Беременность и роды

М ожно ли беременным стричь волосы??? Слышал что есть такая примета что до рождения ребенка беременная

я скорее всего сделаю стрижку. Сейчас волосы длинные и крашенные, летом будет тяжело за ними ухаживать :( Буду потеть, да и тяжело содержать их в достойном состоянии.. . а как чувырла ходить не хочется, даже стыдно (((( Решала -
Буду стричься!
Светлана Ермилова
Светлана Ермилова
5 390
Лучший ответ
Эти суеверия наслушаешься и получается, что дома будет сидеть зачумленная, нестриженная, не накрашенная, босая беременная женщина. Бред како-то. Нежелательно красить часто волосы-химия всё же. Остальное-НА ЗДОРОВЬЕ. А вот потом, с рождением малыша просто некогда будет в парикмахерскую сходить
ага. . и ногти тоже нельзя. . и умываться и зубы чистить нельзя
Я стриглась, это суеверие, но многие не стригут. Я считаю, что женщина, а тем более в положении должна себе нравиться, чтобы было хорошее настроение и ребеночек тоже будет счастливый!
Евгения.... .
Евгения.... .
38 942
Это суеверия. Вчера только смеялись. Если верить этой примете, то не только стричь, но и расчёсывать волосы нельзя.
фигня.... вот окрашивать волосы - это ДА- не рекомендуется! Особенно обесцвечивать...
Ага, еще и не красится, маникюр не делать, не вязать, не развешивать белье и т. д. и т. п....))))
Анюта Маркова
Анюта Маркова
8 925
можно просто раньше считалось что нельзя подстригаться, а то ребёнок родится мёртвым или это укоротит ему жизнь, но это всё суеверия
Я слышала что нельзя, и не стриглась. Но у меня длинные волосы. А вот у моей кумы, волосы короткие, поэтому она никак не могла, не стричся. И ниче с ребенком не случилось.
Примета есть, это же суеверие! ! Я и стригла, и красила волосы, все хорошо было.
да можно конечно, а там уж решать каждому
я стригла только челку, при чем последний раз - в день родов (я тогда еще не знала что вечером начну рожать) . Малыш здоровенький (тьфу тьфу тьфу) и очень волосатый, но это он в папу пошел.
Галина Ким
Галина Ким
3 476
21-й век на дворе...
KN
Katy Nikiforova
3 455
Всё зависит от точки зрения будущей мамы, если она хочет, это принесет хорошее настроение ей и ребеночку, а значит это даже нужно.
Не стоит делать химию, вот это вредно
я стриглась где-то на 5-ом месяце и красилась раза 2-3...да хрень это, приметы ещё слушать какие-то!
Людмила К*
Людмила К*
2 450
Если вам так хочется верить в приметы-я подскажу примету получше: если забеременела, то непременно родит. Лучше верьте в эту. И думайте над именем.
я всеравно отращиваю)) ) но тоже слышала, что стрич нельзя
Даша Цуркан
Даша Цуркан
2 088
можно, я стриглась
Верить или нет, это дело сугубо личное.
Лично моё мнение такое, что верить во все приметы связанные с беременность очень сложно и в наше время как-то несерьёзно. Помимо запрета на стрижки существует ещё такое, что нельзя с пряжей заниматься, мол ребёночек пуповиной обмотается, а ещё руки вверх поднимать, и кошек пинать, ну, последнее, даже и без приметы как-то жестоко. Верно?
Ни одна из примет не доказанна учёнами на сегодняшний день, НО.. . если ваша жена всё-таки верит в это, то не думаю, что стоит высмеивать её, пытаться спорить. Поймите, что подобнымобразом она всего лишь пытается защитить вашего малютку от всего, что только может ему как-то навредить. Вера в приметы и безукризнееное их исполнение и соблюдение - это как фактор заботы и защищённости.
У ВСХ ВСЁ ИНДИВИДУЛЬНО, ДРУГАЯ МАМОЧКА НАОБОРОТ не верит ни во что.
Лично я была избирательна во время своей беременности и верила в то, во что было удобно мне верить. Но волосы я стригла регулярно, точнее ровняла и всеми прочими салонными услугами не брезговала.
Покой-вот что самое важное для женщины во время беременности, а не красота. Конечно следить за собой необходимо, но приоритеты должна венчать забота о малыше, а не о собственном облике!
вот как-то так. Удачи!
По приметам говорят что ум у малыша отстригаешь, Я лично не стала стричься, так на всякий сучий, да и волосы все хотела отрастить немножко)))
Когда я была беременной я стригла только чёлку вплоть до 9 месяцев. Что неужели обросшей бегемотихой ходить? Это всё предрасудки, для женщины красота должна быть важнее.
У меня родилась здоровая, красивая доченька!!!
Asel Utegenova
Asel Utegenova
1 448
это все суеверия, а если скажут мыться нельзя, что грязной ходить
Говорят, месяца до пятого - шестого можно. Я стриглась...
Можно конечно, даже красить можно.
я кончики волос подравнивала. можно. это все суеверия.
это суеверие но сама не стриглась
это вообще наши бабушки придумали,!! мне кажется все можно делать, а то посмотришь на какую нибудь беременную, сразу хочется сказать: бедняжка!! будущая мамочка должна быть красивой. а если покраситься хотите, одевайте масачку на лицо, чтобы не дышать краской!
rauschan.1982
rauschan.1982
381
можно или нет не знаю, но сама не стригусь, так как тоже слышала
i ot kuda vi tolko takoe berjote? Mozet ewwe i norti stri4 nelzja?
нельзя не стричь и не красить волосы, а также кого то стричь или красить!
я бы не стриглась!!!! да и сейчас вот уже 6 месяцне стрегусь
Т*
Таша *
101

Похожие вопросы