Беременность и роды
Откуда пошел миф, что пока кормишь малыша можно не предохраняться? И не забеременеешь?
из темноты невежества
Ольга @@@
У нас на работе-куча женщин с детьми- погодками...
В дикой природе женская особь постоянно беременна...
Каря *_*
Помилосердствуйте! Хотя бы каждый год!
От неграмотности.
Потому что теоретически женщина не должна беременеть, пока кормит. Но это в теории. Если ребенок не достаточно висел на сиське, если организм как-то не так сработал, если еще 10 если - и ву-а-ля, беременность.
Это не миф, но там очень сложная система) если между кормлениями проходит много времени, а оно у каждого индивидуальное, может час, может 3,овуляция может случится, даже если менструации нет, так что теоретически, гв предохраняет, но практически очень не надежно)
Из древности. Раньше, если тут же снова не оказалась беременной, то это уже облегчение и передышка.
У прабабушки было пятеро детей, и все с разницей в три года. Пока кормила, не беременела.
Наталя Листопадцька
У другой бабушки- 4 детей с разницей в 3 года--тоже специально долго кормила грудью
В период лактации у самок млекопитающих снижается репродуктивная функция
Наталя Листопадцька
Урфик, у меня погодки.... с чего бы это?
некоторые до сих пор свято верят, что ппа является надежным способом предохрания. Причём образованные женщины и... медики..
Ольга Лещенко
дикие люди! :)) метод дающий всего 60-70% защиты от нежелательной беременности надежным назвать очень сложно
Здоровый женский организм с правильным гормональным статусом действительно не предусматривает беременности при ГВ... но таких женщин нынче единицы.
Врач послеродового отд. рассказывала про знакомую, 4-ро детей разница между каждым 4-ре года, она кормила каждого по три года, и не беременела, прекращала кормление сразу наступала беременность. Но это старое поколение... кому уже за 60. Сейчас женщин с таким здоровьем уже нет.
Юлия Ожегова
х у й соси пидорша
Да, организм не может забеременеть так как не готов еще
Татьяна Полковникова
ха-ха-ха )))))))))
Наталя Листопадцька
У меня -погодки.... мой организм всегда готов к оплодотворению
Господи, в это еще кто то верит? Дичь. Прекрасно можно забеременеть на ГВ, у меня подруга так погодков родила, и коллега на работе
Фиг там. Предохраняйтесь. Я тоже так думала пока не столкнулась, муж не уследил... Позвонила врачу она сказала беги за Эскапелом, иначе снова коляски-кроватки. Это экстренная контрацепция. А то я еще от первого не отошла)) Выпила. Пронесло))
Света Дзюбенко
О, спасибо за таблетку, взяла себе на заметку на всякий.. Тоже на Гв, предохраняемся ППА но мало ли...
От пиз.. ы