Беременность и роды

Интересно, а сейчас многие мамочки сами шьют детскую одежду? Вы что-нибудь шили или всё готовое покупали?

Я в 90-е шила. Теперь уже взрослым шью, вперемешку с крутыми брендами носят.
АС
Айгерiм Сапаргали
68 747
Лучший ответ
Старшему только шила и вязала, потому что еще небыло того изобилия что есть сейчас.
только пеленки шила....
Светлана Ганжа
Светлана Ганжа
38 942
шьют. у меня подруга все для дочки шьет. но и в магазине тоже покупает. а у меня вот руки не оттуда растут. поэтому я ВСЕ покупаю
Анна Новикова
Анна Новикова
34 575
В 90-е шили, еще как... А сейчас проще купить
Софья Барсегян
Софья Барсегян
31 015
у меня руки с попы: ) не умею я всей этой фигней заниматься: (
могу вышить крестиком картинку небольшую, связать рукавички.. но не более:)
V.
Veresk ...
25 084
ну уж точно не шить. Сейчас нет проблем иди и купи.
Маша Пилюганова Лер а вот за пеленками мне лень было б даже одеватся не говоря уже о том что надо идти еще и деньги тратить))
Нет, я всё покупаю.
Марина Лувищук
Марина Лувищук
18 225
Точно! А я сижу и парюсь, что шмотки малому надо покупать - села, да нашила ползунков да футболочек, это же так легко, тем более шить я хорошо умею! Вот я тугодумка, спасибо за идею)))
Lesya. :d
Lesya. :d
14 625
Я закройщик поэтому до сих пор шью Футболки рубашки куртки И все завидуют моему сыну А ему уже 21
Яна Шаврова
Яна Шаврова
13 299
я буду все покупать шить не умею даи считаю что легче купить если чесно
ОV
Ольга Vs
11 524
0-о ...самим шить? может конечно у меня руки не от туда растут, но по моему, детские вещи шить- это ювелирное дело.
У меня по этому делу и в школе-то трояк был, ну не давались мне фартуки-передники....))))))))))))))))))) ) Так что покупала, вязать немного умею, одному из детей связала шарфик, другому жилетку....)))))))))))) ) Хотя на некоторых детках такие красивые комплекты вязаные иногда вижу, что прям самой хочется спицы схватить. Но это кратковременное помутнение....)))))))))))))))
я шила и комбезы и курточки и штанишки. Я и сейчас собираюсь сыну (6 лет) шить ветровку
Покупала. не успевала я шить)
А я детей в кожу обшиваю, удобно, протёр- и чистый.
Ксения Гертан
Ксения Гертан
6 991
к сожалению, я не умею шить, только вяжу, в основном готовое покупали
шила для старшего, но больше люблю вязать, так что вязала для малыша и шапочки и кофточки и красивое одеяло, но все равно многое покупается
Света Писцова
Света Писцова
5 720
у мя маман любитель этого дела, и шьет, и вяжет) что-то вот уже там для внука "мутит")))))))
была б у меня машинка нормальная тоже может чего-нибудь бы сделала, раньше часто заморачивалась)) ) там же несложно, выкройки детские много где "найти" можно, а ходить по магазинам и выбирать ткани и тд - это же очень хорошо и с пользой убивает свободное время, которого так дофига во время б. ..
Вязала комбинезончик, шапочку, кофточку, варежки, шарфик.. . Времени то много, пока ждёшь детёнка) ) Хотя, некоторые предостерегали: мол, примета нехорошая. Когда вяжешь - это к проблемам с обвитием пуповины. Меньше надо слушать таких "доброжелателей". Вязала и всё прошло замечательно!))
Alona Bicanova
Alona Bicanova
4 696
Все покупала
И так, и так))) ) Только я сама не шью (((( У меня мама и свекровь рукодельницы)) ) Для них за радость ребёнка обшить))))
Не шила ничего, но вязала дофига, и сейчас вяжу (3 года)
и шили, и вязали, и покупали
шили шьем и будем шить пеленки все сшиты так как дешевле и ни так сложно, распашенки и шили и покупали
Шить не умею, зато вяжу шапочки, шарфики, безрукавочки, даже пару раз кофточки получились.
шили только пеленки, еще мама шубку и юбочку вязала, а сестра комбинезончики.. . а так все покупное...