Беременность и роды

Беременность, зачатие. Что требуется от мужчины, чтобы зачать здорового ребенка?

Что требуется от мужчины, чтобы зачать здорового ребенка? Например курить бросить за какое-то время до зачатия (за какое)? Не пить алкоголь в течении какого-то времени до зачатия.... Что-то может еще? Может витамин какие-то пить???
Milka ;)
Конечно по возможности исключить вредные привычки. Мужу не париться в бане (не перегреваться) , носить свободное нижнее белье. Насчет витаминов врач сказала, что за 3 месяца до планирования пить обоим фолиевую кислоту 1 т - 3 раза в день, витамин Е 1 т - 2 раза в день, йодомарин 1 т в день, а мужу еще можно витамин С.
Резеда Габдуллина
Лучший ответ
Желательно быть здоровым, не пить алкоголь и не курить.
Елена Савелова
Мы с супругой (в то время -- будущей) перед этим в поход сходили, на Кольский полуостров. Свежим воздухом подышали, организмы свои от городских токсинов очистили. После этого у нас само всё получилось. Тьфу-тьфу-тьфу.
Быть мужчиной. Вести более-менее здоровый образ жизни. Любить свою жену.
Исключить факторы риска: алкоголизм, никотин желательно и, разумеется, любые наркотики. И хорошая наследственность (но это уже или есть, или нет).
Виолетта *******
Грамотно делать своё дело.
Не надо специально ничего делать, вести обычный обычный образ жизни и не зацикливаться на этом, когда получится, радуйтесь, не получилось, значит ждем. У всех по разному бывает, одна только подумала об этом и залетела, а другая годами не может, хотя и анализы и здоровье в норме.. . Так что как Бог даст...
Главное не пить как минимум за три месяца, естественно витаминки попить.
Maria Loodera
иметь здоровую генетику от него и от вас требуется. курить меньше, а не пить вообще еще лучше. ну и конечно, чтобы будущий папа не болел в детстве свинкой)))
за три месяца минимум надо начинать вести здоровый образ жизни, а главное нервы жене беременной не портить тогда все хорошо будет
Быть здоровым и трезвым в день зачатия.
Любовь.
за 4 дня до зачатия. А вы уверены что точно определите день зачатия?
Чтобы он был ответственным человеком и не бросил его .Даже во взрослой жизни. Поверьте мне это жизненый опыт.