Беременность и роды
Я слышала, что есть такая примета не вязать во время берем!! Оказывается малыш обвивается вокруг пуповины!! ((Это правда?
Примета есть, но она далека от истины… плод обвивается пуповиной совсем от других причин…
могу рассказать одну историю, как рождаются приметы. На Мадагаскаре есть много запретов и суеверий для беременных. Вот как появились два из них. Жила-была беременная женщина. Муж ее был рыбаком. Он ушел в море, а она сидела на пороге дома, ждала его, и ела рыбу. В море случилось несчастье, и ее муж утонул. С тех пор считается, что беременным нельзя сидеть на пороге и нельзя есть рыбу) ) Как вам история? Если вам кажется, что мадагаскарцы правы, то и про пуповину тоже правда))
я не вязала .на всякий случай.
бред конечно
А еще некоторые верят, что во время родов надо расплести косы, и чтоб в одежде не было узлов и завязок - тогда не запутается в пуповине. А еще - нож поожить под кровать, и он разрежет боль пополам)) ) А еще некоторые мусульманки во время родов держатся за чалму мужа - тоже считается, что боли не будет) ) А еще - что нельзя стричься и красить волосы.. . Короче, такого безумного количества глупостей, как вокруг беременной женщины, нет больше нигде.. .
P.S. Я вязала из меланжевой шерсти всякую всячину. Ничего ни у кого не обвилось. Правда, через месяц уже всё мало стало - покушать мы уж очень любили)))
а еще не краситься, не красить волосы и много всякой белеберды. что ж делать то тогда?
Каждый выбирает то, что ему по душе. Я вот не стригусь, т. к. волосы и без того были длинные, и не секутся за весь этот период, так что мне не сложно. Хотя, если вдуматься, ногти же мы подпиливаем - разница какая? Вяжу всю беременность - врачи не нарадуются, как хорошо она протекает))) ) Главное: разобраться в себе, верите Вы или нет. Если верите, то лучше не вязать, т. к. всё равно за вязанием Вы не расслабитесь, а будете подсознательно себя накручивать: "а вдруг... " А ребёнок очень сильно чувствует нервозность мамы, отсюда и проблемы, а не от вязания. А вот если не верите, то хоть обвяжитесь - ничего не случится))))
Это враньё. Я не вязала, а пуповина была. Просто ребёнок был очень активный. Я нервничала во время беременности. Поэтому не о вязании нужно думать, а о спокойствии.
В старину, дамы в положении во время беременности вязали и шили младенцу "приданое".
Они были не глупее нас.
Глупости все это!
очередные сказки. а вот бабушка сказала. Единственное придерживайтесь больших праздников не шейте не вяжите. Почитайте старые книги. ведь в старину кто готовил для младенца приданное? Мать. ведь не было ни магазинов детских. ничего. Что нашьет, навяжет. то ребенку и будет. так, что вяжите на здоровье пока есть время и возможность, появится малыш и будет очень весело и не до вязания.
Спасибо, буду знать.
Мои знакомые все во время беременности вязали своим неродившимся малышам, и я тоже. И у всех все было хорошо! Моя дочь четверых родила!
А когда же еще вязать, как не во время беременности, когда еще пока много свободного времени!
Это все зависит от тебя самой, как настроишься.. .
Если внушишь себе, что будет плохо, так оно и будет.
Если не поверишь, то ни чего.
Это касается всех примет.
Если не поверишь, то ни чего.
Это касается всех примет.
Обе беременности и вязала и вышивала- все отлично! Это все бредовые приметы!
бля и вы в это верите?еше скажите что вы в это все верите Беременной перед родами стричь волосы нельзя: ребенок может родиться мертвым" - в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами связано большое количество запретов. Подробнее вы можете прочитать об этом в статье "Секреты стрижки". Ребенка до года не рекомендуется даже причесывать, не только стричь (лишь при крещении выстригалась прядка волос, для закладывания в воск). Так что есть все основания доверять этому поверью. "Нельзя зарисовывать облик беременной (а значит, и фотографироваться): ребенок может родиться мертвым" - это суеверие не имеет никаких реальных оснований. Появилось оно под влиянием "эффекта двойников": мол, если ребенок запечатлен еще до рождения, значит, его развитие остановилось, как на портрете. "Беременной нельзя смотреть на страшных зверей и уродцев: ребенок уродом будет" - находясь еще в материнской утробе, ребенок реагирует на звуки, свет, на эмоциональное состояние матери. Поэтому будущим мамам рекомендуется смотреть на что-либо красивое, приятное, чтобы испытывать положительные эмоции. Уродом, конечно, ребенок от страшной картинки не родится, но стрессовое состояние матери может ему передаться и оказать неблаготворное воздействие. "Беременная не должна переступать через земляные плоды (редьку, свеклу, картофель и т.