вырываться из пеленок))) малыша не орала не плакала, а напрягалась, краснела, тужилась...)))))))) пришлось сделать как она захотела...
Это зависит от ребенка. Первого я пеленала до полугода, т. к. он родился с невропатологией, у него постоянно дрожали ручки, ножки, подбородок, он был легковозбуждаем, плакал часто, и именно пеленания помогали ему легче уснуть (пеленала только на сон) . А второй прямо из роддома приехал и только в одежке жил, ему, наоборот, нравилось ощущение свободы, он так успокаивался, а при попытках запеленать, орал как резаный.
старшую дочурку не пеленала так как она не могла уснуть . а вот младшую перед сном так как немогла уснуть ручки ей мешались
я не мамочка еще пока, но по опыту своей сестры и подруг скажу с уверенностью: пеленать конечно надо, особенно ночью, чтобы во сне малыш не поранил себя ноготками)))
1, ногти надо ребёнку стрич раза 2 в неделю, чтоб не сорапал себя либо сарапки одевать. Я только вещи брола на выписку.
FD
Feya Dj
1 318
говорят (подруги-мамочки) лучше не пеленать. и ручек он своих совсем не пугается, все это вымысел.
лично я тоже пеленать не буду. представь, тебя завернут в одеяло, да потуже-потуже, как тебе будет? =))) у меня сразу нервоз от представленного начался)))))
Хава Хазаева они не то чтобы пугаются ручек, они ручками себе по лицу возят, глаза чешут, и сами себе уснуть не дают, или будят себя ночью этим.
Пеленайте обязательно (хотя бы ножки) месяцев до 4-5, детский костяк хоть и преспособленный, но хрупкий и не пытайтесь раньше посадить, можно дисплазию заработать.
пеленаю когда ребенок собираеться спать, а так одеваю распашеночки когда бодрствует
Да пеленаю с рождения, нам сейчас 6 мес. и сейчас на ночь пеленаю! Вот только не знаю правильно ли я делаю, спросить не у кого!
Feya Dj так его надо учить спать без пелёнок
Хава Хазаева я отучала потихоньку, уснет запеленатая, потом я ей ручки распеленаю, ножи оставляю в пеленочке, потихоньку и ножки раскрывать стала. потом когда укачивала просто ручки сама ей держала, чтобы она лицо не тискала себе ими, а когда заснет отпускаю ручки и дите спит замечательно. уже пора вам отучать, лялечка уже большая. мы с 3 мес. пеленаем только если она слишком перевозбуждается вечером и орет, выгибается что уложить невозможно, вот тогда пеленка и она дрыхнет. удачи вам.
™•°• Че[Love]Чек .™†© Нам 6,5 месяцев и я тоже до сих пор пеленаю.Так уже хочется,чтоб сама засыпала.А так пока не запеленаешь-будет хныкать,что спать хочет.
у меня нет детей
Nadusha Umantceva чего ты тогда лезешь в эту категорию? брысь отсюда!