Беременность и роды

Люди, а откуда взялся этот стереопип, что у беременных грязная голова?) Просто навеяло затронутой темой...

Признаюсь, что меня беременность краше не сделала, скорее наоборот. Но она и протекает у меня ни так легко, как хотелось бы. Но голову мыть я при этом не забываю ))) А кто-то не моет разве?
У меня вообще была сложная (проблемная) беременность, и живот ОГРОМНЫЙ, и все равно, мытьё головы, как и чистку зубов, ещё никто не отменял ...
Рома Гуцул
Лучший ответ
Дыма без огня не бывает как водится.... и такие разговоры отнюдь не с ровного места, а из обычных наблюдений сделаны и это имеет место быть.
Видела и не раз, зачуханных беременных в ЖК.... может не считают нужным мыть голову свою, а может им в голову эту самую кто то вбил что ОНАЖЕСКОРОМАТЬ прекрасная и так.... вот и ходят пузо вперед, а голова грязнющая.
Не моют. Утром в ЖК придешь полно с грязной головой беременных. На сохранении когда лежала тоже некоторые считали не обязательным мыть голову.
Марина Ткачёва
Уляна Марченко у нас это логично. В больнице нет таких условий (я про сохранение, дай Бог меня минует).
когда лежала второй раз в роддоме, в нашей палате на 4 человека голову мыла только я одна.... вот и думайте что хотите....
Марина Ткачёва вот и у меня также.
Олеся Епанчинцева.ромашова А других что останавливало? В роддоме было проблематично помыться?
я мыла конечно:))) ) и душ тоже регулярно принимала:)) ) Но кстати мыла реже волосы, но не потому что "забеременелась" а потому что в беременность они стали жирнеть как то дольше:) ) Мне раз в неделю хватало помыть волосы:)))
Нет, так интересно читать, ну все тут моются, а вокруг видят не мытых. У них наверно инета нет и не кому сказать, что голову надо мыть. Структура волос нарушается во время беременности, они становятся тусклыми, особенно крашенные волосы, уже испорченные химией. А во время беременности нормальные люди не красятся, вот волосы и дают о себе знать. И чего привязываются с этими волосами? Я вот, например, знаю одну девушку, которая каждый день моет голову перед выходом на улицу, а вот душ принимает раз в месяц, от нее парфюмерной фабрикой всегда пахнет, запах пота наверно забрызгивает духами. Зато волосы чистые.
тут половина вопросов от беременных такие "что делать если тяжело мыться" "можно ли краситься и стричься при беременность" вот исходя из этих вопросов и стереотип видимо
Олеся Епанчинцева.ромашова Кстати, в первой половине беременности было действительно мыться тяжело, точнее очень плохо после душа. Но всё равно мылась. А как иначе-то?
так она у большинства действительно грязная и неухоженная, разве не замечали?
Ирина Титова
Надюфа Орленко так и не у беременных тоже зачастую снимай жир и картошку жарь=) разве не замечали?
ну тут все красотки описанные. а в жизни то получается по другому. и головы у беременных немыты-нечесаны, и внешний вид в принципе заставляет желать лучшего.
мою всегда.
просто не раз замечала беременную девушку, которая до Б была блондинкО,
а к месяцу 8-9 она же с прилично отросшими тёмными корнями волос, которые издалека и кажутся грязными и не мытыми на фоне светлых кончиков.
Юнна Нехаева
Не моют... либо просто волосы такие стали, более жирные. А так я в ЖК всегда сталкиваюсь с дамами с прилизанными хвостами вперемешку с перхотью.
Ольга Козырева
от самих беременных и взялся
" Мыть голову надо реже, в шампуне ооочень много химии.... "-читала и слышала подобное много раз
Ольга Дарни
Видела летом, сальные волосы с резиночкой красной.
не знаю откуда стереотип)) )
я мылась каждый день во время беременности)))
не знаю... я мою)) ) не только мою... еще и укладку делаю, макияж наношу и тд)) ) не видела пока беременных с грязной головой... может мне повезло)) ) хотя я как-то и внимание не обращала...
это не от степени беременности зависит)
не ну я пацталом)))))))))))))))) )
можно подумать все мужики ходят облитые духами от Гуччи и всегда гладко выбриты=))))
да я тож склерозом не страдаю, мыться не забываю)))
Первый раз слышу) ) я душ принимаю каждый день и голову мою так же каждый день.. . если хоть 1 день не помою, то весь день как оплеваная хожу, некомфортно себя чувствую)))
У меня во время беременности волосы стали лучше-пышнее и меньше пачкались.
Madinka Lubit Tebya
Не знаю. Бред какой-то. Во время беременности с мытьем головы никаких проблем не было. А вот когда уже малыш родился и никто нянчить не помогал, тогда уже помыть голову было роскошью.
я реже стала мыть голову, но она как то не так пачкается как раньше, раньше каждый день мыла. а вот сей час приболела, не мыла 4 дня. с хвостом хожу по дому, никуда не выхожу. Вот думаю если роды начнуться, такие как вы меня в роддоме увидят, потом про меня рассказывать будут, учитывая что не знают ситуацию, что больной голову мыть ваще не катит, а если роды начнуться то может уже не успею помыть, придется так, ехать веселить народ....
Ксюша Климова
Да, просто, я так полагаю, что девушка красить волосы перестает, концы начинают отличаться от основной части волос, вот у кого сильно отличается, у того и получается "ээфект грязных волос", это чисто мое мнение!
Малыш видно на голову вылазит без памперсов.
а у меня проблемы с волосами года 4 уже. помою голову так она чешется 1,5-2 дня. пробую разные шампуни. ни один не помогает
так что лучше я приду в ЖК с хвостом не первой свежести чем чесаться буду как будто у меня вши)))