Беременность и роды

Почитала вот тут, и навеяло. А вы детей ( своих естественно имеется в виду) любого возраста любите (+)))

или только "пузожителей" и младенцев? А став постарше, они уже становятся менее интересны и важны? Или как? Навеяно прочитанным, здесь и на некоторых других форумах. Создалось впечатление...странное немного, что для некоторых любовь к детям, страстная и неистерпимая, заключается в желании все время ходить беременной и нянчить младенцев-лялечек...прямо снова и снова хочется это делать многим...А разве материнство только в этом и состоит - в хождении с пузом и нянчении "лялек"? Как же дети постарше, которых надо развивать, готовить к школе, уроки делать с ними....почему-то об этом мало очень упоминаний...)) Даже странно немного.
Детей своих очень люблю, с младенчества и по сей день. Воспринимать их как своих детей начала только после их рождения, во время беременности ничего к ним не чувствовала, наверное поэтому мне странно читать здесь иногда "случился выкидыш, как мне жить дальше",то есть мне непонятно это вселенское горе.
Возможно это чудовищно, но это так))
Та
Татьяна
Лучший ответ
Я своих до сих пор люблю - им 30 и 23. Про интерес: старший был хорош и интересен с рождения до 16 лет, младший - с 7 до 12 был безумно хорош...
Каждый возраст ребенка интересен по-своему. Это что же получается. что чем старше становится ребенок, тем меньше ты его любишь? Сыну 17 лет - а люблю, волнуюсь за него так же. как и когда он был маленьким (просто поводы разные).
Я своих детей очень люблю и для любви мне вполне хватает двоих. Старшенькой моей 20,а младшему - 10,они всегда для меня самые любимые и хорошие на свете! Более того, мне интереснее дети, начиная с трех лет, когда с ними можно общаться, когда они начинают высказывать свое мнение!
Ты чё!))))))Меня постарше ещё больше прут.)))) Не.. я любила их когда они ляличными были.... но меня больше лет с 3х прут))))))))))))) без памперсов когда... когда кушают сами... не мажутся сильно ))))соображают не плохо)) )
мелкие совсем умиляют как то больше просто...
Конечно люблю! А как же можно не любить детей, потому что они выросли.. . Не понимаю этого. Люблю обоих, и буду любить всю жизнь)
Вера Лейпи
Своего до последнего вздоха любить буду, а потом встану, приду и всё равно буду любить, от меня хрен отвертишься. А мелким больше внимания надо, вот и кажется, что их любят больше.
Simple Princess
Нет мне нравиться то что мой ребенок растет и развиватся. .
С ляльками не так инетересно как сейчас) )
Да и любить я его буду всегда!
Для меня он будет моим ребенком даже когда он будет старичком и будет иметь своих детей))) )
моим 14 и 6...
люблю так же, даже больше...
Я люблю детей тем сильнее, чем они старше. Кабачки с глазами не вызывают иных чувств, кроме умиления, а на одном умилении далеко не уедешь, мне ответная реакция нужна.
просто с мелкими возни больше, заботы, они же беззащитные такие) приветик
ага.. как будто в куклы играют)))))
Странный вопрос.... как мама может не любить своих детей.... не важен возвраст
Юлия Love
Я еще не мама. но думаю, что это из-за того, что самые яркие впечатления материнства-это беременность и малыши до года, максимум трех лет, т. к. почти каждый день что-то новое, необычное, а когда ребенок подрастет-уже это будни. чувствуешь больше ответственности, чем умиления. Не будем же мы умиляться Ой! сыночка какает сам на унитазик!!!. если сын -подросток. однако, когда это делает малыш-сам идет на горшок, снимает деловито штанишки-для нас это чудо! Каждая минутка, каждое движение малыша-для нас чудо, это вызывает яркие эмоции. Взрослыми детьми уже не будешь так ежедневно восхищаться, они радуют нас, несомненно успехами в учебе, работе и личной жизни, радуют подарками, сюрпризами, но порой и огорчают. Думаю, что любим мы детей всегда в любом возрасте, но когда они в животике и когда они несамостоятельны- для нас они целый мир: яркий и удивительный.
у них проосто мозги отмирают:)) ) малютки конечно просто прелесть, но ведь и подрастающие дети очень интересны:)) ) моим 19 и ях просто обожаю:)))
Armik Gevorgyan
да конечно до 2-х лет люблю, потом не люблю.... что за бред... любовь у меня лично растет с возрастом....
Дарья Юркова
ахахаха, да такие рожают - подрастят - к бабушке (как вариант на огород арбайтен) детей, сами за следующим))))))))))
Все одинаково важны и всем одинаково хочется уделить внимания, но с пузом и с лялькой новорожденной- это особое ни на что не похожее состояние, которое действительно хочется испытывать снова и снова, может гормоны это, инстинкт размножения, так сказать. . -но правда хочется делая уроки со старшим и собирая конструкторы с младшим, ещё при этом и с лялькой нянчиться!)) ) Вроде из серии "объять необъятное" -а почему бы нет! Много детей - да, миллион евро в наследство каждому не достанется, зато большая дружная семья!
я и старшего люблю, ему 13, просто времени ему меньше приходится уделять!