Беременность и роды

почему говорят,что беременным нельзя вязать?не ерунда ли это?люблю вязать,а тут со всех сторон только это и слышу...(((

я читала об этом) на самом деле раньше у наших прапрабабушек действительно было такое поверье: нельзя вязать, а то будет обвитие пуповины. Объяснение эллементарное: когда вяжут, много сидят, а сидячий образ жизни как раз и приводит к обвитию. Но Вы-то умная будущая мама, наверняка ходите гулять и двигаетесь, так что ничего страшного не случится, если будете по часику в день выделять на вязание)
Люба Артамонова
Лучший ответ
все глупые суеверия- я всю беременность и вязала и шила.
Денис Шведов зажигает тут))))))))
Юлия Прохорова
Вязать можно, а вот сидеть долго в одной позе плохо. Вяжите на радость себе, но не забывайте делать перерыв каждые 20 мин. Удачи!
Ерунда и полный бред. Вязать можно и даже нужно, успокаивает нервы.
А у меня и работа с вязанием связана и ничего страшного не случилось ( а детей трое).
Tasiya D
все вязали и все родили нормально
Ирина Архипова
я тоже в эту примету не верю - вязала всю беременность, и ничего страшного не произошло. Меньше слушайте всякой ерунды))))
да это раньше напридумывали всякой фигни... а щас то всё есть и узи и всё...так что вяжи сколько влезет
Анна Кузнецова
че за бредятина, впервые слышу....
Фигня, я навязала носков и шапок целый пакет. НЕ ззаморачивайтесь, вяжите себе в удовольствие.
***светлана ***
Что за бред. Если любите вязать вяжите сколько хотите. Я троих родила и вырастила и всеми вязала. Не слушайте ни кого. Все это предрасудки.
не обращайте внимания на бред
я тут на одном форуме вычитала, что сексом заниматься нельзя, т. к. сперма ребенку в глаза попадет и он слепым родится....
Kristina Kurmanova
Можно, вяжи сколько хочешь
Вяжите! Никого не слушайте. Байки идиотские напридумывают...
Катя Терзи
Это приметы. Я вязала своему будующему малышу, и нечего.
Плохая примета и всё!!!
зачем шутить если можно просто этого не делать!