дочку после 3х месяцев кормила смесью (молоко на фоне сильного стресса кончилось) . сына перевела на ив в 2 недели. может быть и кормила бы грудью, но начались кое-какие проблемы с кормлением, и у меня не было ни сил, ни желания бороться за это долбаное гв. и не жалею. гв доставляло одни беспокойства дочери, да и мне никакого кайфа кормить.... дете целыми сутками на сиське, орет от коликов, от запоров.... как только стала давать деткам смесь-стали спокойные и довольные. с сыном после 2 недельного возраста забыли о коликах. ребенок спокойный и счастливый.
в общем для меня в ив одни плюсы
Беременность и роды
Мамы которые кормили ребенка смесью (сразу или почти сразу) вы если второго родите станете грудью кормить или смесью ?
Елена Баронецкая
это еще вам не пришлось от груди отлучать ребенка 1,5-2-х лет:)) я как вспомню... а сейчас смотрю на своего двухлетнего сына младшего и думаю, какой ужас, взрослый ребенок титьку сосал....
Грудью ...если получится....
я кормила первого смесью- титькой легче и удобнее
У меня не было молока ни с первым ребенком, ни со вторым. Кормила смесью.
Им сейчас 14 и 16 - никаких последствий от смеси не наступило.)))
у меня молока мало было, подкармливала почти сразу.... не вижу смысла мучить себя и дитё ...))
а!!! всех так.... кормила)
грудью начну как и первого а там посмотрим..
мой первый был на ГВ, второй на ИВ с месяца.. . третьего не планирую, но если бы был, то только ИВ
Татьяна **********
извините, можно поинтересоваться, неужели вам смесью было удобнее кормить чем грудью?
я обеих хотела кормить грудью и минимум до года)
но так получалось, что первую 5 месяцев и то на смешанном
вторую чуть дольше протянули... 9 месяцев.. .
третьего, если родится вдруг) ) тоже начну кормить грудью конечно... смесь это уже крайний случай...
Смесью.
Первая соскочила в 2 месяца, а планировала до полу года, второй будет, буду тоже рассчитывать на пол года, а соскочит раньше не рвсстроюсь ибо ив ни чуть не хуже.
Грудью . Молоко удобно всегда под рукой и теплое, но если бы не было конечноьсмесью)
сразу смесью
второго грудью кормлю
не знаю... там уж как получится, будет молоко буду им кормить, не будет буду смесью кормить....
второго наоборот мне хотелось подольше покормить т. к. с первым не вышло. Итог первого 3 недели кормила, второго только 4 мес. получилось. Будет третий попробую до полу года добить))))))
если вдруг решусь на второго, то грудью тоже, НО завяжу как можно быстрее, месяцев в 9, ибо чем дальше, тем хуже, песни про то, что чем старше станет, тем легче бросит, пиз***ш, нет этому конца (
если молоко не пропадет как с первым, то грудью
Я первого хотела до года кормить, но кормила 1,5 месяца. Второго планировала максимум полгода. И то исключительно в целях экономии)) ) Но получилось, что второго и того меньше прокормила))
Я СМЕСЬЮ) Если решусь)
а как сама?
Грудью! Теперь я поняла цену тому, как хорошо ночью сидеть с закрытыми глазами и кормить ребенка, ничего не надо идти намешивать и греть!
если будет молоко, то грудью....
Первого кормила с полутора месяцев смесью, о чем позже пожалела. А вот вторую доченьку, я уже выкормила грудью до 1 года и 4 месяцев!
Кормила всегда пока было молоко первую получилось всего 2 месяца, второго уже до 7, третью отлучила от груди уже в год и месяц а младшую пришлось бросить уже в 5 месяцев.
грудь лучшая, смесь не сравниться