Беременность и роды

Мамы которые кормили ребенка смесью (сразу или почти сразу) вы если второго родите станете грудью кормить или смесью ?

Оля Рыська
дочку после 3х месяцев кормила смесью (молоко на фоне сильного стресса кончилось) . сына перевела на ив в 2 недели. может быть и кормила бы грудью, но начались кое-какие проблемы с кормлением, и у меня не было ни сил, ни желания бороться за это долбаное гв. и не жалею. гв доставляло одни беспокойства дочери, да и мне никакого кайфа кормить.... дете целыми сутками на сиське, орет от коликов, от запоров.... как только стала давать деткам смесь-стали спокойные и довольные. с сыном после 2 недельного возраста забыли о коликах. ребенок спокойный и счастливый.
в общем для меня в ив одни плюсы
Cветлана Булах
Лучший ответ
Елена Баронецкая это еще вам не пришлось от груди отлучать ребенка 1,5-2-х лет:)) я как вспомню... а сейчас смотрю на своего двухлетнего сына младшего и думаю, какой ужас, взрослый ребенок титьку сосал....
Грудью ...если получится....
я кормила первого смесью- титькой легче и удобнее
У меня не было молока ни с первым ребенком, ни со вторым. Кормила смесью.
Им сейчас 14 и 16 - никаких последствий от смеси не наступило.)))
у меня молока мало было, подкармливала почти сразу.... не вижу смысла мучить себя и дитё ...))
а!!! всех так.... кормила)
грудью начну как и первого а там посмотрим..
Надежда К
мой первый был на ГВ, второй на ИВ с месяца.. . третьего не планирую, но если бы был, то только ИВ
Татьяна ********** извините, можно поинтересоваться, неужели вам смесью было удобнее кормить чем грудью?
я обеих хотела кормить грудью и минимум до года)
но так получалось, что первую 5 месяцев и то на смешанном
вторую чуть дольше протянули... 9 месяцев.. .
третьего, если родится вдруг) ) тоже начну кормить грудью конечно... смесь это уже крайний случай...
Смесью.
Первая соскочила в 2 месяца, а планировала до полу года, второй будет, буду тоже рассчитывать на пол года, а соскочит раньше не рвсстроюсь ибо ив ни чуть не хуже.
Грудью . Молоко удобно всегда под рукой и теплое, но если бы не было конечноьсмесью)
сразу смесью
Юля Буланова
второго грудью кормлю
&T
<Angel Ty Moi> ..))
не знаю... там уж как получится, будет молоко буду им кормить, не будет буду смесью кормить....
второго наоборот мне хотелось подольше покормить т. к. с первым не вышло. Итог первого 3 недели кормила, второго только 4 мес. получилось. Будет третий попробую до полу года добить))))))
если вдруг решусь на второго, то грудью тоже, НО завяжу как можно быстрее, месяцев в 9, ибо чем дальше, тем хуже, песни про то, что чем старше станет, тем легче бросит, пиз***ш, нет этому конца (
Наталья
если молоко не пропадет как с первым, то грудью
Я первого хотела до года кормить, но кормила 1,5 месяца. Второго планировала максимум полгода. И то исключительно в целях экономии)) ) Но получилось, что второго и того меньше прокормила))
Я СМЕСЬЮ) Если решусь)
а как сама?
Елена Шамова
Оля Рыська Привет) все хорошо
Ходит за руку сам боится
Зубов 3 внизу и 4 сверху)))) а вы?
Грудью! Теперь я поняла цену тому, как хорошо ночью сидеть с закрытыми глазами и кормить ребенка, ничего не надо идти намешивать и греть!
если будет молоко, то грудью....
Юля Шевчук
Первого кормила с полутора месяцев смесью, о чем позже пожалела. А вот вторую доченьку, я уже выкормила грудью до 1 года и 4 месяцев!
Кормила всегда пока было молоко первую получилось всего 2 месяца, второго уже до 7, третью отлучила от груди уже в год и месяц а младшую пришлось бросить уже в 5 месяцев.
грудь лучшая, смесь не сравниться