д.) может случиться выкидыш" - ключевое слово в данном случае - "земля". В землю закапывают умерших, следовательно, если переступишь через плод земли, не уважишь его - и земля твой плод не уважит, в себя возьмет. Особых оснований доверять этой примете нет, но и следовать ей не так трудно. "Беременная не должна ничего шить, резать и латать, особенно во время Святок и Семицкую неделю, не то у ребенка либо "заплата" на щеке будет (родимое пятно), либо ему путь в этот мир будет "зашит" - здесь речь идет об острых предметах - ноже, ножницах, иголке. Если, не дай Бог, беременная уколется или поранится, она, естественно, испытает чувство испуга, а это сказывается на состоянии ребенка. Не исключена и связь между кожей матери и кожей ребенка. "В сорочке родился - счастливый" - имеется в виду маточная "сорочка". Если после родов она оказалась неповрежденной, то это свидетельство счастливой судьбы новорожденного. "Сорочку" эту потом берегли и носили на шее в специальной ладанке. "Нельзя беременной есть плоды-двойчатки и яйца с двумя желтками: двойнята родятся" - примитивная примета, основанная на том, что рождение близнецов приносит несчастье. Не стоит обращать на нее внимание, тем более, что двойные желтки попадаются не так часто. "Утонет в купели воск с волосами младенца - значит, ребенок вскоре умрет" - поверье, в сущности, успокоительное, поскольку удельный вес воска меньше удельного веса воды. Следовательно, воску трудно потонуть. Разве что волосы содержат какой-то тяжелый элемент, свидетельствующий о болезни. "Пустую колыбель нельзя качать" - запрет основан на том же, что и запрет зарисовать беременную: если качаешь колыбель, то она уже, получается, занята и места будущему ребенку в ней нет. "По пятницам беременной волосы расчесывать нельзя" - поверье связано с именем Параскевы Пятницы, которую этим можно обидеть, и тогда она во время родом не придет на помощь. Имеет смысл послушаться этого совета. "Сама беременная не должна ребенку приданое готовить, не то он мертвым родится" - частично это можно объяснить верой в "двойников". Мол, если одежда уже готова, то и ребенок уже должен быть в ней. Но не менее реально и другое пояснение: беременной и так трудно, а тут еще надо заниматься приданым - шить, выбирать. Приданое готовить можно и нужно, но заниматься этим должен кто-нибудь из членов семьи. "Не надо подбрасывать ребенка после заката солнца: он будет плохо спать" - во-первых, ребенка вообще не надо подбрасывать ни до заката, ни после. Здесь же имеется в виду, что не надо разыгрывать ребенка перед сном, так как, разыгравшись, он будет плохо засыпать. "Не надо малых детей целовать: немыми могут стать" - на мистическом уровне это об
Чушь собачья! Вот где логическая связь - мозгом если подумать? Согласна с Diamond - если собрать все приметы, проще не беременнеть совсем, а залезть под одеяло и лежать бояться. Я вяжу - это очень успокаивает. Главное не сидеть весь день в позе крючка, часик повязала - и разминочку сделать.
какие глупости, от интернета вреда раз в 1000 больше, но Вы же сидите в нем.
А вязание успокаивает, отвлекает от глупых мыслей, да и время быстрей летит.
нет это миф, такой же как и не стричься не поднимать руки вверх и многие другие
неправда, я своему сыночку все сама связала, ельзя по воскресеньям и церковным праздникам, а чтб пуповина не намоталась нельзя тянутьса вверх.
ну раз " оказывается" значит это проверено)) )
не слушайте этот бред!!!!
Это предрассудки, ни на чем не основанные.
А как же! Еще нельзя сидеть в инете: будет потом коннектиться с кем нипопадя, нельзя останавливаться по требованию ГАИ - будет писюн полосатый, нельзя смотреть телевизор - козлёночком станет, да ничего нельзя!
Нет. Это не правда. Сами подумайте: как это может быть связано? Я знаю женщин, которые и вязать-то не умеют, а у них дети были обвиты пуповиной (трое детей и у всех та же проблема) . А ноторые вяжут, а с детьми все в норме. Кстати, и те трое детей уже подростки...
да фигня все это. вяжи пока время есть. потом некогда будет
Примета есть и связь с приметой тоже. Когда занимаешся вязанием в основном много времени проводиш сидя в не совсем удобной позе для животика. Поэтому бабушкам вязать и запрещали. Только сейчас будущие мамочки либо за компом либо за рулём а результат тот же обвитие пуповиной. Поэтому спокойно вяжите если вам это в радость но в меру. Почаще прерывайтесь на физкульт минутки и прогулки на воздухе. И детки родятся здоровыми.
Я с первого дня задержки знала что беременны, вы бы видели сколько навязала!!! !
И ничем мой ребенок не обвился!!! и родился быстро, безболезненно и замечательно!! !
МОгу сказать, что руки вверх мне тоже сказали не поднимать, но мне что хотелось -то я и делала, а за неделю до родов ОДНА поклеила детскую комнату 14м2ВОТ!!! (это мне так хотелось) Все были в шоке, но со мной просто трудно спорить и запомните беременность -это не болезнь!!!!
Примета есть такая. у МЕНЯ НЕ СБЫЛАСЬ.
Я слышала об этом, но верить не хочется!!! Вернее не надо об этом думать!!!! Куча разных предрасудков!!!
я тоже слышала эту примету и во время беременности не вязала, так ты думаешь все было нормально, нетушки мой сынуля умудрился обмататься пуповиной вокруг шеи
нет.
Это просто примета, я всю беременность вязала. Все было нормально.
Говорят, что первую одежку для малыша должна связать именно мать))