Беременность и роды
Как вы считаете,можно ли купать сопливых детей?Имеются в виду конечно грудные дети.
И откуда такие убеждения - врач посоветовал или мама с бабушкой. Потому что кагбе кожа тоже дышит и вроде как мыть надо в любом случае,но не выйдет ли это боком?...
вода смывает все шлаки и успокаивает, купайте в теплой воде и в теплом помещении, это главное условие, 3-5 мин для этого возраста, вставляйте вату в ушки смоченной растит маслом, и тепло одевайте после ополаскивания, при соблюдении таких условий уверена, что все будет в порядке!!!
О купания нужно воздержаться, а вот ножки попарить это очень хорошо.
Когда болеют, я только попу подмываю.
иммунитет и так слабый при болезни, а еще энергию нужно потратить на согрев после купания, толлько попку советую) когда я лежала в больнице с простудой мне леч. врач даже голову запрещала мыть.. . поймала с шампунем в коридоре и отобрала до выписки)))))))))))))))
Ну ежедневное купание маленькому ребенку вообще не обязательно, они не так пачкаются и потеют, как взрослые. А попу по-любому надо мыть, независимо от того, болеет ребенок или нет.
Можно. Но не в гарячей воде и не в холодной. Где-то 34 градуса. Сказал педиатр. И не один, а два.
попу с писей в складках промойте и все
если темпы нет, то всегда купаю. При кашле и соплях да же парю, быстрее попроавляется.
я свою купала. сопли не серьезная болезнь. главное не перегреть и не переохладить. тоже купания бывают разные - можно плескаться час в ванной, а можно быстренько обмыть ребеночка.
Я считаю что можно у меня маленькому 3 недели были сопльки но мы и с ними купали щас соплей нет тьфу тьфу тьфу так что осложнений купанине не принесло
не купайте. Только попу помойте, и в складочках (под мышками, горлышко) влажным полотенцем протрите.