Беременность и роды
Подружка, которая родила пол года назад сегодня посоветовала, вн
я ей про кроватку рассказываю.а она мне говорит "на фига тебе кроватка все равно с вами спать будет чтобы титька всегда рядом была а днем в коляске, а муж пусть пока на матрасе поспит".а правда чтоли с рождения надо чтобы титька всю ночь настолько рядом была, я боюсь с лялей спать.они же такие крохи
С мужем можно вообще развестись теперь, он свою миссию выполнил и не фиг мешаться под ногами )))
Бред, бред и еще раз бред, у всех должно быть свое спальное место, переселять папашку на пол, в другую комнату, в подъезд и т. п. это полнейший идиотизм ИМХО.
Спать всем семейством в одной постели.... ну кому что конечно, я не приветствую когда между родителями спит ребенок, по многим причинам, нечего ему делать в кровати родителей, НЕЧЕГО.
Если вашей подруге было удобно спать с ребенком то это не означает что так должны поступать все, нет тут никаких правил и быть не может )
Она случаем не сказала Вам что и коляска не нужна? А то есть ведь такие которые в слингах таскают детей лет до 3-х, они и любят пропагандировать совместный сон до тех пор пока масик получив паспорт не слиняет наконец то из кроватки мамы и папы ))))))
На мой взгляд это полнейший дебилизм и тактика ленивых мам. Я считаю, что ребёнок должен спать в своей кроватке. В общей негигиенично, придавить можно запросто, да и бедный муж почему должен спать где-то в прихожей на коврике? ! А потом ещё отучать замучаетесь.
Алёна Синельникова
Отучать не замучались, личный опыт, переход в свою кроватку у мой и у подругиной дочек был примерно в 2 года и без всяких проблем. Муж не должен спать где-то. Это испортит отношения! надо покупать широкую кровать или диван ,чтобы спать втроем и всем места хватит ) у нас так было )
Тут всё зависит от того, как вам удобно.
Вы сами посмотрите и приспособитесь. Кто-то выбирает вариант, когда кроватка в соседней комнате - им проще встать и дойти до малыша, но не бояться прижать его во сне. А кто-то кладёт ребёнка с собой, чтобы лишний раз не вскакивать и не бегать по квартире.
Ох. я бы на месте мужа на матрас не пошла - это точно))))
Вам решать. Мои дети всегда только в своей кроватке спали .
я тоже с маленькими спала, и нисколько не боялась, удобно, вставать не надо, сисю дала и можно дальше спать.
Виктория Заморская
а муж где спал?
Оксана Мансурова
рядом на кресле
Оксана Мансурова
он бы с нами не смог нормально спать,т.к. боялся с маленьким ребёнком.когда ребёнок подрос ,то мы тоже стали спать втроём.
Мои с рождения только в кроватке спали.
Бред какой-то, задавите дите во сне свое6й титькой, вообще кормить лежа не рекомендуют, именно по этой причине, что можете уснуть, а Вы в кровать свою ребенка класть собираетесь.
Виктория Заморская
нет.мы с мужем даже и не думали ее с собой ложить.я поэтому и интересуюсь.
Алёна Синельникова
Кормить сидя ночью????вы издеваетесь????это вообще не спать тогда??? Днем можно сидя...
Galina G
я обоих детей кормила лежа всегда. даже в гостях. мало того. что насилуешь свое тело при кормлении, так еще и себя мучить сидя или стоя.
Алёна Синельникова
А кормили долго? Обычно, кто ночью не кормит, молоко быстро пропадает, так как гормоны для продолжения лактации вырабатываются с 4 до 8 утра... так что в это время желательно хоть раз покормить. Ну или рано утро вставать. Если вам удалось долго комить, не кормя под утро, то замечательно, вам повезло )
это смотря у кого как. моя просыпалась часа через 3 -4 на кормление. я вставала, брала, кормила и обратно в кроватку. А вот бывали такие ночи что дочка очень беспокойна, и только уснула и опять просыпается. . так тогда муж уходил в залу а мы с малой в спальне на нашей кровати.
Не стоит все же приучать ребенка к своей кровати. и вам не сильно удобно, и не безопасно для малыша.
))))))))сбежит от нее муж, про титьку не знаю, у меня искуственница малая и в кроватке с рождения спала
Алёна Синельникова
С искусственниками нормально в кроватке, так как все равно бегать за смесью по ночам (или вообще не кормить по ночам). А на гв нафиг бегать к кроватке??? удобнее и маме и ребенку вместе, так как грудь всегда готова.
на фиг мне это было нужно! с рождения оба дитенка спали в своих кроватках. мне не трудно было вставать ночью.
мои дети спали в кроватки ровно месяц.
Это пусть рядом поспит затянется лет на 6-8.А муж до этих пор на полу не поспит, он у любовницы поспит на кровати!!!
Алёна Синельникова
Не затянется. В 2 года перевели в отдельну без всяких проблем. Муж не должен спать отдельно!!! Надо всем втроем на широкой кровати ,чтоб все места хватало.
Лучше сразу приучить спать отдельно. Не так уж это и сложно.
мама говорит, что я с трех месяцев отказывалась спать вместе с родителями, засыпала только в кроватке, одна. и как так - кроватку не покупать? ! не все 24 часа в сутки дети грудью кормятся...
