На самом деле биологические часты мужчин не сильно отличаются от женских. После 30 лет у мужчин падает уровень тотесторона и накапливается уровнь генетических мутаций, которые могут передаться детям.
Кстати, насчет женской детородной функции. Жела последнего кайзера Германии родила своего последнего ребенка в 60 лет. При этом надо учитывать что ЭКО в те времена не было и в помине, и вообще немецкая императорская семья была в бегах.
Беременность и роды
Откуда взялся миф, что мужчины могут зачать здоровых детей в любом возрасте, а у женщины биологические часы?
Мужчины этот миф и придумали. Ведь они считают себя молодыми и в 90.
Сдается мне, что родила вовсе не жена кайзера, а какая-нибудь молодая фрейлина. А скандал замяли таким вот неправдоподобным образом.
я такого мифа не слышала! вроде как у мужчин после 40 качество спермы и активность сперматозоидов ухудшается
Почему же миф? Это суровая реальность. С наступлением климакса женщина уже не способна зачать, да и с возрастом организм уже не тот чтобы 9 месяцев носить дитя, уже и без того проблем со здоровьем накапливается, а в беременность и того хуже будет. А мужику то чего, ему носить ребенка не надо, ему так сказать "кончил.... и гуляй смело". Да, с возрастом спермотозоиды более вялые, но они же есть и доползти теоретически могут.
"накапливается уровнь генетических мутаций" - это что-то новенькое, сами придумали? )))))))))))
Баян Дуйсекеева
А вы случайно не знаете, если у женщины приобретенное органическое поражение мозга, очень серьезное связанное с гибелью нейронов и чего то там ещё,то это как то может сказаться на плоде, ребенок не родится умственно отсталым?
Все верно. А насчет родов, сейчас женщины рожают и в 50 лет, -сестра Майкла Джексона-Джанет Джексон тому пример. Она родила первенца в свои 50,насколько известно. Все зависит от конкретного человека и его организма. Кто-то и в 18 родить не может, а кто-то в 50 рожает первого ребенка..
Если глянуть немного в прошлое. мужики зачинали после 25 летней службы в армии, те за 40 лет. и на качество потомства это плохо не отражалось.
ибо знаю я мужчин дети у них абсолютно здороввые. примеров масса перед глазами
Дело в том что яйцеклетки у девочек от рождения и соответственно стареют (созревают) друг за другом накапливая различный мусор (алкоголь, химикаты) а сперматозойды так сказать генерируется и та бутылка водки пол года назад слабее отразится на потомстве.
Ну и помните что шанс родить здорового есть в любом возрасте просто в 50 это будет допустим 70%, а в 24 будет 90%.
Конечно родила ребенка в 60 молодец, но многие женщины сделали аборт так как выявлена патология, просто об этом не пишут на первой полосе.
все мутации от мужчин) мы учтем информацию про кайзера)