Беременность и роды

Есть ли ежемесячные выплаты-пособия на ребенка до 1,5 года для не работавшей молодой мамы?

Выплаты есть и при рождении ребенка и пособие до 1,5 лет. Только пособие до 1,5 лет будет не 40% от з/пл, а по минималке как безработная сейчас с 01.01.2009г. это 2010 руб. ежемесячно. Для оформления этого пособия вам нужно обратиться в орган социальной защиты населения. Также можно оформить пособие до достижения ребенком возраста 16 лет там же в соц. защите (150руб с 01.01.2009г.) . Обязательно оформляйте, даже эти деньги не лишние.
Даша Липская
Лучший ответ
Единовременное при рождении ребенка 9592,03 (обращаться за ним надо в течение 6 мес. со дня рождения ребенка, опоздаете, не получите)
По уходу за ребенком до 1,5 лет - 1798,51
Анна Куркина
Конечно, около 1700 рэ. Обращайтесь в собес.
от соц защиты районной 70 р. или чуть больше в мес. по поводу салообеспеченных-мдас.... мне так прямо сказали: ну зачем же вы отцовство то оформляли, могли бы хоть как мать-одиночка получать....: (
Конечно, оформляется в СОБЕСЕ.
Лада Миронова
Да. 9 тысяч единовременно после родов. и 2 тысячи в месяц до 1,5 лет.
есть, в СОБЕСе выдают
I R I N A ***
ну вы что, с луны свалились? конечно есть. во-первых дотация на ребенка. это где-то около 200р. во-вторых дотация на питание 230р. и в-третьих пособие по уходу за ребенком до 1,5лет 1600р. ну и за роды получишь 9тр. суммы приблезительные, зависят от области. мы помимо гос. 9т. р получаем за роды от области еще11т. р. это в ленинградской обл. ну и что самое главное-все эти деньги ты получишь в том случае, если тебя признают малообеспеченной. для этого надо в комитет социальной защиты населения сдать кучу справок. список должен висеть у них
да в фонде защиты населения