Беременность и роды

Какие документы нужно предоставить в СОВБЕЗ на получение ежемесячного пособия на ребёнка до 1.5 лет- мама не работает.

В соцзащиту иди, чудо=))
Наташа *****
Лучший ответ
соВбез?))))) Ну вообщем идёте в местный СОБЕС и там вам популярно расскажут про список нужных документов....
Tatiana Bocharova
в Совет Безопасности на пособие? Что за нововведения?
В СОВБЕЗ? В Совет безопасности, что ли? Уверяю Вас, Вам там ничего не заплатят ))
Обратитесь лучше в Управление (отдел) соц. защиты по месту регистрации. В отделе назначения пособий Вам дадут полный перечень необходимых документов )
Совет Безопасности не занимается пособиями.

Собес. fss.ru здесь вся информация
куда? куда?))))
Таня Халимон
Совет Безопасности пособий не платит.
А в Собес (Социальное обеспечение) нужно:
1. Паспорт.
2. Свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, а также свидетельства о рождении предыдущих детей и их копии.
3. Справку из службы занятости населения о неполучении пособия по безработице для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию ( с указанием периода с даты рождения ребенка по дату обращения в орган социальной защиты) .
4. Выписка из трудовой книжки с последнего места работы и ее копия.
5. В случае отсутствия трудовой книжки заявитель указывает в заявлении сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса.
6. Справку с места работы (службы, учебы) другого родителя о непредоставлении ему отпуска по уходу за ребенком и невыплате пособия по уходу до 1,5 лет.
7. Документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с лицом, осуществляющим уход, на территории РФ.
СОВБЕЗ???? совет безопасности, что ли?:)))