Беременность и роды

Почему говорят что беременной нельзя вязать?

так что просто сидеть и плевать в потолок когда читать тоже нельзя зрение садится?
если верить в приметы, то они точно начнут исполняться, дурное на себя сами притягиваем, говорят же что мысли материальны. Решите для себя сами, как вы считаете правильно и чтобы потом себя не казнить за то или за другое, что вы якобы сделали неправильно. Сидеть вязать, или вышивать, или шить, или еще что-то др. в одном положении без движения - это не очень хорошо для ребеночка. Старайтесь почаще менять деятельность, походить, что др. поделать, подвигаться, а не сидеть 12 часов и не вязать в одной позе. Малышу и вам кислород нужен и движение.
Маря Головатюк
Лучший ответ
ерунда это все, наоборот нервы успокаивает и время быстро и незаметно летит
предрассудки... я вязала, вышивала и шила...
Ольга Шитакова
Это примета такая, а я научилась вязать, уйдя на больничный и крестиком вышивала постоянно.
да фигня это все - дурацкие приметы
Дарья Ластер
А еще говорят, что нельзя стричь волосы, смотреть на зайцев и пр. Ерунда. Тем более, что вязание успокаиват нервную систему, а беременным от того только польза будет.
Елена Вебер
трудные роды будут-это поверье ещё моих прабабушек
Жазира Ережепбековна ну это только если ваших прабабушек
Говорят те, которые верят во всякую чушь или просто леняться вязать.
Я вязала и родила нормально без обвития пуповиной! Так что это полная ерунда!
Ерунда полная. Говорят, что ребёнок пуповиной обмотается. Я весь дикрет вязала и подружка две беременности вязали, и ничего всё нормально, без всяких обмотований. Есле верить всем сеевериям, то и дышать можно через раз. Делайте, то что вам нравится и наслаждайтесь, короткой передышкой между роботой и счастьем, которое скоро на вас свалится и не дас заниматься любимым делом.
Юлия Сараева
первый раз слышу, странно почему?
Типа если вязать, будет обвитие пуповиной. Не пойму, как это связано. Бред какой-то. Я вязала до беременности, и сейчас вяжу)))
говорят будет обвитие пуповиной, если често со мной девушка лежала, все в роддоме (за неделю до родов) вязала, ребенка рожала очень долго и он весь в пуповине был, чуть не задохнулся.
Глупсти все это. не верте. язание успокоение приносит. Да и малышу навяжите вещичек разнных красивеньких)))
слышала что роды трудные будут...