Беременность и роды

Кормлю грудью( реб 1,5 мес). Заболело горло и насморк. Чем и как лечиться?

К врачу не пойду : в поликлинниках больше заразы, тем более в городе свиной грипп, а на дом врача вызвать не могу, так как живу в другом районе...
Yana Shik
Я в такой же ситуации (правда, дочка постарше), полоскаю горло р-ром фурацилина и прополиса. В нос капаю прополис и промываю морской водой. Пока все. И мед по чуть-чуть.
Walentina Gaewskaja
Лучший ответ
При кормлении одевать марлевую маску (стирать, гладить гор. утюгом с 2-х сторон) Полоскать горло :на 1 стакан теплой кипяч. воды добавить пол чайн ложки соды +пол чайн. ложки соли (поваренной) +3 КАПЛИ йода (не больше!) Горло полоскать часто. Этот раствор можно" втягивать "в нос, но стараться не глотать, Сосать облатки Стрепсилс с шалфеем (прозрачные таблетки- конфетки) Нос греть (снаружи!) вкрутую сваренным и очищенным яйцом
Natasha Tendera
Местно можно спрэи и капли. Только носите повязку, а то ребенка заразите, а его будет вылечить гораздо сложнее. Поправляйтесь поскорее!
инфекции горла лечить можно и антибиотиками-есть аугментин, амоксиклав-это антибиотики, которые и помогут и не навредят, т. к. специально для беременных, кормящих и маленьких детей. состав один, а по цене амоксиклав дешевле. ещё можно пить афлубин или иммунал-эти вообще гомеопатические. народные средства тоже забывать не стоит, но и принимать их нужно с осторожностью-лимоны, апельсины и мёд могут вызвать аллергию, но если у вас нет, то и у ребёнка вашего скорее не будет! выздоравливайте по-скорее и больше не болейте!
раствор хлорофелипта (из аптеки) как посоветовали выше - может быть аллергия покроетесь пятнами. лучше полоскать соль сода йод, чеснок на стакан воды выдавить можно, пшикать ингалипт или каметон. а от насморка купите детские капли. линый опыт.
Я варила картошку в кожуре и горячую прикладывала к горлу и на нос, и обязательно нужно попарить ноги, если нет темпиратуры, Ребенка тоже после 3 лет можно так подлечить
Elena T.
Однозначно, без таблеток.
Полощем горло, всем чем только можно (соль, сода + капля йода например) , раствор хлорофелипта (из аптеки) , в нос - капли без антибиотика. Хорошо бы грелочку к носику. + к этому лимочик, чесночек. Ребенку это не навредит.
горло можно полечить таблеточками фарингосепт, от насморка над картошкой, вареной в мундире, подышите под одеялком. а если еще кашель будет, то можно такой рецепт: дольку чеснока порезанную проглотить и запить очень теплым молоком, и так 3 раза в день
И обязательно носите повязку, чтоб ребеночка не заразить
Natasha Tendera кормящей матери чеснок нельзя,ребёнок может бросить грудь(и это ещё в лучшем случае...)
делаем физраствор-6,5% -чайная ложка соли на 1 л воды или уменьшаем колво пропорцинально и пипеткой вливаем в ноздри. эффект классный. все выходит. можно каждые полчаса