Беременность и роды

Превращаюсь в мамашку с грязной головой(((

Раньше голову мыла раз в 2-3 дня. И не сказать, чтобы сильно грязная была. После родов стала мыть через день. И стала замечать, что грязнючаяяяя... Блин, видимо, каждый день мыть теперь придется... Учитывая, что волосы очень густые, радости мне такое частое мытье не доставляет... И что теперь это мне на всю оставшуюся жизнь такое "счастье"???
У меня такое же было, прошло потом, как ребёнок подрос.
Томка Томка
Лучший ответ
Я каждый день мою голову, ещё с подростковых времён... такой тип волос....
да нет, не на всю жизнь)))) . пока ребенок не женится или замуж не выйдет. там потом передышка будет - месяцев на 9, и опять все по новой)))))))) ) а если серьезно отвечать - то у всех по разному бывает. мне приходилось каждый день голову мыть. а у сестры, наоборот, после родов волосы лучше стали.
я когда работала каждый день мылась от макушки до пят, а после родов сил поубавилось, иногда как чукча хожу т. к. волос привык и на сл. день уже грязный, но сейчас полегче, они со мной в ванну идут, а раньше их не возьмешь, от них не отойдешь.
Ler@ Ta Samaya
а у меня наоборот. до родов мыла через день.
после родов каждый день.
и поняла что волосы замыливаются... что-то не то.
перешла на мытьё через день. сначала было тяжко. волосы грязные. а теперь нормально. привыкли
[ Ally]
у меня тоже самое ((
я потихоньку "приучаю"свою голову к преженему расписанию
становится вроде получше, но все равно надо мыть через день.. .
Юля Мордасова
закалывайте волосы
Юлия Четвертных Классный совет...заколоть грязные волосы....а не лучше ли их всё таки вымыть?
Попробуйте полечить волосы масочками на натуральных ингредиентах. А вообще, старайтесь не учащать мытьё головы, это приводит к тому, что будете мыть всё чаще и чаще, станете "заложницей" шампуня. Это довольно просто, всё равно дома с детьми сидите, а на улицу можно кепку одевать или модный платок.
Never Back Down Ленчо
Я ежедневно мою и ничего)) это же кайф)))
Ler@ Ta Samaya а дети что делаю пока вы кайфуете?
Never Back Down Ленчо Это вредно для кожи головы. Я тоже пару лет назад "кайфовала". Просто по работе не допускалось жирных волос. "Докайфовалась" потом до такой степени, что голова становилась грязной уже к обеду. Теперь вот, во время беременности отучаю волосы от наркотика под названием шампунь, стараюсь мыть реже.
гармональная перестройка организма после родов-как следствие могут возникать проблемы с кожей и волосами (у меня была оч. сухая кожа) потом, как правило все восстанавливается