Беременность и роды
пособие на ребенка до 1,5 лет
Я в январе этого года вышла замуж, а в феврале уволилась с работы. Сейчас стою на учете в Центре занятости населения. Уже на протяжении нескольких месяцев не могу устроиться на работу, т.к. все боятся, что я скоро могу уйти в декрет и им опять придется кого-то искать на мое место. Поэтому чтобы не терять время, я начала задумываться над тем, чтобы сначала родить ребенка, а потом искать работу, но меня беспокоит один вопрос: будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я не работаю? А если да, то куда обращаться по этому вопросу?
получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете в любом случае, хоть работаете, хоть нет и даже если вы не стоите на учете в центре занятости, могу сказать точно, что на второго малыша платят 4200...обратитеть в собес, Вам точно скажут сумму. А по поводу увольнения, не переживайте, я уволилась с работы в январе 2009 года по многим причинам с хорошей должности в банке, сначала работу не искала-решила прийти в чувства..., а в мае узнала, что беременна, хотя до этого долго не могла забеременеть, проходила кучу обследований и анализов (у меня разница между детьми чуть больше 13 лет).... Так что я сейчас дома с малышом, а работу можно подыскивать заранее перед тем как собиретесь выходить на работу... В жизни случается по всякому
да там копейки платят... рожайте, если муж сможет вас содержать. а работать всегда успеете)
будут, в каждом городе по-разному называются эти организации.. . у нас "соц. защита"...
а уволились-то зачем? хорошо бы и работать, чтобы большого перерыва не было в трудовой.. . думаете после декрета с маленьким ребенком легче будет найти работу???
В соц. защите вам будут платить, кажется, около 2,5 тыс. в месяц до полутора лет ребенка.
по идеи в центре занятости, потому что вы там стоите на учете.
пособие на ребенка до 1.5 лет оформляют в территориальном управлении безработным мамам
Пособие платить будут, после того как появиться малыш сдаете доекменты в собес. Вам выплатят до родовое пособие и до 1,5 лет ежемесячно. У меня такая же ситуация была.