Поздравляю! Ничего страшного, упражнения можно начать делать после разрешения врача, а в роддоме, буквально на 4-й день, акушеры нас учили вот такому:
" лежа на кровати, на спине, ноги полусогнуты в коленях, на раз -вдохнуть - втянуть в себя живот и промежность, на два - замереть, на три-выдохнуть-расслабляя вышеуказанные части тела и т. д".
Как объясняла врач, таким образом матка сокращается быстрее, тренируются - утягиваются мышцы живота и возвращаются к нормальному состоянию мышцы влагалища. Вы, Татьяна, пока ещё задумались о видимых изменениях, а о том, что тренировать после родов нужно и интимные мышцы - узнаете после того, как доктор разрешит половую жизнь, так что лучше всё сразу восстанавливать. Но ещё раз напоминаю: "спросите у врача, когда можно начать гимнастику"!!!!
Беременность и роды
девченки я родила 4 дня назад, у меня не сходит живот уж очень он огромен, знающие напишите нормально ли это ?надолго ли
нормально матка еще будет сокращаться долго
у всех по разному, но это нормально.
я родила 25 июня. животик тоже приличный и не очень симпатичный)) я ношу бандаж (пояс для позвоночника)
Очень нормально. Все постепенно сойдет. Когда я родила дочь, живот быстро сошел. А вот когда родила сына, то еще долго ходила, как на 5-м месяце.
у всех по разному бывает.... но и это обсолютно нармально, может в течении ммеяца спасть!
За месяц все утянется. Не волнуйся. Еще помогает кормление грудью.
клевско тебе! поздравляю! мамулькой стала, хрен бы с ним с этим животом! главное у тя малыш щас есть
Приобрети специальное утягивающее белье для роженниц, делай упражнения, и лежи на животе
Мне очень помог послеродовой бандаж. я его уже через три часа после родов на себе затянула (хоть врач и ругалась... мол само все сойдет!) и не снимала три дня, до самой выписки! домой приехала будто и не рожавши!
если нет бандажа, можно пеленкой живот затянуть.
Не волнуйся понапрасну, живот у тебя сойдет сл времененем. Это у всех так, ведь животик рос все 9 мес, не может же он убраться за несколько часов. Можешь еще для лучшего результата купть сбе послеродовой бандаж.
Еще очень рано для этого, даже ваша матка еще не полностью сократилась, при каждом кормлении она сокращяется, так что кормите по чаще, да и молока будет больше: ) И следите за отхаждением лохии, если их не будет очень мало и будет боль в животе, обратитесь ка вашему врачу!
Удачи:)
не переживай, но старайся утягивать его, и занимайся спортом.