Беременность и роды

Ребенку 3,5 месяца,подскажите пожалуйста,можно ли подлаживать мягкую подушку в коляску,на прогулку?

Я бы не советовала, слишком рано. Позвоночник ещё не окреп и никаких подушек быть не должно. А так же подсаживать ребёнка и подкладывать под спинку подушки до тех пор пока он не садится самостоятельно тоже нельзя.
Анна Копанийчук
Лучший ответ
Не нужно никаких подушек до двух лет. Я просто покупала матрасик ( мягкий) в коляску.
Прекрасно обходились.
S.
Svetlana .....solodkina
Под голову - не стоит (если только ребенок не сильно укутан, но сейчас, наверное, сезон курток и свитеров уже прошел) . А создать небольшой подъем, начинающийся ниже лопаток и заканчивающийся над головой вполне можно!
Лиза Захарова
Повесьте игрушки, ему будет видно их. Подушка вредна, позвоночник еще не сформирован.
Людмила Дёмина
нет. максимум сложенную в несколько раз фланелевую пеленку.
мы пересели в прогулку, там есть положение полулежа
наш в таком возрасте в коляске спал. Вот одеяльце, скрученное валиком, укладывала, чтобы ребенок мог на боку лежать. А под голову подушку не ложила.
НЕЛЬЗЯ!!!! Никаких подушек под голову до года! Не усаживать в подушки, стимулируя самостоятельное сидение! Пожалейте позвоночник малыша! Он и сядет, и пойдёт, всё будет, не торопитесь! Лучше на руках покажите ему мир, но не губите сызмальства его скелет!
я подкладывала тоненькую.
для чего???? купите матрасик кокосовый и подлаживайте
Надежда Сазонова матрасик есть в коляске,только он тоненький,малышу невидно некого
Нет, выберете стульчик для этого возраста и аккуратно ставите в коляску. Пристегните и будте осторожны. А мягкая подушка опасна для осанки
М Ф
Ну она же мягкая наверное можно она же не как камень ребёнку будет очень удобно
Малика А