Беременность и роды
А правдо ли что беременным нельзя вязать, примета говорят такая, что ребенок в пуповине путается?Подскажите пожалуйста,
а то начала вязать, а говорят нельзя!
За время моих беременностей (а это было не так давно) , я столько подобной ерунды переслушала, что уму не постижимо. И про вязание, и про стрижку, и про окраску волос, как и провесь макияж в целом, и что юбки носить нельзя. В общем вагон и маленькая тележка чуши выплеснулись мне в уши. Но здравый смысл оказался сильнее. Все, что нельзя было делать судя по приметам, я делала. Уверяю, ничего страшного не произошло. Наоборот, я делала все, что хотела, и от этого получала колоссальное удовольствие. Дети родились прекрасными, умненькими. Мой вам совет - слушайте свое сердце, исполняйте все, что задумали, занимайтесь всем, что доставляет вам удовольствие. Ваш ребенок будет счастлив вместе с вами!! ! Удачи вам!!!
Бред это всё...
вяжите на здоровье! это все бредовые приметы....
примета и только!
если вы верите, то лучше не вяжите.
я не верю ни в какие приметы, и вязала и стриглась и вещи малышу заранее покупала.
если вы верите, то лучше не вяжите.
Если все приметы слушать, это вообще пипец тогда! Как забеременела и сразу ложиться на кровать и недвигаться!
слышала, что эта примета возникла вот откуда: в старину женщины вязали в помещениях, где было довольно душно и темно. а в случае беременности, конечно лучше в духоте и темноте не сидеть. так что включите свет, откройте окно и вяжите на здоровье. только не засиживайтесь долго.
Говорят, что кур доят!))))) )
Чего вы ерунду всякую слушаете? У меня работа с вязанием связана и никто нигде не путался.))
Это придумали крепостные крестьянки, чтобы на барыню не работать, вяжите на здоровье. Вяжу уже вторую беременность, не зацикливайтесь на ерунде, делайте то, что приносит радость.
ага и купаться тоже нельзя, а то ребёнок утоне в водах
ой и вязать нельзя, и подстригать волосы нельзя, то нельзя, се не нельзя. тогда и дышать нельзя.. .
правильно, беременность не болезнь.
хотите вяжите. многие этим и занимаются когда в декрете сидят.
правильно, беременность не болезнь.
чушь!!!
Пуповина если и путается, то уж точно не от вязания. Не сидите долго за вязанием. Я вязала, двоих родила и ничего не запуталось. И вам легких родов.
если бы вязание влияло на обвитие пуповиной, то все детки, что умерли из-за этого, остались бы живы и здоровы., потому что никто бы не вязал
Чушь собачья! Продолжайте верить в приметы, если хотите психоз заработать.
Неужели вы, взрослая женщина, действительно верите в то, что от вашего вязания, что-то поменяется в утробе. Мне кажется, что наоборот, когда вы вяжите - вы спокойны, а значит малыш доволен!
если верить в приметы то во время беременности можно превратиться в бабу ягу.. . я не вязала потому что не умею, у моего ребенка было обвитие, сестра всю беременность вязала, обвития не было
Это всё зависит от вашего внутреннего страха, если он присутствует постоянно от всех примет, то уже ничего в вас не изменишь! Господи, ну какая чушь!! ! Кто уже верит в эти бабушкины приметы? Если так разобраться, то НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!! Волосы стричь нельзя т. к. ребёнку жизнь подстрижешь или испортишь судьбу, моя мама со всеми нами троими стригла волосы и поверьте с судьбой у нас всё впорядке (слава Богу) , всё счастливы!!!! В наше время намного стрёмнее это ходить как чушка всю беременность без стрижки- укладки и с отросшими страшными корнями ( ФУ) ! Человек с этими приметами сам не замечает как всё страшнее и страшнее ему становится. Сон приснился нехороший, всё, в соннике плохая примета, сидим ждём что что-то случится, соль рассыпали ОЙ, ВСЁ ПИПЕЦ, сегодня скандал будет!!!! А тут бац и в правду с мужем поругалась и всё, это из- за СОЛИ!!!! Кошка пробежала ( да и Бог с ней) , НЕТ, опять должно что-то плохое случиться!!!! Так же с этим вязанием, вот людям делать нечего начинают чушь всякую плести, будешь вязать, ребёнок в пуповине будет замотан!!!! А то можно подумать что у тех деток у которых было обвитие пупавиной, все мамы прям так и сидели и вязали!!!! У меня сестра с дочкой и с сыном всю беременность вязала и почему-то небыло обвития пупавиной. Не забивайте себе голову, в жизни всё намного проще!!!! Делайте то, что вам приносит радость, интерес и хорошее настроение!!!! И тогда ребёнок будет счастливым ведь его мама счастлива!!!!
да примета есть такая, но я вязала и ничего не случилось! Сыну уже 8 лет
я своей 2 одеяла шикарных связала за декрет, мне все подруги обзавидовались. а так от безделья бы выла.
В первую беременность весь декрет вязала, все нормально было. Просто рекомендуют иногда вставать и разминаться, чтоб кровь циркулировала нормально и кислород хорошо поступал к деткам))))
Все можно, если осторожно. Беременность - это не болезнь
Эта примета расшифровывается-нельзя долго быть в одном положении, не более!!!
Я так не думаю. . вязание успокаивает. . не верьте этим приметам
Да ерунда всё это! Если прислушиваться ко всем приметам-жить не захочется. У меня двое детей и все две беременности я вязала, стриглась и заранее покупала вещи. Могу заверить оба сына родились абсолютно здоровыми и ни кто, ни где не запутался.