Беременность и роды
Сейчас детей не пеленают уже ведь? Бабушка хотела мне пелёнки пошить (ткань у неё есть)...шить или не шить?
У меня первый ребёнок...среди знакомых действительно никто не пеленал, деток одевали просто в распашонки или более плотное что-то... А вот бабуля мне предложила, я и растерялась... а понадобятся ли вообще пелёнки? Может постельки пусть из этого пошьёт? Хотя не знаю... и вообще, какого размера должны быть изделия? (вот бабушка меня спросила, я прям растерялась)... Там ткань идёт одна тоненькая такая, вторая байковая... По количеству у неё этой ткани валом просто...
пеленки нужны и просто в хозяйстве. в кроватку постилить. в поликленику сходить на диван когда ее кладешь . пусть шьет
У меня было 4 пеленки, только чтобы подстелить их ребенку или из ванной вынести после купания.
Ни дня не пеленали, не считаю нужным, полно одежды было для ребенка с первого дня жизни.
Пользовались как и все цивилизованные люди одноразовыми подгузниками, НОГИ ПОЧЕМУ ТО НЕ КРИВЫЕ.... НЕВЕРНОЕ ПОВЕЗЛО ))))))))))))
ОТВЕТ ПРО КРИВЫЕ НОГИ, ПРОСТО УБИЛ.... КАК МОЖНО ВЕРИТЬ В ТАКУЮ ДУРЬ НЕ ПОНЯТНО )))
Я тоже пеленаю. А еще слышала, что ребенок, которого пеленают, вырастает более покладистым, послушным. Ну еще и ручками шевелит - плачет, просыпается. А в пеленочке спит спокойно. Месяцев до 4-5 пеленали.
Пеленки Вам понадобятся - я ни дня не пеленала, а пеленками пользуюсь. Нужны пеленки и чтобы при осмотрах в роддоме (а потом в поликлинике) под ребенка постелить, попу ими вытирать хорошо. Иногда пеленочкой можно накрыть малыша, как легким одеяльцем или застелить вместо простынки в коляску, либо кроватку, на пеленальник тоже хорошо класть пеленку верхним слоем. В общем принимайте предложение бабушки - лишними Вам пеленки точно не будут.
я 1 месяц пеленала на ночь. потом пелёнки это ж так удобно. я и после ванной вытирала и попку памытую.... ведь полотенца просыхают долго, а пелёнка висела на кроватке и всегда сухая, срыгнёт вытереть и т. д.
Я пелёнки подститала на клеёнку. А так как мы жили без памперсов (только на прогулку) , то пелёнок надо было много.
Пеленки понадобятся, иногда, когда будет орать -запеленаешь потуже, он сам себя не будет ручками будить быстрее заснет. - это раз.. .
А два - пеленки шить на длину кроватки, как простынки. Ты же не будешь его на голую клеенку класть. И в коляску стелить... И после кормления -столбиком поносить, чтоб не срыгнул, тоже удобнее запеленованого носить.
Вот и тех и других настрочить... Он же не будет все время в памперсе, надо тельцу и отдыхать, а потом вообще уже на ночь только будешь одевать, а писать все равно будет.
Я и детям и внукам сама строчила. Ткань покупала .У меня и дети и внуки крупные, в магазинные пеленки (они маленькие) не помещались, чтоб хорошо запеленать..
пеленки понадобятся в любом случаи. . пример - для пеленального столика и т. д.
а вот пеленать, я не пеленала. . и нормально. Пеленали раньше в первую очередь для того что бы ребенок не будил себя ручками. Мне лично жаль смотреть на такого червячка))) ) лучше же когда ребенок себя нормально и свободно чувствует?
