Дочку в 11 месяцев.. . Я заболела, выписали антибиотики - врач запретил кормление. Она поплакала одну ночь, на вторую уже и не просыпалась.
А сына кормила до 1,5 лет - потом мне это надоело, и я решила, что пора отлучать пацана от груди, чтоб не привыкал сильно. Две ночи с ним спал муж, и это были первые две ночи, когда я, наконец, выспалась.. . Сынуля тоже плакал, как положено, но на третью ночь всё было уже спокойно!
Чтоб прекратить лактацию, врач выписывала специальное лекарство, гормональные таблетки. Я их попила буквально три дня - и молоко пропало! Не перевязывайте грудь, это вредно!
Беременность и роды
для мамочек кто кормили грудью. подскажите как детишек от груди отучали и в каком возрасте!?
В 6 месяцев перестала давать грудь ребёнку.)
11-12 мес
в 11 мес. мама забрала к себе ( у меня был грипп) , заодно и отучились.
но моему ребенку кажется было все равно что есть, лишь бы есть
поэтому все прошло хорошо
дочу до 1.5 лет, сынулю до 2.3 года-сами отучились...
в 3 месяца сам отучился так как часто сцеженное молоко в бутылке давала .
сына в год и 3м отучила совсем, сначала с года убрала все дневные кормления, а потом ночью просто перестала давать и все. лез он к тите еще недели две, потом отвык
Лучше отлучать в 11 мес. и переходить на смесь.
У меня молоко пропадать стало. Начала своим молоком с бутылки кормить. И так перешли на смесь.
Сынуле 2х месяцев не было еще
Моей матери отдали на пару недель ивсё,отвыкла
Научно доказано, что самый оптимальный срок кормления ребенка полтора года.
За это время и ребенок получает все необходимое, и мама теряет набранный при
беременности вес.
Юля Коротких
Ага-ага, то-то я пока кормила - вес упорно стоял, а как перестала - так сразу стал снижаться.))