Беременность и роды
Мамочки которые кормят или кормили грудью...
вы строго придерживаетесь(придерживались)диете для кормящих или всё таки позволяли себе что нибудь вкусненькое?? если да то что именно?? Спасибо за ответы!!!
В самом начале диета строгая. потом постепенно ввод продуктов и наблюдение за малышом, кожей, стулом. если все хорошо можно кушать. но стоит подольше воздержаться от сильноаллергенных продуктов. Сейчас к сожалению у абсолютно здоровых родителей рождаются аллергики.
200г мяса, птицы или рыбы,
1л молока (желательно в виде кисломолочного напитка) ,
100 - 150 г творога,
20 – 30г сыра,
1 яйцо,
500 – 600г различных овощей (из них картофеля не более 200г) ,
200 – 300г фруктов и ягод,
200 – 300мл соков,
300 г хлеба,
До 50 г круп,
50 – 60г кондитерских изделий.
Продукты с различной аллергизирующей активностью.
ВЫСОКАЯ: цельное молоко, яйца, рыба, морепродукты, икра, пшеница, рожь, морковь, томаты, перец, клубника, малина, цитрусовые, киви, ананас, гранаты, манго, хурма, дыня, кофе натуральный, грибы, орехи, мед.
СРЕДНЯЯ: говядина, куриное мясо, греча, овес, горох, соя, бобы, рис, картофель, свекла, персики, абрикосы, клюква. Брусника, бананы, темно-красная вишня, черника, черная смородина, шиповник.
НИЗКАЯ: кисломолочные прдукты, конина, мясо кролика, индейки, тощая баранина, рафинированное растительное масло, пшено, перловка, кукуруза, кабачки, цветная капуста, патиссоны, огурцы, зеленые сорта яблок и груш, белая и красная смородина, петрушка, укроп.
200г мяса, птицы или рыбы,
100 - 150 г творога,
20 – 30г сыра,
1 яйцо,
200 – 300г фруктов и ягод,
200 – 300мл соков,
300 г хлеба,
До 50 г круп,
50 – 60г кондитерских изделий.
Придерживалась только первые пару мес. А потом ела все. Без фанатизма конечно.
никаких специальных диет не придерживалась.
ела и пила вообще все.... кроме алкоголя.
кормила год.
у ребенка н разу не вылазила аллергия и тока пару раз болел животик.
я за то, чтобы кушать все. но первый месяц-полтора внимательно смотреть за реакцией.
кормила год.
ничего не придерживалась
не пила и не курила. это все ограничения.
диеты нужно придерживаться первое время обязательно. потом потихоньку вводить все продукты. и уже смотреть на реакцию малыша.
стараюсь не есть ничего аллергенного, но иногда позволяла себе пивко, шоколадку..
Если детки спокойно всё воспринимают- то можно всё по чуть-чуть. Мой старший-ревел на всё кроме макарон и картошки.
с 2х мес. позволяю себе все. вот думаю меню на 6ти мес. ребенку, на неск. человек)) ) у нас нет ни на что аллергии и т. п. , как-то обошлось. . только первый месяц строго кашка и бульон и яблоко
нам всего месяц поэтому пока строго придерживаюсь! может чуть позже начну в свой рацион вводить новые продукты!
кушаю все что и раньше, кроме риса ( нас крепит) и конфет в больших количествах ( высыпает на щеках)
Придерживалась, но иногда нарушала, капельку чего нибудь запрещенного
Первые месяца 3-4 не ела сладкое, а потом все начала есть
Была на строжайшей диете, т. к. кормила двойню ещё / племяши / , ответственность большая ...как в 7 месяцев бросила кормить двойню, то там уже всё можно стало кушать ...Никогда не пила спиртного и поэтому сын математик !
До 3 месяцев сидела на строгой диете. ПОтом начала постепенно вводить фрукты (бананы, зеленые яблоки, зеленые груши), соки (яблочные), колбасы (высших сортов варенные) . А так-конечно же придерживаюсь диеты-никаких сладостей,, копченного, пересоленного, "вредного". А уж об алкоголе и куреве вообще молчу-это всем понятно.
Нам сейчас 4,5 месяца=)
Первый месяц строгая диета, потом вводила понемногу продукты. Месяцам к четырем расслабилась, попробовала гранатовое вино (сейчас конечно не понимаю, зачем? вино правда было превосходное) , но после этого как посыпалось! Аллергия у дочки была на все популярные аллергены кроме меда. Доходило до того, что понимаю, что от какого-то продукта, но от чего - не знала. Потом выяснилось - от пшеницы! (там глютен) Как только исключила - состояние кожи значительно улучшилось. Сейчас нам год и 8. Осталась аллергия на курицу и сыр (шоколад конечно ещё не пробовали) . Но и эти продукты если даем понемногу, то всё нормально.
а сколько малышу?
Наталья Бовкун
24 февр будет 1 месяц