Беременность и роды

4 дня назад я родила

но ничего в роддоме не рассказали,только сказали что елси плачет то давтаь сиську сосать....
я уже раз 5 за сегодня давала сиську сосать и 5 памперсов поменяла
не слишком ли это много?
а что еще надо делать?
Сиську надо давать не 5 раз, как вы написали, а каждые 40 минут или час (первую недельку жизни детишки едят именно с таким интервалом.) . И памперсы менять так часто тоже не следует, так как опять же в первую неделю жизни детишки много не прудят и достаточно 3, мксимум 4 раза в сутки его менять либо после каждой дефекации. А что вы ещё хотели услышать от работников роддома? Больше и ничего не надо, по крайней мере первое время.
Darina Suleimanova
Лучший ответ
Трололо....
За день надо раз 20! давать грудь.
Купать надо каждый день.. .
А вообще вопрос на стеб больше похож, сорри, если не так.
много кАнешнА двух раз вполне хватит. и памперсы выкинь. онЕ зло. нЕхай в пеленки ссытЬ.
Что-то мало мне верится, что в роддоме ничего не сказали об уходе за ребенком.
А до родов вы не пробовали узнать, что вообще нужно делать с ребенком???
врешь Фима.. . сочиняешь
Алена Ефимова
поздравляю вас со счястливым временем!
купать и давать витамин Д
ребенка надо кормить по требованию, памперсы меняйте как делишки свои делает, еще необходимо проводить дважды в день обработку пупочной ранки, купать ежедневно, проводить утренний туалет глаз, носа и всего лица.... необходимо помнить, что девочку подмывают спереди назад, мальчиков как угодно.... будут вопросы по уходу- пишите....
троллим потихоньку?
Это только начало, наберитесь терпения и кормите машего малыша.
Удачи
не много,
Глазки и носик надо обрабатывать фурацилином.
Mahabat Asanbek Kyzy