Беременность и роды

Посоветуйте как в моем случае можно гулять с ребенком на улице? Ребенку 3,5 месяца.

Может у кого была подобная ситуация. У меня ребенок вообще не спит на улице, а спать хочет и поэтому орет. И в коляске заснуть не может и на руках даже при усиленном качании не может уснуть, вообще даже глаза не закрывает. 2 часа с ней пробовала гулять, но она все эти 2 часа не спала и кричала. Дома тоже спит только на руках и пр условии, что буду усиленно ее качать все время, иначе сразу же просыпается. Да и укачивать ее приходится по 30-60 минут, пока не заснет будет кричать.
Очень сочувствую. Но Вы постоянно приспосабливаетесь к требованиям ребенка. Перекладываете решение задачи на нее. Она еще слишком мала, чтобы выбирать верно.
Решайте со своей, взрослой, материнской точки зрения, что для ребенка лучше, и потом не отступайте от своего, как бы ни капризничала. "Поджимайте" по минуткам режим к нормальному.
Гулять -- очень надо, это верно! Записывайте, сколько каждый день кричит, пытайтесь установить причину, но НИ РАЗУ не отступайте назад. Стоит "всего разочек" уступить, устав от капризов -- и плохое поведение вернется сильнее в несколько раз! Записывайте, чтобы точно заметить время, когда капризы закончились. Это -- Ваш отдых, не возвращайте назад то, что удалось отвоевать.
Мы купались перед сном, обязательно каждый день в ванной. Замеряла температуру, ..все по режиму. Кроме того, я протирала ее влажным полотенцем при каждом кормлении. Это сильно улучшает сон.
Когда ребенок спит -- обязательно и Мама должна успеть отдохнуть, берегите себя.
Ист. Никитины "Мы и наши дети" -- интересная книга по воспитанию и оздоровлению малышей.
Екатерина Степкина
Лучший ответ
Ольга Гуськова Я тоже ребенка перед сном всегда купаю, у меня ребенок ночью спит нормально, а вот днем на руках только спит, в кроватку невозможно ее переложить, сразу кричать начинает, не успокоится, пока вновь на руках ее не укачаешь. Кричит она у меня только когда спать хочет, причина - заснуть не может. Сама я вечно сонная хожу, поспать некогда, все время то я, то моя мама поочередно ее на руках качаем.
Молча! ! Засунула в коляску - и вперёд!!!
Александра К
Ольга Гуськова Так орет как резаная в коляске не переставая ни на секунду в течении всей прогулки, все прохожие оборачиваются.
не гулять - пусть подрастет
Ольга Гуськова Невропатолог нам сказал гулять необходимо не менее 3 часов в день. Но как с таким кричащим ребенком гулять. Невропатолог сказал к пустышке приучать, смачивать ее в сахарном сиропе и давать ребенку, но она у меня наотрез отказывается от пустышки.
у невролога проконсультируйтесь обязательно....
Если невропатолог никаких патологий не нашел.. . То терпения вам. Перерастет. А вообще, я бы ко всем врачам сходила. А может у нее животикт еще болит? Выкладывайте почаще на живот. Инфакол давайте. Если ИВ-смесь может не походит. Ну не может ребенок ПРОСТО так орать...
слушайте, малышу всего 3,5, а вы уже незнаете что с ней делать? ! вариантов не так много... к врачу... если все ок... пускай поплачет....
как кормишь? по требованию? может, малявка по мамке скучает, ведь грудь это не только еда но и общение, успокоение, не может ребёнок под грудью орать, а по пять часов и тем более, давай сиську чаще, не жмись, и нет такого понятия "к рукам приучили" она же кроха совсем, научится ползать, сама слезет, вон, мой уже давно отбрыкивается, самостоятельности хочет.. .

