Беременность и роды
?Вопрос с мамам которые кормили или кормят грудью, какой график питания Вы для себя выбрали?
и вообще что кушаете, на что стоит налегать, а чего вообще не стоит кушать, какие рекомендации или советы можете дать????заранее всех благодарю))))
Кормлю по требованию, себя по возможности. Обязательно должна быть горячая пища, обязательно белковая (мясо, творог) . Был такой моментик, поймала себя на том, что питаюсь практически одним чаем с молоком и со всякими сушками-плюшками. В результате молока в груди меньше, а жира на животе и попе больше! Очень молоко прибавляют пельмени (домашние) лично у меня! Полностью исключила бобовые и капусту всякую (колики) От мёда, грецких орехов и морковного сока эффекта не увидела, хотя употребляла эти продукты в разных вариантах. Ну и желательно натуральные продукты есть, а не чипсы с Дошираком.
кормила по требованию. кушала все.
По требованию, кушал сколько хотел....)))
Я кушала всё, молока было много, и коликов у детей практически не было, по крайней мере не помню, чтобы мы с ними конкретно прям мучились, как у многих. Ела много орехов, овсяной каши ( даже через не хочу) , пила тёплое питье, морковный сок делала хотя бы раз в 3 дня.. .
А самих своих детей я кормила первые три месяца раз в 2 часа, хоть и пишут в книжках, что надо раз в 3-4 часа, но так они были спокойнее, да и не вытерпели бы мои 3-4 часов без любимой сиськи.
кормлю по требованию, примерно до 2,5 месяцев дочка буквально висела на груди, доходило до того, что я чуть ли не в туалет с ней ходила, дома бардак, жрать не готовлено, ух как тяжело было=) потом график более или менее установился, кушает каждые 2-4 часа, когда как.
первый месяц сидела на супе с хлебом и чае с молоком, так как очень боялась коликов, потом как поняла, что такими темпами я скоро в тростиночку превращусь - стала есть все, кроме всякой химии, типа М&М и прочего=)
ну и конечно ешьте побольше молочного (творог приветствуется) , фруктов и овощей.
Не советую молоко. От него у очень многих детей болят животики. Ну и не ешьте капусту, горох. Вообще со временем сами сориентируетесь, не переживайте.
первые пару месяцев кормила по требованию, к третьему месяцу ребенок сам вырабатывает режим питания... соблюдала лишь одно правило: 3 часа давала только одну грудь.
питание мамочки: думать, что ешь, можно использовать таблицу аллергенов и избегать их первое время, постепенно вводя по одному продукту и внимательно наблюдая за реакцией.
кушайте что ваша душа пожелает. не забывайте пить витамины и кальций, иначе останетесь без волос и зубов
по требованию малыша, больше мясо и сыров, а чтоб молоко жирней было один грецкий орешик (но только молока немного меньше станет из-за него)
Когда малыш захочет тогда и кормлю, ем совершенно все. Только аллергены нужно аккуратно вводит, попробовали все нормально можно дальше есть. Также и с продуктами от которых газики. При них и коликах купите Бейби калм, с 2недель можно давать плантекс. Пейте жирные сливки чтобы молочко пожирнее было. Удачи!
через 4 часа
Добрый вечер! Кормила по требованию! Налегать надо на творог, пить чай с молоком ну и все молочное! Не стоит есть слижком острую пищу! Молодцы что кормите молочком)))))))
кормила по требованию
по требованию
или каждые 30 мин по 5-15 минут если устал
илил 2 часа по 30-40 мин если проснулся
Ребеночка лучше кормить по часам, приучать к графику, тебе самой будет удобней да и желудочек реб. должен отдыхать. Мы делали так: 9.00 час. , 12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 24.00, 3ч. ночи, 6ч. утра. У вас может быть другой график, чувствуй реб. , он подскажет. Можно еще давать грудь в виде успокоения если долго плачет.