Беременность и роды
Девочки, помогите разобраться с выплатами: что положено? Отпуск по БиР, пособие на ребенка до 1,5 лет, единовременное+++
Если вы работающая беременная то вам положено
Пособие по БиР
Единовременное пособие
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
Пособие за раннюю постановку на учет (если встали конечно во время)
На этом пожалуй все.... ну если еще в собесе получать копейки какие то, оно выплачивается на основании того что доход вашей семьи меньше прож. минимума, по поводу ваших "местных" выплат я не могу ничего знать, в каждом городе есть свои доп. выплаты, правда не везде.
Пособие по БиР
Единовременное пособие
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
давайте разберёмся.
Вы официально устроены? тогда вот что - в 30 недель вы уходите в декрет, получаете в ЖК больничный лист и родовый сертификат, в бухгалтерию свою предоставляете больничный и через 10 дней вам на зарплатную карту или в кассу поступят деньги.
Если вы встали на учёт до 12 недель вам положено пособие за ранню постановку на учёт - 438 руб (постоянно индексируется)
После того как выписали из роддома - (там вам выдают справку для предоставления в ЗАГС) вы идёте в загс с этой справкой на получениее единовременного пособия по рождению ребёнка - 11703р (индексируется)
для получения этих денег необходимы справки - св-во о рождении ребёнка, копии паспортов родителей, св-во обраке, справка с работы мужа о том, что он у себя на работе не будет получать это пособие. Можно получить на себя, а может получить и папа, если он работает официально.
На работе оформляете заявление на получение пособия до 1,5 лет - 2100 с копейками запервого ребюёнка и 4200 с копейками за второго.
У нас в регионе ещё выплачиваю областное пособие единовременное по рождению ребёнка - оно составляет у нас 8000р.
И ещё у нас дают 10000р за то, что работают в бюджетной организации (больницы, школы, дет. сады, библиотеки)
об этом узнайте подробнее у работодателя.
вы работаете?
Если встали на учет до 12 недель, пособие за раннюю постановку на учет (400-500 рублей)
Если вы москвичка, то плюс еще пособие за постановку до 20 недель.
Пособие по беременности и родам
Пособие при рождении ребенка
Пособие по уходу до 1,5 лет
Обратитесь в профсоюз на своем предприятии, возможно есть доплаты, плюсом ко всем этим выплатам.
Пособие по беременности и родам
Пособие при рождении ребенка
Пособие по уходу до 1,5 лет
если работаешь, то положен отпуск по беременности и родам, пособие на ребенка до полутора лет (после родов естественно), единовременное.. плюс еще можно взять очередной оплач. отпуск на работе либо до, либо после декрета (это 28 календ. дней не зависимо от того сколько проработала у работодателя)