Сколько (объём) и какой интервал между кормлениями у ваших деток. И ещё вопрос : пьют ли ваши детки водичку? Мой ну никак не хочет . С месяца мы полностью на ИВ. Нам 1,5 месяца.
Спасибо.
Беременность и роды
вопрос для мам, которые кормят деток смесью
моя дочка до 1-1,5 месяцев тоже отдельно водичку не пила.. так пару чайных ложечек изредка... а потом я стала чай "Бабушкино лукошко" из фенхеля покупать... она стала пить такой чаек... и пукали хорошо еще с него... .
она уже с недельного возраста у меня была приучена к кормлению через 3 часа на смеси.... лежали в больнице там такой режим был.... дома так же и выдерживала.... наоборот приходилось всегда ей бутылочку подсовывать спящей.... она не просыпаясь кушала... она недоношенная у меня.. поэтому почти до 2 месяцев только спала... но было и так что кормились и через 2 часа и через 4....но в основном через 3... ела она у меня очень мало... я разводила на 60 мл воды 2 ложки смеси... так мы ели месяца два точно... 90 мл начали осиливать только месяца в 3-4...сейчас нам 6 месяцев мы съедаем смеси на 120 воды 4 ложки... едим каши, овощи, мясо, творог.... и выдерживаем 4 часа.. . пьем соки и чаи детские с удовольствием
Наталья Непочатая
бабушкино лукошко это который в пакетиках? или лучше в стеклянных бутылочках хипповские например?
Не равняйтесь ни на кого, все детки разные. У меня одна дочка пила грамм по 50 за раз, не больше, но почаще. А другая сколько ни налей - все выпьет.
Интервал примерно три часа, в вашем возрасте ел примерно 90-100 мл за раз.
Вода необходима. Если не пьет воду, предложите чай - с фенхелем, ромашкой, в общем посмотрите какие чаи есть с первых дней жизни, у Хипп точно есть. Пробуйте из бутылки давать, если нет - то из ложки.
мой с 2 месяцев на ив. воду никогда не пил. не впихнешь же в ребенка. поэтому удивляюсь, когда пишут, что надо обязательно давать. интервал разный был...
перерыв от 2 до 4 часов, воду не пил ни один, стали пить ближе к полугоду, объем по возрасту. сын съедал за раз, а дочь половину высосет, минут через 30 вторую половину доест
Об'ем с'едал как указано на упаковке. Интервал 3 часа, когда смеси стало 5 ложек на 150 воды, интервал увеличили до 3,5 часов. С 5 мес интервал 4 часа, смесь 6 ложек на 180 воды. Смесью нельзя кормить по требованию, т. к. она более калорийна, чем грудное молоко. Возникает риск перекармливания. В промежутках п'ет воду 150-200 за день. Насильно не пою.
Наталья Непочатая
сейчас у нас на 120 воды две ложки(мы симилак кушаем) он иногда 2 часа выдерживает, а иногда и часа 3-4. Боюсь перекормить. А вот воду не хочет, выплюнет обязательно(((
водичка на и в ОБЯЗАТЕЛЬНА! иначе будут проблемы с животиком. через 3часа кормились, у меня сынок не пил водичку я не пихала. ИТОГ: ОБРАЗОВАЛИСЬ СОЛИ В ПОЧКАХ (ИХ КАК РАЗ ВОДИЧКА ВЫМЫВАЕТ ВМЕСТЕ С МОЧОЙ) СЕЙЧАС ЕМУ 6МЕС И ДИАГНОЗ ПИЛОНЕФРИТ!
Юлия Чуйко
А сколько воды давать и как часто?
Нам 3-я неделя, цежу свое и докармливаю смесью. Сейчас съедает около 70 мл (40 мл грудного+30 мл смеси) , больше в него не лезет, но ест часто, может и через час уже орать, что кушать подавайте, может через 2. Только ночью 3,5 часа выдерживает. Грешу на свое молоко, что не питательное, так как первые 4 дня после роддома был только на смеси и хорошо наедался.
Воду давала при икоте, пил. Как то попробовала дать запить Эспумизан, не стал пить, выплюнул.
А у Вас сколько лопает???
Наталья Непочатая
до месяца мы кушали от60 д 90 гр. Всегда по разному. Но я тогда ещё и грудью кормила. Молока было мало, поэтому большую часть нашего рациона составляла смесь. Воду пытаюсь после ванны дать, или например когда срыгнет, чтобы "кислушки" во рту не оставались всё выплёвывает..
Обем зависит суто от аппетита, интервал 2,5-3 часа, но если орет раньше- не мучайте, покормите. Поить обязательно, все таки смесь более твердая пища чем грудное, если не хотите запоров поите, даже если не хочет
если на Ив, то воду пить нужно обязательно! В 1,5 месяца ел через 2- 2,5 часа. Объем точно не помню, но точно меньше, чем заявленно на упаковке...
мы ели строго через три часа. сначала давала грудь, как советовали в роддоме пять минут, а потом бутылку нана кисломолочного по возрасту объем. иногда норму не высасывал, бывало срыгивал. потом от таких редких прикладываний молоко ушло, просто кормила смесью через три часа. поили водой, плантексом, чаем хипп, бабушкиным лукошком.
Дочка очень редко пила воду. На ИВ были.