Понадобятся первое время, ребенок успокаивается, если его спеленать (не туго, конечно, как раньше была мода) , пусть пошьет штук 10-12 минимум. Я использовала 10 байковых и 12 легких. Размер 140/80, 120/80
Я покупала баечку на пелёнки, ситец и х/б ткань свекровь отдала - как раз подруга шьёт сейчас пелёнки. Я пока не зарекаюсь по поводу того буд ли пеленать или нет - всё зависит от темперамента малыша. Но пелёнки в любом случае пригодятся, ведь ребёнок не будет круглосуточно в памперсе. В кроватку, коляску подстелить, закутать после купания - да мало ли где) Плюс мне ещё по парочке байковых и обычных надо в фонд роддома отдать. Ткань покупала из расчёта 5-6 штук байковых и штук 7-8 обычных тонких. Размеры 100*100 см или 90*110 см (как и в магазинах) . Удачи!
Ирина Сапрыкина
Что за фонд роддома? Первый раз такое слышу
У меня месячный малыш и я не пеленала особо, но пеленочки незаменимая вещь по уходу за ребенком. Оцените когда будет лялька))))
У меня ребенок в памперсах постоянно. Искревление ножек и все остальное - это бред. Просто ребенку в памперсе жарко, поэтому температура в помещении должна быть не выше 20-22градусов и тогда не будет проблем с ним и ребенок не будет мокрым и вым не будет кучи стирки и глажки, а это огромная помощь маме. А пеленки дожны быть ситцевыми и байковыми ( теплыми) Размер у них 60на60 и нужно по 10 каждых с головой хватит, если с памперсом, а если без, то и 40-50может мало быть- детки очень часто писают. Я своего вообще не пеленаю, нам два месяца сейчас и мы спим на животике, тогда ему не мешают ручки-ножки и голову мы уже очень хорошо держим.
как хотите. мы пеленали если я не могла накормить в месяц, ну животик болел и она груди не брала из-за этого. но как-то это редко было и быстро ушло.. а вообще пеленки хорошо вместе памперса использовать - советую как мама одного ребенка )))
мне все равно понадобились, постелить в поликлинике, дома, срыгнет, просто летом прикрыть, да на кучу всего пригодились, было 10 таких и 10 таких
я шила метр на метр
я своих пеленала долго, до 5 месяцев-взять не страшно, спят хорошо.
я одеваю, распашонку, памперс или подгузник (зависит от планов-гулять, спать, валятся) и пеленаю, только ножки, мне удобнее чем ползунки натягивать, пеленаю свободно
Сшей, маленького тяжело без пеленки брать - лучше пеленать, да и спят они лучше. А вот после 1 месяца сама посмотришь. Пеленки пригодятся, когда от памперсов отучать будешь, подстилать будешь поверх клеенки.
пусть какает до 5 лет в амперс
Старшего пеленала, а среднего и младшего нет. Сразу после родов в нормальную одежку одели. А пеленки нужны чтобы в кроватку подстелить, на пеленальник.
пригодятся!
Ну конечно нужны пеленки, что за глупости!
В ту же кроватку стелить, когда тот же подгуз менять будешь, под жопоньку положить, да и в хозяйстве пригодится. И учитывай тот момент, что первое время возможно ребенок будет сам себя будить ручками и тогда может быть придется чуточку его попеленать. В общем, запас карман не тянет, тем более за тебя уже работу делают, конечно нужны, пусть будут ))))))
Пеленать первое время хорошо. Ребенок успокаивается, не устаёт от матаний ручками и ножками
Я пеленала месяца 2-ребёнок спал спокойнее.
Испокон веку Наши мамы бабушки и прабабушки всегда пеленали детей. Сначала идет тоненькая пеленка, потом байковая. Уверенна, что у Вашей бабушки ткань действительно НАТУРАЛЬНАЯ. Не то, что сейчас продают.. . синтетику. Я свою дочку пеленала. Она ночью хорошо спала, запеленатая. Да и днем тоже. А так ребенок может сам себя будить, если ручки будут свободны.
Elena Snezhko
И мои спали,иногда и уписается,а запеленоный и одеялком прикрыт - дрыхнет...)))
