Беременность и роды

Откуда взялся миф про женскую моногамию?

Анютка =)
Доныне патриархат был, и мужчинам выгодно было выдавать это за норму: кто от мужа уходит - отщепенка.
Голубкова Виктория
Лучший ответ
наверное оттуда же, откуда и миф о мужской полигамии...
ОБС
Эмина Эмина
Ни разу не думаю, что это миф... можно сколько угодно спорить о разных временах, когда женщины не были и реально были поставлены в некие рамки (словно рабыни), но в сие веке, с появлением свободы слова, действий, они как никогда расскрылись в разного рода пороках..) и потом... хоть оскорбляйся, хоть нет (мужчина или женщина), но человек либо принимает подобное, либо нет... никто никому не принадлежит, человек-не чья-либо собственность, о чём даже дети родные, ещё в подростковом, могут поведать родителям))... а уж о чужой крови (муж, жена) и говорить не приходится..)
Во-первых, навязано патриархальными устоями.
Во-вторых, женская природа не совсем на то заточена. Дело даже не моногамии-полигамии, просто у женщин в принципе по жизни секс находится на 158 месте и занимает в голове гораздо меньше места, чем у мужчин. Отсюда и минимальный процент преступлений на сексуальной почве, и всяких непотребных сексуальных перверзий на долю женской половины населения..
Виктория Леонтьева Где это ты таких тупых мужчин нашла?))
Юлия Харламова Секс у женщин всегда находится на первом месте, также как и инстинкт размножения и сексуальной провокации. Отсюда у нас около около 3 млн. матерей одноночек которые в любом удобном случае развдигают ноги перед всем, что движется и каждый год более 600 тысяч абортов. 1-е место в мире по количеству абортов (узаконенных убийств детей) это всё от большой духовности и нравственности наших Наташек? А детей в детдома и в мусорные баки они сами скидывают. Или опять во всём Васьки виноваты?
А про преступления бред. Женские колонии всегда стояли на первом месте по жестокости, так же как и подростковые, а всё потому что женщина - движима инстинктами. Честь, совесть, мораль, нравственность ей не знакомы и не сформировались за ненадобностью
Найманка Найманка Вы абсолютно сексуально неграмотны, если даже не понимаете отличия мотивов мужского и женского либидо.
Ничего, что женских колоний в 6 раз меньше и осужденных за тяжкие преступления там мизерный процент, в отличии от М?
Честь, совесть, мораль, нравственность маме твоей не знакомы, раз она выбросила тебя в мусорный бак.
Мужчины любят так думать.
Особенно умиляют рассуждения что им можно и даже нужно налево (потому что это их природа), а женщинам нельзя.
Женщины не моногамны. У некоторых народностей бывают браки, где жена и много мужей.
И почему-то в мужской сперме существуют сперматозойды-киллеры
Инна Мотайло
Думаю, что в среднем по популяции это не миф.
Аня Леонова
это просто сложилось исторически. Мужики все время воюют и их меньше, если бы еще по несколько мужиков на одну, мы бы вымерли.
Инесса Шейко