Беременность и роды

девоньки.. скажите как вы купали грудных детей и пеленали и их???

мама моя одолела со своими ПЕЛЕНКАМИ!!!! она готова ребенка пеленать чуть ли не до года.. ей дай волю она походу и меня запеленает... купила сегодня горку для малыша чтоб купать она увидела начала зачем купила ребенка надо купать в пеленках... блин на фиг тогда вообще ребенка купать если он будет в пеленке?? ? так что ли помочить его и все?? ? и все говорит что надо детей пеленать до 3-4 месяцев.... устала уже с ней спорить что это раньше вы пеленали так.. сейчас так никто уже не купает и не пеленает.. она все равно со мной спорит... вот скажите пожалуйста вы детей когда купали пеленали их???? и до какого возраста пеленали детей????
ахах!!!! у нас случаем не одна и та же мама????)))))))))))) тоже ярая пелёночница)) )
я в пеленках месяц точно продержу, может и больше, смотря как дочь реагировать на них будет.
подруга говорит так проще, в пелёнке. и кормить проще, и так на руках носить, так как в руках один кулёчек целый. а в штаниках и кофточках надо и ноги держать, и руки держать, и голову, и крутится, выворачивается. на всё рук не хватает. очень жалеет что от пелёнок её отучила.
и мама у меня против одёжки)))) она прям танк))) хоть это и мой ребёнок, но будет так, как она сказала, пока мы к папе не уедем))))
Лена Денщик
Лучший ответ
Евгения Парохонько видать одна)))меня она с этими пеленками одолела по телефону а когда приедет так и меня походу тоже запеленает)))еще и свекровь хочет приехать и сразу в 2...это жесть мозг мне будут выносить от души..то это не так, то не так взяла, не так покормила, не так грудь дала ребенка....писец....мужа предупредила чтоб он своей маме сказала чтоб она не лезла ко мне со своими нравоучениями а я своей скажу..будут выносить мозг всех на фиг отправлю с вещами домой и разговаривать не буду)))))))) муж сказал типо не обращай внимание говори аха и делай как сама считаешь нужным...
Я допускаю, что есть момены, когда ребенка нужно запеленать, но для такого насилия должно быть веское основание и это нужно дозировать. Движение - жизнь, как говорится. В целом я против пеленания "потому что так надо". Кому надо? Зачем надо?
Kymbat Sembinova
не пеленала вообще.
а вот плавали с рождения.
в итоге вырос без проблем с двигательным аппаратом. Чего и требовалось.
Инна Никитенко
Не пеленала ни дня, с рождения одевала в одежду.
А по поводу купания в пеленках отлично сказал Комаровский - этот обычай пришел с давних времен, когда не было у людей ванн и детей купали в деревянных лоханках, пеленка нужна была, чтоб заноса не попала.
в пеленках мы выдержали до 2 недель, потом распутывался. купаю в ванночке на гамачке - если мылить нужно, если просто в воде так плескаю без гамачка. но купать в пеленке мне и в голову не пришло. раньше принято было пеленать аж до 3 месяцев (трудно представить своего сынулю 10 нед, в пеленках)
Жанна Гросман
Я вообще не пеленала.. . Даже в роддом мне распашенку и ползунки принесли.. . Зачем ребенка мучить? Ни ручкой не пошевелить, не ножкой....
не пеленала вообще, пару раз на дневной сон, и то месяца в 3. купали мы с рождения в круге на шею. до месяца в детской ванночке с чередой, после месяца в большой ванне без добавления чего-либо. температура. . начиная с 36... сейчас 30-31.
не пеленала вообще, купали в маленьком тазике детском на горке до 3,5 мес, а потом в большой ванне на круге. ребенок должен двигаться, а не лежать колодой
до двух месяцев, потом до трех руки вытаскивала, а потом с 4 ползунки пошли, купать надо без пеленки, в тазике специальном
Ольга Немцова
Евгения Парохонько а купали как малыша в пеленках????или так???
Пеленала до 2-х месяцев только под ручки. В 2 торжественно натянули штаны) ) Купали мы сначала в тазике, до месяца, без всяких пеленок, с ромашкой в кипяченой воде. Просто сыночек недоношенный. В месяц перешли в детскую ванночку. В полтора перестали кипятить воду. А травки до сих пор добавляем. Купали и купаем ежедневно.
купала обоих без пеленки))))))))) ) дочу пеленала месяцев до 4-5,она так спала лучше, сынуля в пеленках спать не хотел с рождения, ему нравится свобода рук и ног)) все по-разному! но купать точно в пеленке не надо)))
Елена
первый раз чтоб не испугался купала в пеленке, а пеленела в пеленку по необходимости, если спал плохо и ручек своих пугался. а если спокойно спит, не надо пеленать.
пыталась пеленать первый месяц, так сын по-любому выкручивался, пришлось оставить эту затею, купались в детской ванночке без горки - просто муж держал его на руке, а с горки он проскальзывал вниз, я боялась что нахлебается
с роддома почти не пеленала ( это было бестолку, он весь выкорячивался с пеленок ) , мама была за пеленки, но быстро ей эта идея разонравилась, так как я ей предоставила возможность пеленать всегда самой)))) ) купали голенького, есессина, в гамачке до месяца, в травках, марганцовках, потом оботрешь и переоденешь и все
Вам и Вашей маме сюда.
Маме предварительно - чего-нить успокоительного. )
А вот ещё Вашей маме.
Первого пеленали до 3 месяцев, второго и трутью- ВООБЩЕ НЕ ПЕЛЕНАЛИ, они и развивались по-другому, и спали лучше, и ходить стали на пол месяца раньше.

Купать детей очень полезно. С горкой хорошо, если вы одна. Если есть вторые руки, то лучше, чтоб ребенок поплавал-это развивает мускулатуру. Купать детку полезно, разумеется. Но не забудьте, после купания натереть его детским маслом, это защитит кожу от вирусов, т. к. при купании вымывается жир из пор, который является естественной защитой ребенка.
Я раньше тоже была против долгих пеленаний, ругалась с бабушками. Но как показала практика-ребенок в пеленках лучше спит, не будит себя ручками. Моя малышка ооочень беспокойная была. Без пеленания её невозможно было спать уложить. Пеленала пока она не научилась освобождаться (в 3мес). По поводу купания -орала как резаная до3 мес, спасало, как ни пародоксально купание в пеленке: откроешь край-ножку или ручку вымоешь, опять в пеленку и т д .Если у вас спокойный малышь и купается без проблем, то может вам и ни надо, нам же это помогло.
у меня уже в роддоме в ползунах был! пусть привыкает к своим ручкам! на западе даже и незнают что такое пеленки, сразу в ползуночки и кофточки надевают, а у нас дикость с советских времен осталась пеленать! купались с горкой и без пеленок!
помоему всех детей купают изначально в пеленке для себя лучше -привыкнуть