Я не молочная фея и пропоганд грудного вскармливания не веду, но честно подбешивает кода прихожу в поликлинику и начиная с 6 месяцев каждая себя уважающая тётя медик- стоматолог, педиатр да даже узистка и т. д считает свои долгом сказать мне что с грудным вскармливанием пора завязывать... И зубы испортятся.. . и бросай кормить, а то летом будет сложно отучить от груди... и банально он плохо набирает ...а плохо набирает по сравнению с кем?.. с детками которые едят сбалансированную искусственную пищу в виде смесей или покупных кашек .. хоть не ходи... ((
Вы с таким не сталкивались...?
Беременность и роды
Вопрос мамочкам которые кормят деток грудью больше полу года...
до 3-х лет кормила. обычно врачи после года просто не спрашивают. вам просто не повезло с поликлиникой
У нас наоборот. Несмотря на кучу показаний к завершению ГВ моя педиторша упорно пыталась мне доказать, что лучше грудного молока ничего в жизни нету. ))
Я, естессна, никого не слушала и завершила ровно в 6 месяцев, чему несказанно рада по сей день.))) )
Отсылайте куда подальше всех навязчивых прилипал, может и грубо, зато неповадно будет в следующий раз.)))
Не повезло. Меня наоборот хвалили, что кормила.
сына кормила до 10 месяцев, бросил сам, дочку до 2 лет, отучали) ) врачи всегда были только за кормление и ни когда не говорили прекращать.
Дети на ИВ здоровее ГВшников
Где вы нашли такую поликлинику? У нас все наоборот.
Ну их в качель.. . Я честно хотела кормить до года, но пришлось завязывать в 8 мес. - молока просто не стало. Больше года смысла не вижу, но до года дитю надо и полезно :))) Кормите как Вам хочется. У меня вон зубы не портились, а когда дитё инфекцию подхватило - только грудь и просило, кашки нафиг нужны не были.
Че правда так говорят?? ? Странно, я обычно обратное слышу.
Нормальные врачи советуют кормить до 1 года)
мне это советовали и журили узнав что я закончила ГВ в 9 месяцев
какие то странные у вас врачи, вообще они рекомендуют как минимум до полтора года кормить грудью. не слушайте таких "специалистов" кормите, ну просто вводите прикорм, каши пюрешки, но основным питанием остаётся грудь!!!!
нет, наоборот, везде хвалили даже. кормила долго, до 2 лет и трех мес. все было отлично.
ни разу. детей двое. наоборот только уговаривают кормить.
Мне такого врачи не говорят, доче 7,5 месяцев, весит как годовалая и врачи нас еще хвалят что хорошо набираем
в полгода рано отучать ближе к году как раз и лето пройдет, а если плохо набирает вес (просто есть средние данные на которые ориентируются) то начните прикорм понемногу вот и все. удачи вам и вашему малышу.
У нас наоборот, за ГВ. Я кормила 1 год 5.5 месяцев.
наверное и правда не повезло. Мне никто такого не говорил и не говорит. Уточняют насчет прикорма, все ли ввели, что положено по возрасту и обсуждение кормежки заканчивается.
странно так. нам вот 6 месяцев. 5 июня пойдем на комиссию. посмотрим, что скажет наш врач, но сильно сомневаюсь. что посоветует перестать кормить.
видимо с поликлинникой не повезло. нам 9 месяцев и основная еда-это мамино молочко и ни разу нам против никто не сказал.
посылайте всех на... подальше и кормите ровно столько сколько захотите, я кормила до 1,5 и ни от одного человека ничего подобного не слышала