Если слушать все приметы, то вообще ничего делать нельзя. Знаю многих мамочек, которые во время беременности вязали, шили, покупали детские вещи-НИ У ОДНОЙ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. У всех родились хорошие, здоровые детки.
А всякие патологии с вязанием и шитьём, уж поверьте, никак не связанны.
Беременность и роды
можно беременым вязать и шить? и зарание шить(вязать) одежду малышу?
Конечно можно... не усложняйте себе жизнь глупыми приметами....
я всё вязала и шила и заранее покупала.
у меня подруга вязала обе беременности подрят, в результате замечательные погодки и куча вязаных вещичек:)
я ничего не готовила до родов, бабушки покупали необходимые вещи по моему списку
А я шила и постельное белье все на него, и распашонки, и пеленки. А чего я покупать должна покупать какую-то китайскую дрянь, если у меня машинка хорошая и я могу это все дешево сделать и из натуральных тканей? Все шила, нормально все было с ребенком.
конечно можно если не верить в тупые приметы
А почему нельзя. Я и шила и вязала. На седьмом месяце беременности начала вязать пинетки, шапочки, кофточки для будущего ребенка. Все прошло хорошо, с рождением дочери на вязание времени почти не было.
я и шила и вязала и вообще готовилась как могла)) ) дурные мысли материализуются, когда вяжешь, думай о хорошем
можно, если в дурацкие приметы не верите.
не надо быть на столько суеверными!!!! а раньше на руси мамочки приданное всё шили, вышивали сами! и рождались ведь Богатыри)))))))))))) ) так что всё можно! только не засиживаться, потому что гулять тоже нужно.
а почему нет? вы суеверная?
можно, глупости все это
говорят заранее нельзя, примета мол плохая, только на 9 месяце
Если вы не суеверны, то можно.
Беременная не должна ничего шить, резать и латать: у ребенка родимое пятно на щеке будет. Дело в том, что при уколе (иглой, к примеру) , естественно, мы чувствуем боль и дискомфорт, и, скорее всего, древние пытались уберечь беременных женщин именно от излишнего травмирования. Никакой научной основы под собой это суеверие не имеет.
Нельзя говорит мне жена пуповину ребенку завязываешь.
нельзя! это ж капец, что будет!
если вы абсолютно здоровый человек и не склонны к самовнушению.. . то вяжите и шейте на здоровье.... МЫ ПРИТЯГИВАЕМ К СЕБЕ ТО. ЧЕГО БОЛЬШЕ БОИМСЯ.... А ЕСЛИ НЕ БОИМСЯ ТО СОБСТВЕННО И НЕ ПРИТЯГИВАЕМ....
можно можно
все приметы вышли из народа и присматривались к ним веками говорят что нельзя вязать иначе ребенок горлышко пуповиной обмотает
нет! Не в коем случае! Нечего заранее делать нельзя! ! Даже кроватку, Или делать спальню для ребёнка НЕЛЬЗЯ! Очень плохая примета! Если вы суеверны.