Беременность и роды

Существует мнение что беременным нельзя вязать, вышивать, шить. Ваше мнение???

Думаю бред) Всегда беременные вязали для будующих малышей приданое) Поверье пошло из-за того, что раньше в деревнях не могли иначе объяснить обвития пуповиной) Я вязала и все нормально, разве что не стриглась) Про это тоже примета есть :-)
Елена Ермичева
Лучший ответ
Фигня всё это, на себе проверено
Ольга Милашка
Бред. Я вязала и шила во время беременности
фиолетово. шила и вязала. столько навязала-на пару лет вперёд))
Вязала и вышивала все три беременности
Оксана Гурьева
в суеверия не верю.
есть такая примета
В подобных мнениях есть мудрость народа, однако, наши, вроде цивильные женщины приписывают им какие-то мистические свойства. Вот Снежана абсолютно точно объяснила!! ! А всякие зашивания входа или запутывания выхода - истинное мракобесие.
Да а ещё говорят беременным пизды давать нельзя. Но я в суеверия не верю
Эта примета хотя бы похожа на правду.. .
Беременным нужно больше двигаться, а не сидеть на попе ровно. В результате последнего могут передавливаться артерии малого таза, что не очень хорошо для малыша.
вязать не умею.... вышивать могу, но давно этим не занималась.... а вот шить ...все пеленки сама шила))) )
приметам не все и не всегда верить надо... .
в старину ведь все сами будущие мамы шили и вязали заранее... не было ведь таких магазинов где пришел все купил и все...))) )

а приметы все в основном из древности идут)))
Юлия Егле
По-моему, это просто смешно-ерунда какая-то.
Каріна Дубік
это все суеверия, человек настолько не верит своему счастью или наоборот не может объяснить почему какое-то дело не идет, что готов поверить в какую-то примету, чем в что-то другое
Это от самой беременной зависит: верю-не верю...
Очень много вышивала крестиком во время беременностей. С детьми всё нормально.
я тут в свое время собирала такого рода моразмы!) ) ерунда все это, мое такое мнениЁ!))
Наоборот! Рукоделие успокаивает
зашивают ребенку выход и вообще жизнь-по примете... .
а вообще, единственное, что точно не должны делать беременные-это аборт...
В9
Виктория 98
а если она работает швеёй...
Alka Rossa
шили и пеленки, и распашонки
Галина Рукина
можно!
я думала, это все уже давно осталось на уровне поколения наших бабушек. неужели современные молодые женщины еще в это верят? ? как может рукоделие повлиять на ход беременности, для меня это загадка. ведите здоровый образ жизни, следите за своим здоровьем и все будет хорошо!
Это не примета. это медицинский факт. При долгом сидении в одном положении происходит застой крови в органах малого таза, что приводит к внутренним отекам и вредит ребенку.
Анна Росол
это не мнение - это примета, а приметы, как известно, придумали люди) Так что скептически отношусь, грубо говоря - фигня все это)