Беременность и роды
Скажите,а почему мамы добровольно кормят малышей смесями,когда есть своё молоко? (+)
О да,слыхала-про мало молока и т.д. У меня вот,когда я родила, молока было-"кот наплакал",точнее говоря,его вообще не было. Ребёнок родился недоношенным и к груди прикладывать не могла,но ему нужно было молоко... Помню этот кошмар... Но мне хотелось кормить малыша и хотя врачи предлагали бросить "поиски молока" и начать кормить смесями. Но,а потом как только приложила малыша молока стало намного больше. Сейчас нам 8 месяцев и я даже и не думаю отнимать его от груди... А зачем? Ну да я ввожу дополнительный прикорм,но и прикладываю к груди. Особенно ночью-всегда для меня было спасением... До сих пор со страхом представляю как я бы вставала по ночам за смесью... Ни за что и никогда... А тут-сисю в рот и всё :))) Всё своё при себе :)) Я и пюре овощные,каши-всё делаю сама,просто так хочется,и соки выжимаем сами. :)))
это вполне объяснимо. . бональная лень и не желание. . просто есть чем заменить. . не было бы такой возможности.. то все бы как миленькие кормили бы сиськой. . не захотели бы чтоб ребёнок с голоду умер.. и от куда то молоко нашлось бы. .
ладно смесями кормят, а вот прикормку вводят, с баночек кашки и пюрэшки (тем более при наличии всех продуктов для приготовления свежего пюрэ) ..вот это мне не понятно ну ни как.. . почему же сами то покушать чего полезненького ищут, а детей консервантами пичкают??? .
я конкретный противник бутылочек, сосок и смесей всяких))) ) а мамочкам бы ремня хорошего дала бы у которых есть молоко, а им видите ли некогда с детём заниматься. .
к стате когда таким мамочкам рассказываю каким трудом я добилась у себя ГВ все хором отвечают.. -
-да ..наверно я просто слабохарактерная, и не захотела возиться. . и незнала как.. .
и т. д. и т. п. многим нужно просто приказать. . нужна поддержка со стороны.. а не приказы мужа типа.. заглуши ребёнка соской)))) )
Молодец. Медаль дать?
Марина Напалкова
Некоторые кормят по 1-1,5... Вот им и надо медаль... Кстати такое существует на самом деле...
Марина Напалкова
Знаете,я передумала-хочу медаль :)))
Молодые мамы оборзели, с сиськой она привязана, а так.... сунула бабушке, няньке и вперед, на мины!
Марина Напалкова
Ну да...родила,сунула няне...и побежала...вернусь когда малышу исполнится 18 лет...
я кормила до 10мес, пока дочка сама не отказалась. Но у меня и молока полно было.
Ой! Ну не надо себя бить в грудь кулаком. Надоело.
Да представьте себе бывает -нет молока. Хоть режь.
Помоему сейчас начали так носится с ГВ, что из тех у кого это не получилось монстров таких делают, что в пору клеймо на лбу ставить: ОНА НЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ.
Да это личное дело каждой мамы. Кормит она или нет.
Не ровняйте всех под одну гребенку!! !
Ну и что такого, что все сами? Кому что удобно. Ну давайте затрахаемся все до упаду и на старости лет деткам тыкать будем. : Вот я ночей не спала, корми-поила.
Тошно!!!
Не ровняйте всех под одну гребенку!! !
Тошно!!!
Sofia Sergeeva
ну говориться не про тех у кого нету,а про тех у кого есть,а кормить не хотят...
да и что молока нету,НУ ПРЯМ СОВСЕМ,боольшой вопрос.. есть только 2-3 процента женщин у которых не может быть молока,а остальные не хотят чтоб оно было...и ни кто не спорит,что дело каждой матери,хочет она кормить или не хочет.. просто бесит,когда начинают говорить,да вот..покормила первые 2 недели,а потом молоко исчезло..ппц просто... да первую неделю молока то ещё и не бывает, молозиво ещё..а уж как ты грудь разработаешь,так и будет...
просто в таких случаях нужно признать свою непригодность,и неумелость))) а не списывать всё на то что блин такое вот бывает,что молоко проподает... а что сделали чтоб его вернуть,все затрудняются ответить..так как НИ ЧЕГО..
