Беременность и роды
Вот тут читала, что некоторые пеленают своих детей до 1,5 лет. Предлагаю пеленать до первого класса, ну там просто за
партой сидеть не удобно - писать, к доске выходить и т.д.))))))
Пеленать или не пеленать ребенка - личное дело каждого и конечно во многом зависит от самого ребенка. Но во всем надо знать меру. Ребенок должен развиваться.. . и соски, памперсы, пеленки в полтора года это уже перебор.
Виктория Быстрова
подписываюсь под каждым словом!
Мне как-то все равно, кто там кого пеленает))) )
Главное, что я знаю, что со своими делать)))
Ни наю. СВОИХ не пеленала ни дня.
ОЙ, да тут насоветуют некотрые.... ГВ до 5 лет, пеленание до 1,5 лет.... а потом в армию парней будем относить на руках и с соской во рту))))))))
лучше пеленать до 1,5,чем держать в памперсах до 5 лет
А я не читала, а пеленала и не выпендривалась, потому что с руками не спали вообще
А вам то что, пусть хоть до 18 лет пеленают, главное, что им хорошо.
Алина *
Ооо...до 18-ти самое то)Толькое уже не в пелёнки ,а в простыни закатывать надо...=)
это ж какие пеленки надо иметь, чтобы 1,5 годовалый малыш в них умещался. Я старшую на ночь пеленала до 3-х месяцев, она сама себя будила руками. а младшую с роддома не пеленала вообще.
Анна Сальникова
ой, это как же у вас старшая себя будила? :)
Виктория Быстрова
мой тоже будит себя руками, но в пеленке ещё хуже - пытается высвободится, и не спит вообще!
Анна Сальникова
видела, но ни разу не видела, чтоб малыш будил себя ручками
А я тоже такое слыхала. Я считаю вообще пеленать не надо. Ну в крайних случаях, если малыш беспокойно ведёт себя и в пелёнках ему лучше. А ручек они своих от этого и боятся, что не видят их... я б тоже испугалась. Мне жалко туго - натуго как мумию пеленать... (
А до 1,5 лет это уже помойму клиника у родителей. Ребёнок уже ножками ходит, а его всё в "рулон" закатывают
Татьяна Михлюкова
ну ну,как родите,да как он по ночам орать начнет,в гипс закатаете,не только в пеленку,ладно если своих рук пугать не будет
Зинаида Кужугет
поподробней про подход если можно, а то оказывается целые поколения пеленали и напрасно?
до совершеннолетия по ночам можно)))
Может опечатка была? не до 1,5 года, а до 1,5 месяца? я дочку пеленала где-то до 1,5 месяца и ничего страшного не произошло.
Виктория Быстрова
http://otvet.mail.ru/answer/319494366/
аха не говорите)))) и кипяченой водой до 11 класса мыть, а то все...
С рождения не пеленали с роддома в костюмчике, бабушка советывала попробывала один раз в пеленке дочурка орала истерически, распеленала и все она уснула. Больше и не пробывала.
я пеленала до 3-ёх месяцев.... Еле отучила потом-орала дуркой дочка ((((( Не костюмчик одеть-ничего (((Только пелёнки-иначе не спит (((( Намучались с мужем (( Родим второго-пеленать не будем!))))
я пеленала ровно 4 дня после приезда из роддома ))))))))))
))) я месяцев до двух.. . а кто там про 1.5 года ...мой распеленовывался быстренько в два месяца)) ) думала, спортсмен вырастет
Елена Зовская
а если серьезно....я памперсами не пользовалась... и чтоб какашки не растекались по ...везде....нужно было движения сдерживать))) а как только научилась "ловить моменты" так сразу в ползунки перебрались))
До 1.5 лет никто не пеленает, не выдумывайте, а хоть бы и так, по вашему все равно не будет. Вот смешно читать, как некоторые не родив ни разу начинают рассуждать на эту тему.
Виктория Быстрова
1. я родила уже раз))
2. http://otvet.mail.ru/answer/319494366/
не хорошее у вас предложение.
Некоторые и титьку в рот пихают лет до двух - я тоже предложить хочу: до 18 лет пихайте, а там уж и замуж или жените...
это ж какая пелёнка должна быть по размерам...
Это дело каждого. Кто хочет - пусть пеленает. Кто не хочет - нафик надо. Каждый считает по-своему нужно или нет. Главное не навязывать свою точку зрения другим. Только мама знает, что нужно ее ребенку.
Я не пеленала. Ножки ровные, нам полтора года.
ой не могу, посмеялась хоть от ответов)) война поколений)))) я своего пеленала только когда крепко уснет, так дейсвительно спокойнее спит, НО если подойдешь с пеленкой когда не спит-УЖАС, крику столько))) а если через силу завернешь, то будет реветь пок хоть одну ручку не вытащишь на волю.... в общем бросили мы это дело в 2 мес., активный черезчур)))
меня пеленала бабушка чтобы ноги не были кривые)
Галина Вертелецкая
=)А при чём тут пелёнки и ноги?
Ноги от генов зависят.
а я пеленала тока первый месяц и то не всегда, я считаю что и так все у него в порядке развивается, глупости....
ты что? ? где слашала такое? ? Такого просто не может быть! Дети в год уже бегать должны! мы никогда не пеленали малыша! Срождения! Так и развивается быстрее)
Виктория Быстрова
http://otvet.mail.ru/answer/319494366/
Ну моя бабушка говорит что раньше просто не было одежды для новорождённых были только распашонки и пелёнки) вот и пеленали) а теперь фиг знает в привычку вошло чтоли)
Наверно шутит. Это получится, что то типа рыхлое, нервное и слабенькое существо.