поделитесь своим опытом пожалуйста.. . добавьте в мои списки, если чего не хватает.
1,продукты вызывающие ГАЗИКИ, проблемы с пищеварением - хлеб черный, хлеб белый свежий, капуста, все бобовые, чеснок и специи, острая пища, молоко, газировка, грибы, свежий огурец
2. прод. , вызыв. аллергию - шоколад, красные фрукты и ягоды, мед, варенье из красных фруктов, помидоры, яйца и рыба с осторожностью, конфеты и сладости
и еще.. . тут сказали творог и сыр газы вызывают.. . а это единственное что я хоть с удовольствием ем и что я читала необходимо иметь в рационе.... а вы ели творог и сыр? ?
Беременность и роды
мамочки кот. кормили грудью, какие продукты ВЫ ЛИЧНО не могли есть, чтобы не вызывать газики и аллергию у реб. до 3 мес.
у нас ужасные газы на все что связано с мукой, особенно печенье всякое, это просто ппц, хлеб, хлебцы, сыр норм, творог в чистом виде плохо, а если запеканка из него то норм
я ела всё: и хлеб, и щи-борщи, и картошку, и котлеты, и рыбу, и творог, и каши
избегала чеснок, зелёный лук, хрен, горчицу, селёдку, соленья-маринады, виноград и ограничивала горох и фасоль.
Огурцы и помидоры вволю... Укроп-петрушку в меру.... Тушёные овози и всякие винегреты. и пр.
Я родила в июле, а в сентябре и грибы уже ела, ничего не случилось :)
Ребенок просто обязан пукать!!.. Если желудок в порядке и идут процессы разложения кислотами, то газы в реакции всегда присутствуют.
С первым ребёнком вообще ничего есть не могла, сыпало от всего подряд, поэтому сидела фактически на одной гречке всё время, пока кормила.
Второй ребёнок у меня не аллергик, поэтому с первых дней ела абсолютно всё и ни в чём себя не ограничивала и ни разу ни на что не высыпало. Помню как из роддома не успела придти, как тут же стала черешню с клубникой мисками наворачивать=))
Ну, а газики от продуктов питания абсолютно никак не зависят.... Пробовала исключать продукты, повышающие газообразование, но колики меньше от этого не становились. =)
я ела ВСЁ у меня детей нет аллегии... .
а газики.... ну на животик малютку выкладывай!
ТВОРОГ И СЫР ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО КУШАТЬ!! !
тут сказали.... НЕ СЛУШАЙ НИКОГО, ДЕТСКИЙ ПЕДИАТР ЕСТЬ НА ЭТОТ СЛУЧАЙ!!!!
Я ела всё. В разумных количествах.
я ела ВСЁ
Да ни фига, продукты, съеденные мамой, не вызывают газики у ребёнка! И вообще пукать ребёнок просто обязан. Другое дело колики (кишечные спазмы), от чего они - не могут даже учёные объяснить, обнадёживает одно - рано или поздно, а в среднем к 3 месяцам, колики проходят. И продукты возможные аллергены есть можно и нужно, но только в умеренных количествах.
Спасибо за список)) ) хех) ) ну а сыр-ем, норм вроде..
я капусту только не ела и не ем до сих пор, да я и не люблю ее в принципе.
конфеты, шоколад, торты ела как ребенку 1,5 месяца исполнилось, мед -как три недели исполнилось. в
целом я все ела.
Тут всё написали. У меня было на виноград и шоколад, всё остальное без проблем.
я ела все. старалась, правда, есть поменьше цитрусовых и сладкого.