пеленками пользовалась, т. к. ребенок маленький как покушает, так и покакает, мне кажется бессмысленно тратиться на памперсы) до 2 месяцев одевала только на ночь, да и то не всегда и на прогулку, т. к. была зима)
пользоваться или нет, дело каждого. . может вопрос в финансах, может в банальной лени пеленки стирать... но на всякий случай их нужно иметь под рукой, мало ли у ребенка начнется под памперсом сыпь, но у нас таких проблем не было, так что не знаю)
пользовались пеленками 80х120
пусть шьет пригодятся подстелить на пеленальный стол или в кроватку и в поликлинику сходить
из ванной свою когда выношу заворачиваю в пеленку они у меня большие удобнее любого полотенца
Лучше сшить пеленки. И памперсы часто не надевать, тем более летом. Будет раздражение. Попробуйте надеть в такую жару, они же толстые. Да и химия внутри всякая, что за слой там впитывает?
я пеленала первый месяц, чтоб крепче спал
я шила пеленки и пеленала до 3 мес. -мне так удобнее было. с незапеленанными руками кормить его не могла-отталкивался. да и держать удобнее ) до сих пор пользуюсь фланелевыми пеленками-стелю в кроватку вместо простынок - спим без памперсов, поэтому меняем часто (1,8 сейчас) .
а размеры я делала 120 на 90. вообщем ширину ткани-какая есть, а длину-120 см. )
Я первые два месяца пеленала, доча во сне дергала ручками и от этого просыпалась, а в пеленках крепко спала. А еще пеленки удобно использовать вместо полотенца после купания и подмывания.. . Мы их потом очень долго в этом качестве использовали.
Дурацкий своет. . Девушка, пеленки нужны обязательно. А насчет подгузников - любой педиатр Вам скажет, что их желательно надевать как можно реже.... пргулянии, например, или походе к врачу.. . Постоянное ношение памперся может искивить ребенку ноги. Они же в неестественном положении.
Кривцова Екатерина
не городите ерунду. моя старшая ходила с ногами все в порядке.
Марина Кленникова
чем в памперсе можно ноги искривить?
Светик Шестакова
памперс причисляют к широкому пеленанию - те профилактика дисплазии ))))
но ятоже не особо за памперсы, ну ппросто ребенку в хлопке точно лучше ))
Мария Кузнецова
такое положение ног--как раз полезно для тазобедренных суставов
Ольга Молева
Дурацкий ответ....
Ирина
Ну да, скажите еще: пеленание нужно для прямых ножек))). Девушка, если не знакомы с проблемой, так и не нужно утверждать. А что говорит ваш "любой педиатр" о мокрых и холодных тряпках, именуемых многоразовыми подгузниками?
Катюша .......
Бред какой. Наоборот при дисплазии рекомендуют 2 памперса одевать, так как такое положение ног очень полезно для тазобедренного сустава.
Я первого 2 недели пеленала, а второго-до 4 месяцев, сначала всего, а потом только ножки, он у меня не спал по-другому
Пелёнки нужны обязательно, даже, если не хотите пеленать. Пелёнки очень удобно подстилать под новорождённого, обматывать ими ножки и стелить в кроватку. В памперсах круглосуточно ребёнка держать нельзя - это вредно для здоровья, а для того, чтобы ребёнок подрыгал ножками и нужны будут пелёнки. Фланелевые, несмотря на жаркую погоду, очень хорошо впитывают влагу и очень хорошо стираются. Ситцевые меньше впитывают, по ним влага растекается, но они тоже нужны. У меня было 12 фланелевых и 12 ситцевых. С рождения до 2х, 3х месяцев без них не обойтись. Мало того, что 3-4 памперса уходило в день, так ещё практически и все фланелевые пелёнки. Очень удобный размер - это 80 на 120, менее удобный - это 95 на 120.Размер 95 на 100 вообще не удобен.