Беременность и роды

Знаю девченку...родила практически года назад...смотрю на ее фото ...и она постоянно с грязной головой...неухоженная...

это лень
Филиза Саетгалеева
Лучший ответ
печально это.. . я вот всегда с чистой головой хотя мне жуть как трудно было с ребенком первые полгода. даже ногти красила и за собой старалась по мере сил следить.... помню челюсти мам в очереди в поликлинике когда я пришла в своей обычной одежде, уложенная, накрашенная - ну я всегда так на люди хожу - без макияжа и с неопрятной головой чувствую себя не в своей тарелке - с ребенком а они там все кое-как выглядели - так мне сказали что с ребенком должна ходить мама, а не няня! а когда я им сказала что я мама они прифигели) ) вообще очень многие родив думают что теперь ИХ нет, а есть ребенок ради которого стоит жить а на себя наплевать и очень зря.. . вдогонку на ваш второй вопрос - даже очень любящий муж увидев что женщина потеряла себя как личность может начать гулять а то и вообще уйти
Да, представьте себе.... а есть мамочки-зомби тоже, это кому дитятко *жару*даёт.... не то что о себе забудешь, а спать оттучишься... и мечта у таких мам самая обычная-спатьспать, спать.. .
Знаю о чём говорю, сама ращу деток... нет ни няней, ни бабушек.... никого
Она и до рождения ребенка с грязной головой наверняка ходила. Времени конечно мало, особенно если ребенок на одних руках и никто не помогает, но голову помыть можно.
махнула на себя рукой.... а зря!
Елена Экрот
А вы наверное из тех кто за хлебом в магазин как пава плывет при полном параде?: ) И, разумется, форма окраски боевая)
Мой ответ - ей так нравится) А вам что до ее волос?:)
Татьяна Чернега Знаете ...мне неприятно смотреть на мам...грязнуль...
Скажите ..не смотрите....особо не смотрю...но просто думаю...что в любых ситуациях нужно за собой ухаживать
Галина Вдовченко ой,хороший коммент!!! :) а я еще думаю,что у авторши своих детей просто нет малолетних. Так что других осуждать легко в такой ситуации
Думаю, здесь дело не в отсутствии времени. Наверное, этой молодой мамочке просто всё равно, как она выглядит, и она не считает нужным приводить себя в порядок. Уж помыть голову, причесаться и сделать лёгкий макияж можно найти время и при малыше. Было бы желание! Мне кажется, что муж и ребёнок должны вызывать желание хорошо выглядеть. Странно, что Вашей знакомой не хочется быть красивой для своих любимых людей.
Татьяна Чернега Согласна с вами на все 100%!!!
Может, ребенок болеет или беспокойный и муж не помогает - все на ней? Зачем Вы так. Я первые 3 месяца только помыться и могла, когда муж домой приходил и к малышу шел
думаю вам просто девушка эта не нравиться и вы пытаетесь плохое в ней выделить
а вы не думали что у нее может жирные волосы и проблемы с ними.
Как легко осуждать. Скажу из личного опыта у меня младшенький не то что голову помыть, поесть не давал. В ванну ходила исключительно в три ночи, после очередного кормления. Первый год ребёнка очень тяжёлый.
Елена Шилова
блин больше всего не приемлю когда у людей грязные волосы.... беееее... фууууу... терпеть этого не могу... помыть голову нужно 5 мин.... тоже знаю таких мамашек....
Ужасно конечно, но мало ли какая у нее ситуация, может никто не помогает, отношения в семье испортились, сложный ребенок, а у нее дипрессия от всего, она на себя и забила уже.. . или ей просто пофигу на свой внешний вид, не все неродившие то за собой следят)
Sarukhanyan Klara
Татьяна Чернега Ну на Рождество с гостями за столом...и с грязной головой...время есть))))))))
Просто наверное и за ребенком такой уход...непонимаю я такого...
Знаете здесь дело не в деньгах и не в помощи, я в первый месяц даже в душ не успевала ходить просто падала потом конечно все пришло в норму и я в салон выбиралась и за собой слежу забивать на себя не в коем случае нельзя!!!! Женщина всегда должна оставаться женщиной в первую очередь а потом уже женой и мамой!
ну уж помыться то всегда есть время, неверю что на 20 минут в сутки отойти от ребенка нельзя, это она себя распустила.
некогда ей ухаживать за собой. есть такие детки от который даже в туалет не отойдешь, будут под дверью орать
Людмила Плаксина ага, моего напоминает. Уйду мыться и слушаю как изводится. Теперь эта прцедура у меня занимает минимум времени
Sarukhanyan Klara Вот вот, и у меня тоже самое было, к счастью переросли благополучно это возраст! )
Татьяна Малышкина и что, не писять что ли?))))))))))))
Ну, это все зависит от человека.. . Кто-то при родах еще себя запускает, а кто-то старается держаться в хорошей форме. И потом, как ее любимый к этому всему относится? Мой бы муж такого просто не допустил бы!!!
ни когда себе такого не позволяла, пока мелкая спит успевала привести себя в порядок..
фу! как отвратительно (
Может вы не видите ее когда она ухоженная и с мытой головой, попадаетесь на глаза друг другу в неподходящий момент.
Татьяна Чернега да фото у нее в Одноклассниках...она даже на праздники так выглядит...вот я спросила...может реально неуспевает))))
Лен ты знаешь, сколько таких мама безобразных, смотреть противно.
Б. Канатова
всякое бывает.. . Подрастет дитятко и на себя время появится...
придите посидите с ее ребенком, а ее отправте в салон, предварителньо подарив ей карту с неограничеными финансовыми возможностями
Филиза Саетгалеева а ты голову только в салоне моешь?
Татьяна Чернега Суть в том что вот как раз в их семье...с фин. возможностями всё нормально..
И я считаю что купить шапмунь особо больших средств ненужно))))