короче, давай грудь почаще, я не видела орущего ребёнка с сиськой во рту
Ольга Гуськова Я ее кормлю по требованию, она сосет грудь не больше 5 минут, потом ее языком выталкивает. Никогда не засыпает при сосании груди. Она у меня и соску тоже не сосет - выталкивает изо рта.
Я со своим в кенгурушке гуляла, выходили в парк и дремали вместе на скамейке.
Алла Тарасова
А вы ей подгузник проверяете перед выходом? Питание с собой берете?
Ольга Гуськова Подгузник всегда переодеваю перед выходом на улицу. Всегда она у меня поест перед выходом на улицу. Кормлю грудью.
это ненормально, ищите причину. Сходите к другому врачу. Как проходили роды? может родовая травма была?
У моей знакомой было так, им помог массаж. мануальный)
Может на балконе "выгуливаться" или усиленно проветривать, без сквозняков, конечно, постепенно отлучая от рук, приучая к коляске, продлевая прогулку от 30минут до часа-двух.
Яна Лобанова
Ольга Гуськова На свежем воздухе спать быстро хочется. На балконе и на улице максимум 20 минут она у меня спокойно может побыть, а потом как спать захочет, так орать начинает и никак не может заснуть ни на улице ни на балконе и пустышку не берет, уже всех соседей и прохожих оглушила своим пронзительным криком.
и давно у вас так? сходите к невропатологу может капельки выпишет успокоительные! скорее всего ребёнка что-то раздрожает. а как тут некоторые пишут, типо пусть орёт, спать захочет уснёт, так это бред полный! жаль мне их детей, нервные идиоты могут вырости
Елена Вольская
Ольга Гуськова У нас такое практически с самого рождения. Но раньше, когда ей было до 2 месяцев, ребенок покричит в коляске минут 15 и отрубается, а сейчас после двух месяцев орать может часами всю прогулку и не засыпает.
У нас дети почти одного возраста. У меня та же самая проблема! Но я сделала себе список почему мелкая может не спать и смотрю по ситуации, какая из причин применима на данный момент.
Болит животик- сделать массажик
Мокрая попа в памперсе- поменять
Недоела- дать еще покушать, если она наелась- значит, не возьмет сосу (сисю) (Моя никогда сразу не ест, делает перерывы между первым, вторым и третьим: )
Просто ей хочется чего-нибудь погрызть- дать пустышку
Ей надоело лежать на спине- поднять на руки. При чем моей не нравится положение как при кормлении: полулежачее. Ей подавай либо кенгуру, но чтобы непременно она смотрела вперед, а не на меня, или хочет выглядывать из-за моего плеча (у меня спина уже болит ее держать!) . Кенгуру у меня BabyBjorn- овский, мелкая прям тащицца! :)

На прогулку берите с собой коляску: как малявка заснет- переложите из кенгуру в коляску и гуляйте себе. Я всегда выхожу где-то через пол часа-час после того, как она хорошо поест: она тогда спокойней.

Не укачивайте ребенка на руках: он у вас привыкнет, как вы потом 15кг укачивать будете?
Ольга Гуськова Она вообще у меня с рождения не дает прикасаться к своему живота, от массажа живота кричит, на животик я ее стараюсь частенько выкладывать, но долго на животе она у меня лежать не любит. Всегда перед выходом на улицу накормлю ее. Соску она у меня вообще не берет, так и не удалось приучить ее к соске. Я ее на руках на улице укачать не могу, она вообще не спит, в кенгурушнике значит и подавно не уснет, она реагирует на малейший шум: голубь пролетит, она уже крутит голову в его сторону.
Любовь Надеждина Вот и у меня соску брать не хотела. Пришлось погремушкой ее отвлекать каждый раз, чтоб она ее взяла. И только если она голодная более-менее. :) Если у вас есть возможность позаимствовать кенгуру на день-два, попробуйте. Не знаю почему, но всем детям, которых знаю, они безумно нравятся. Кстати, сейчас лето, у вас тепло? Не одевайте ребенка сильно, потому что у них температура тела выше, чем у нас, они так просто не мерзнут. Проверяйте, жарко ли ей: пальчиком шейку трогайте. Ноги и руки могут быть прохладные- это допустимо, и не значит что она мерзнет. Моя в 25 градусов тепла такие концерты закатывала, пока мы не догадались, что ей жарко. И моя еще как вампир: солнца не переносит, так я занавешиваю коляску простынкой. :)