ну не хочу я сиськой кормить, вот и все, и каши и пюре покупать буду, еще и с этой фигней я не возилась
Марина Напалкова
Это ваш выбор :))
Ну и молодец.
А есть те, кто не хочет кормить. Мне например это неприятно. Первую кормила до 1,5 месяцев, второго думаю до полугода максимум, хотя если начинутся такие же проблемы перейду на смеси. А ночью у меня дочь спала, а не кушала. Для меня спасением явилась именно бутылочка.
У меня сестра не смогла кормить- родила в ноябре- вывешивала на улице пеленки и заработала мастит. Грудь изрезали на немецкий крест. Вот и пришлось ИВ вводить. Грудь в страшных шрамах до сих пор.
Марина Напалкова
Ну про такие случаи я не говорила :(((
потому что просрали борьбу за молоко . вот и все. Лень, соски болят, ребенок орет, педиатор пугает, что вес маленький ребенко набрал - давайте смесь! Воти пичкают химикатами, а потом удивляються, что дети у них болеют, что плачут все время, что от соски отучить не могут и вообще дети это тааак тяжело....
Ты молодец. Уважаю. Я тоже двоих кормила до 1.5 года и сейчас буду кормить. А мамочек которые не хотят кормить грудью, я не понимаю.
у меня тоже ребенок не доношенный родился как я только не раздаивалась)) ) что только не делала. . только месяц смогла кормить. . а вы молодец .. лутше матеинского молока нет ничего)
В том и счастье материнства, как считаешь нужным так и поступай и никакая зараза не вправе влезть
Чтобы сиськи до пола не висели
Мне таких тоже не понять, но и осуждать никого не буду, я боролась за лактацию 1,5 мес. и... сдалась. Не смогла больше слушать рев дочки, рычание мужа "накорми ребенка, не мучай", и мы перешли на смесь. И жизнь сразу наладилась, стало ГОРАЗДО легче, ребенок стал спокойнее, я тоже. Примерно такая же ситуация была у моей подруги, у нее ребенок за месяц набрал 100гр. , тоже перевели на смесь. Разница лишь в том, что я со второй лялькой буду опять пытаться кормить грудью, а вот подруга наотрез отказывается... сказала, сразу будут на ИВ и мучаться она не намерена, ИВ для нее намного удобнее и разницы особой она в способах кормления не видит. В принципе, если и у меня не пойдет ГВ, тоже без размышлений перейдем на смесь.
Ну, уж избавьте от этих смесей. Представляю посредине ночи вставать и делать эту смесь, а тут сунул титьку - и ребенку хорошо: наелся - спит, и маме хорошо - она тоже спит :))))))))
Не понимаю таких, если честно, если есть молоко - надо кормить. Все равно уж, если грудь обвисла вся, то прекращением кормешки этому не поможешь.
Но кормить дольше года не советую, т. к. ребенок начнет все понимать и тогда не только на ночь, а просто в любое время суток будет подходить и расстегивать вам халат дома или лезть под кофту на улице, а если не дадите, когда хочет, будет устраивать истерики. Заканчивайте кормить в 10-11 мес.
тебе уже пару таких мачех ответили - сиськи портить они не хотят, видите ли.. . Значит денег на смеси хватает. Я вот первую грудью кормила, и второго бебика хотелось бы самой кормить - лично для меня это не проблема. Как вспомню эти моменты..)) ) Такое умиление накатывает!
боятся потерять форму груди, и не хотят быть привязанными. я кормила год и 2 мес.
Мне кажется создан миф, что кормление грудью - это не модно и фсё такое :). А про то что и имунитет у ребенка будет выше и стерильнее чем мамкина грудь ничего не бывает все забыли.
Надежда Камалетдинова
ну про иммунитет это совсем бред, и про стерильность груди тоже
Марина Напалкова
Мне всё равно на такую "моду"... Это выбор каждого,но природой создано так,что мать должна кормить ребёнка своим молоком,если конечно у неё есть молоко... Если нету,то это другой вопрос...
А для некоторых мам важнее ребёнка-фигура и какой станет грудь... Это и поражает...
Причина в воспитании этих так называемых мамаш.