Беременность и роды

вопрос мамочкам, которые кормили грудью.

через сколько после окончания кормления у вас перестало выделяться молоко? я сына кормила только 2 месяца. не кормлю уже 1,5 года. но все равно выделяется молоко каплями перед месячными. нормально ли это? когда это должно закончится?
у меня такое с обоими было, после младшего почти пять лет выделялось, если нажать на сосок. У врача спрашивала (в онкологическом центре) , сказал нормально, главное следить, чтоб уплотнений никаких не было и боли.
Антонина ^
Лучший ответ
У меня само пропало в 2.5 мес. и больше не появлялось. Как отрезало. Утром проснулась--груди пустые. И всё.Мож и правда у врачей поспрашивать?
я кормила 1,5 месяца, ребенку год, если сильно прижать сосок, то капля выделится. Сегодня к врачу иду.. . Думаю, это не нормально
та же история, больше года не кормлю молозиво есть. Кто что говорит, одна гинеколог - типа нормально, вторая срочно отправляет пить достинекс. Сдала на пролактин - анализ в норме, пропила достинекс - эффекта НОЛЬ! Пойду на следующей неделе к маммологу, ну мож он че хорошего скажет сделать.
мне 53 кормила грудью до 5 мес. потом ребенок отказался. молока и было то мало, быстро перегорело, а выделения потом были ещё 5лет до 2-й беременности. и второй ребенок отказался в 5 мес. потом молоко выделялось по каплям ещё лет 10 точно. И перед месячными грудь набухала и болела и вообще при надавливании всегда выступала капля. За всю жизнь других проблем не возникало, ни мастопатией не болела, ни уплотнений не было, но сразу оговорюсь бюстгальтер я почти не носила и сейчас не ношу. (Только на выход) . И думаю если общее состояние хорошее, и аппетит и тонус, и нет других признаков, симптомов, анализы хорошие, нет смысла глотать таблетки. Но обследоваться все ж стоит. Хотя и доверять врачам на все 100 я б не стала, надо ещё и своё сердце слушать - сердце не разум его не обмануть не затуманить
Моей дочери год и четыре. Я её ещё кормлю )))
Леся Белякова
Я кормила до пяти месяцев почти, потом он сам отказался от груди. А молоко само посебе перегорело. У меня до сих пор выделяется молоко по каплям и не только перед месячными. где-то читала, что это может до трёх лет продолжаться. Сейчас сыну 1 год и4 месяца
Ольга Варламова вот мне врачи тоже говорили, что до 3х лет так может быть. но я что-то как-то переживаю нормально ли это
Это не нормально.. Нужна консультация, УЗИ мол. желез и сдать гормоны, на пролактин в том числе.. Это может быть признаком мастопатии..
Виола
ни разу не слышала о таком.. . 1,5 года? не пора ли задать этот вопрос специалистам?
Анастасия ))) кормила 1,5 года... через месяц ничего не выделялось.
Ольга Варламова задавала - говорят, что это в принципе нормально. но я что-то переживаю
Анастасия ))) Если специалистов не озадачило, значит можно не переживать... у всех свои особенности..

http://www.ginekologiya.su/topic.php?forum=22&topic=26
подруга 3 года не кормит, до сих пор выделяется иногда