Ой, совсем забыла: вы кофе- чай пьете? Я так поняла, что если я выпью больше, чем пол чашки кофе с утра и одну чашку некрепкого чая в обед, то моя ни спать, ни спокойно сидеть не будет, а как батарейка дюрасел, блин.
Пусть дальше орёт, реально захочет спать - уснёт
Елена Вольская ага так и будет орать два часа, потом из таких детей неуравновешенные идиоты выростают, открою вам секрет!
Что она у вас все время спит что ли ну не 2 часа так 30 мин час гуляйте!!! Значит приучайте ребенка спать в кроватке и коляске а вы качаете тихонько! если вы ее искупаете накормите до отвала и дадите 1/4 таблетки валерьянки последнее не обязательно конечно! Можно в ванную заварить валерьянку! Должна как покушает сама отрубиться моя так вечером засыпала! Сами ребенка приучили так спать наверное
Ольга Гуськова У нее с рождения золотистый стафилаккок был, постоянно были приступы, по нескольку часов кричала, здесь уж все что угодно сделаешь, чтобы ее успокоить хоть как-то, вот с тех пор и приучили ее к рукам. Даже если заснет на руках, то в кроватку невозможно переложить ее так, чтобы она это не заметила и не проснулась, она реагирует на малейший шум. Невропатолог назначал ей успокоительное Глицин, но от него она весь день сонная, спать хочет и кричит, а заснуть по-прежнему не может. Даже не играется, когда успокоительное ей даем, все время спать хочет, целыми днями на руках качали.
я думаю она кричит не из-за этого... вообще ребенка приучать качать нельзя... т. к потом будет требовать... что она ли бо и делает.... либо... что то другое.... давайте ей чай успокаивающий на травках... .
Может она кушать просит.... или активные игры нужны... что бы засыпала.... Когда сама активно отдыхаешь спишь без задних ног... .
Есть сякие массажи... .
Вообще укаченный сон он не крепкий.... и ребенок чаше просыпается не высыпается... .
И еще есть качели ...они на батарейках.. или подключаются через адаптер.... и укачивает ребенка в разных режимах.... в общем сделаны как качели.... Но с начало надо приучать к кроватке... .
С чего вы взяли что она хочет спать??? ?
она вам сказала об этом.... мне кажется она уже пересыпает!!!
у нас в этом возрасте тож были проблемы со сном. Но была зима, мы его закутывали в тонкое одеяло, а балкон открывали, мигом засыпал. Может, все же вы его слишком часто пытаетесь усыпить, лучше развлекайте побольше, некоторые дети по природе мало спят)) ) Он же растет, все меньше требуется сна. Я, когда своего пытаюсь усыплять слишком часто, тоже впечатление, что спать хочет (глазки сами закрываются, расслабляется) , но орет. Надо его разбудить хорошенько, поразвлекать, потом будет гораздо проще усыпить
Ольга Гуськова Ребенок может по 5 часов не спать, пока его не укачаешь на руках. Поиграется ребенок час, а потом спать хочет и начинает кричать, а укачивать начнешь - еще больше орет и по долгу укачивать приходится.
Попробуйте слинг, а вообще чё то её беспокоит, посторайтесь разобраться, может не доедает?
Вам бы к детскому неврологу надо. Такое бывает, врач посмотрит, поговорит с вами, возможно нужны витамины, сменит режим, питание изменить... .
Здоровья Вашему малышу, а Вам любви и терпения!!!
Анна Деркач
Невропатолог только успокоительные выписала?? ? В вашем случае нужно анализы сдавать и обследование пройти, не подумайте что пугаю, просто это ненормальное поведение ребенка в 3.5 месяца. Я тоже, каюсь, приучила первого к укачиваниям, но нам хватало мин10 - 15, но по 30-60 мин это перебор!
Loved By All )))
явно ребенка что то беспокоит. обратитесь к невропатологу
представляю как вам сейчас трудно.... мне кажетса что его что то очень беспокоит, я не врач конечно поетому не знаю что вам подсказать, а могу пожелать только терпения побольше...
вы сами приучили ребенка засыпать на руках, лучше укачивать в кроватке. Больше играйте, моей дочке 2месяца по началу тоже псиовала. Перед прогулкой накормить, развлеч и вперед
Tatiana Damashkan
что за херню вам советуют!!!! ребёнку 3 месяца всего лишь!!! !

руки и тепло матери ВОТ ЧТО НУЖНО МАЛЫШУ!!!! если ваши руки устают возьмите СЛИНГ и радуйтесь материнству))) )

у меня растёт жизненрадостный слингомалыш. в начале тоже плакал, а при его весе (при рождении 5.300). носить было ой как не легко.. .

но со слингом лучше)) )
и вы грудью кормите малыша:::???? возможно вас всё ещё беспокоит животик
Ольга Гуськова Да, я кормлю грудью ребенка и по требованию. Раньше нас животк очень беспокоил, т.к. ребенку в роддоме золотистый стафилаккок занесли, сейчас уже заканчиваем лечение, ребенку стало намного лучше. Она у меня кричит только тогда, когда спать хочет, в другое время не кричит, а играется и улыбается. Укачиваю ее на руках, приходится по часу ее прямо трясти как мешок, если начинаю качать медленее, то она орет еще сильнее и вообще не уснет. В слинге ведь тоже малыш покачивается плавно, поэтому думаю, что в слинге она у меня не уснет, ей постоянно длительная тряска требуется. В возрасте до 2 месяцев я ее специально в коляске по кочкам возила, чтобы она от этой тряски уснула, так она у меня покричит минут 15 и отрубалась, а сейчас ей 3,5 месяца - кочки на нее уже не действуют, приходится на руках трясти целыми днями. Вроде спит уже, но как перестаешь ее качать, так она сразу же уже просыпается.