да уж конечно не заснешь, если кроха рядом, задавить можно. покормил и в кроватку. хотя у нашей болел животик очень так она спала фактически одна на огромном диване, а они в уголку забившись чтоб не задавить.
боитесь - не спите. в вашем случае лучше кормить ребенка и класть обратно в кроватку, чем всю ночь караулить. с нами, с "титькой" спал только средний сын, да и то до 4 месяцев только. а девчонки, старшая и младшая, с рождения в своей кроватке спали. и все отлично. пэтому делайте так, как вам удобно. а кроватка нужна в любом случае. да и мужа я б отселять не стала, он же ни в чем не провинился.
мой сын спал на своём месте, сначала в люльке, затем в кроватке.
как вам будет удобнее, так и сделаете
бред, со мной вместо ребенок спал только первую ночь в роддоме. Потом только отдельно спальное место
Можно спать, а можно не спать с лялей. Раздавить лялю маловероятно, если спите спокойно, не ворочаетесь. Вам решать, но проще спать с лялей, так как вскакивать 5-6 раз за ночь к кроватке это ужас.. . лучше пусть под боком спит, проще грудь давать не вставая, в полудреме.
Но насчет выселения мужа на матрас - бред!! ! Зачем??? ?
Мы до двух лет спали все вместе, второем, просто широкая нужна кровать или диван. Спать отдельно с мужем- ухудшить отношения.
ЗЫ Ну вот как покормить и в кроватку?? ? Я засыпала во время кормления.. . ничего не могла поделать.. .
ЗЫ Моя подруга при беременности категорически не хотела спать в одной кровати, кормить планировала только сидя (даже ночью) , а как родила через пару недель не выдержала и дальше спокойно кормила лежа и спала вместе. И не затянулось это. Ребенок с 2-х лет в отдельной кроватке и в отдельной комнате. Переселять надо тогда, когда уже не просыпается ночью.
Yanusik =)
я кормила лежа и потом в кроватку ложила, правда не сразу а когда просыпалась и вспоминала что детё обратно нужно положить)))))а втавали по очереди когда я, когда папа приносил мне)))
Сколько людей-столько и мнений. У меня трое. Cтаршие спали в кроватке-прыгала все ночи напролет, а сейчас малыш спит с нами- все помещаемся и не надо вскакивать и накрывать -тепло и уютно ему)) ) А по молодости я тоже считала что ребенка не нужно лишний раз на руки брать)) ) А! Еще и кошка с нами, а насчет гигиеничности- постельное белье меняю раз в три дня... У младенца свое одеяло и подушечка.
глупости! у меня ребенок в кроватке спал, я его ложила с собой только что бы покормить! зато знакомая есть так же как и ваша, спит постоянно с ребенком, а папашка на диване в зале! хотя кроватка есть, в ней просто лежат вещи! это вам решать как быть в этой ситуации! но я считаю что такие мамы с собой ложат спать просто что бы ночью не вставать когда ребенок просыпается!
Вы главное не зацикливайтесь на том что и как должно быть. Моя старшая дочь спала всегда отдельно. Младшая спала месяцев до 4...потом приболела, а в квартире отопление отключили и мы с мужем приняли решение, что пусть спит с нами. Спали втроем, когда мужу не удобно было... переходил на другую кровать в зале. К 1.6 мы поставили диван около нашей кровати и стали дочку отдельно укладывать... я с ней, муж с другой стороны... как заснет, я к себе перебиралась. Очень быстро отучились. Кстати. спать с дитем очень опасно- я очень переживала, так как сплю кепко... клала её на уровне лица. а сама сползала пониже, Дабы во сне не наваиться... но всегда переживала. Если решите класть спать с собой- то будьте очень внимательны. Если дома тепло, то лучше уж в кроватке пусть спит. Удачи вам
Ляльки тоже разные бывают. Моя старшая дочь спала с самого рождения в своей кроватке. А вот сын и малая не спали. Сын сразу просыпался, если его перекладывали в его кровать. До полутора лет со мной спал. Потом пошел на большой диван. А мелкая вообще даже лежать в кроватке не желала. Только со мной спать, и чтобы я ее обязательно обнимала. Я не напрягаю пока. Квартира съемная - лишнего места нет.
у ребенка должно быть свое спальное место. а у вас с мужем свое. кроватка обязательно нужна. у меня ребенок спит только в кроватке, не советую ложить его рядом с собой. привыкнет, потом тяжело будет. и муж будет постоянно на полу спать, бред.
выбор за вами, первые пол года облегчить себе встование к детской кроватке, (многие мамы говорят что их ребенок с рождения не стал спать в кроватке, но он с рождения не может настоять на чем-то, это скорей лень или слабость родителей, сдавшихся плсле недели бегонья к кроватке и уложившего дитя рядом, хотя на мой взгляд лучше 3 часа сна в любом положении, чем 6 часов поверхостного сна с мальком под боком что б его не предовить, не душно ли ему и т. д. ) или потом оооочень долго приучать ребенка спать отдельно и тратя на это много времени, сил и нервов. удачи!
Наталья Подомарева
а зачем мучиться, бегая к кроватке по ночам? Зачем приучать новорожденного ребенка к тому ,что неудобно ни ему, ни маме? Причем уход из взрослой кровати не обязательно такой тяжелый. У нас с подругой дети в 2 года сами отделились и стали спать в своей кроватке без звсяких проблем. "приучать" не надо было.