Беременность и роды

Вы быстро научились пеленать?

Я так и не осилила эту науку, после 2 детей...)))) заматывала кое-как. Дома сразу переставала пеленать, а вот в роддоме требовали(((
Аliya А
Быстро. Уже в роддоме хорошо пеленала. И дома тоже.
**
*doll *
Лучший ответ
Пеленала, как могла. У мужа лучше получалось, так как руки сильнее. Через месяц надевали уже ползунки и распашонки)) )
Примета: если хотите, что бы ребенок был не закомплексованным, чем раньше бросите пеленать, тем он в жизни себя будет чувствовать увереннее (не скованным).
Маруся К
Быстро научилась. Но пеленать так туго, как это делал мой муж, все равно не получалось. А старшая дочь у меня вообще неспеленутая спать не желала до 8-ми месяцев.
Наталья Ярина
не, я с первым так и не смогла понять) дома по картинкам в инете научилась))
пеленала только кукол, двоих детей вырастила без этого
Тренировка
У меня проблем не возникало. Более того, когда принесли в дом новорожденную внучку, то я запеленала её чисто на автоматизме. Красивенько и аккуратно. Помнят ручки-то!)))))))
Аliya А у меня свекровь тоже в секунду запеленала))) а на меня с укоризной смотрела-вроде второй ребенок, а я не умею...
я пеленала сестру 20 лет назад, так что как то на автомате, прирождённый пеленальщик я что ли:) ) с первого раза и запеленала без подсказок.
я и не училась.. как то инстинктивно начала пеленать
может в детстве нянчила, видела как тетки это делают
Мария Гиль
Раз показали и все. Быстренько это делаю и пикнуть ребенок не успевает.
Лариса Бушуева
Я вот по этому поводу переживаю немного. Мне кажется у меня ничего не получится. Да и не хочу я пеленать.
nikogda ne pelenali
Всю жизнь пеленаю -никогда не разучусь!!
Гребенникова-Лосева Валентина Вы в роддоме работаете?)
До пояса пеленать научилась, а вот целиком ни как)) ) Уже в род доме стала надевать рубашечку))))
Наталья Алиева
За два дня научился, в свое время. Недавно племянницу учил.
с детства, когда играла в куклы. да и брата младшего тоже пеленала, 16 лет разницы
научилась на день 5-6- пеленала без рук токо ноги где-то месяцев до 1.5
Zhumabek.s.n |Id198959868|
Помню, дочке был месяц. Гуляем с ней, встретила подругу с 2-х месячной дочерью и поразилась, насколько аккуратно дочка у нее завернута.. . А у меня как-то некрасиво.. . Потом научилась...
а мне учиться и не надо было.... я этому научилась еще в мед. колледже.: -)))
На 5 день после рождения!)
впринципе сразу научилась пеленать, новсего 2 нед пеленала.
Научилась быстро.
Вы серьёзно? А как же Вы пеленали? Я нормально, со временем и муж научился. Пеленали до месяцев 3-4х.
Ирина Гурина
Аliya А я в роддоме кое-как заматывала))) а после роддома-или муж пеленал, или в ползунки
быстро)))) ) вот как только перевели в палату с реанимации, сразу отдали моих двоих карапузов, вот тогда я поняла, что все надо делать крайней быстро)))
После второго показа муж понял, а потом я.
Быстро! хватило посмотреть как пеленгла свою дочку моя подруга! в следующий раз, когда ребенок намочил пеленку и мама пошла ее стирать, я сама очень туго замотала! а дочку свою я пеленала до 2х месяцев
Я научилась пеленать еще в детстве, на мелких соседях, деток с детства люблю и ко всем в няньки набивалась. Правда такую кроху мне доверяла только 17летняя мамашка из соседнего парадного.
а что там учиться но я б не советовала я старшего пеленала сколько ж я удовольствия пропустила ребеночек быстрее корректирует движения ручками, при кормлении как он нежно обнимает и поглаживает грудь да в общем на много лучше и удовольствия наблюдать за ним больше.
Акушерка один раз показала и все, в бой!! ! )))