Беременность и роды
Слышала про огромное количество примет для беременных.
Мне предложили стать крестной. Я сама беременная. Слышала, что есть какие-то приметы, что нельзя будущим мамам крестить детей???Это правда??
ну и чушь! спросите у священника, а суеверие грех
ерундла все это. не верь ты в эти приметы. если все приметы собрать, то посмотришь, как они противоречат друг другу и здравому смыслу...
не слышала про такую. В приметы при беременности не верила - и шила, и стриглась и все такое. Если переживаете спросите в церкви, или пусть родители будущего крестника спросят.
я ни одной примете не верила обе своих беременности... А про то, что нельзя быть крестной.. вообще ничего не слышала...
я сама во время беременности крестила малыша, перед этим поинтересовалась у батюшки, можно ли. он сказал, что это очень хорошо, благословение и на мать, и на ребенка
насчёт такой приметы ничего не знаю, а так просто позвоните или зайдите в любую церковь и спросите у матушки или у батюшки, они расскажут о своих премудростях крещения!!!! всё таки лучше ориентироваться на церковные обычаи и правила чем на приметы!) )
Удачи!
не стоит верить всем этим приметам. но если сомневаетесь - лучше не делать что-то что вас смущает, беременные ведь народ впечатлительный. я лично никаким приметам не следовала
Не надо заморачиваться на этих приметах!
ya voobshe ni v kakie primetu ne veru.
знаете, будучи беременной, я крестила свою племяницу, и потом узнала, что якобы нельзя, т к будут болеть оба ребенкт! тьфу, тьфу, тьфу, все нормально, незнаю, решайте сами)
Чушь все это! Моя знакомая следовала им непрекословно! И все равно это не помогло... случилось горе.... ее новорожденная девочка умерла через 1. При второй беременности она наоборот пошла в парикмахерскую, постриглась, покрасилась... и с ребеночком все в порядке=))))
Вот стричься точно не надо. Я не поверила и подстриглась. В результате - трагедия....
Все основные правила и приметы для беременных с пояснениями к ним здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/118.PRIMETI_DLYA_BEREMENNIH
Если хочется кушать мела-будет пацан, а если понравился запах бензина-девочка!!!!