Беременность и роды

Про мам, которые кормят грудью до 3 лет.

Сегодня в магазине видела женщину с девочкой, которая орала на весь магазин: "Мама, дай сисю!!!" Вот я подумала, я бы на месте этой женщины от стыда сгорела. Тут суть даже не в полезности молока, а в том, что ребёнок уже всё понимает. Вы считаете это нормальным???
Ну моё отношение к данному вопросу ты знаешь)) ) Я против такого длит. кормления лично для себя. А других не осуждаю - у них могут быть свои причины!
Tatiana Koljander
Лучший ответ
Да, это уже слишком!
Нет.... ничего нормально здесь нет... мама видимо поленилась отлучить от груди немного раньше, а теперь пожинает плоды... ФУУУУУ!!!!
Это чудесно-расчудесно ЧТО ВЫ???? Да и хрен с ним что деть уже большой, да и хрен с ним что он в садик возможно ходит, хрен с ним что истерит потому что мама во время не отучила, наплевать маме что ее ребенок не уравновешенный, а она не может его в таком возрасте ничем по всей видимости успокоить кроме зажульканной сиси.... чудесно это )))

Мама думать нужно хоть чуть чуть своей головой, и не сходить с ума ГВ, мера должна быть во всем.
нет это звиздец!
у знакомой так было, для меня это дико.
Приятельница-соседка кормила свою дочку до 4х. Это офигенно выглядело, как только ребёнку скучно на площадке, бежит, верещит "Мама, дай сисю быстро!!! ".Смущалисьв се, кроме мамы и ребёнка) девочка заныривала под одежду матери и чмокала. Ну правда, перебор. Польза-пользой, ну так цеди и давай из чашки. А то ощущние, что тут важен сам процесс сосания соска, а не молоко.
Инна Дяченко
мне все равно....
Ай-вай-вай.. . Какой кошмар!!!
Это жесть.
Я кормила грудью детей почти до 3-х лет. мои дети не орали в магазине и не висели у меня на сиськах все дни напролет. В этом возрасте в основном ели на ночь.
С ума я не сходила, головой думала. Дети спокойно без нервов отучились от груди за 1-2 недели.
по поводу что русские кормят так долго - у меня невестка живет в Европе, сама гражданка Америки - она говорит, что у них это норма, и никто даже не подумает считать женщину кормящую детей более года извращенкой.
Елена Шумейко
Елена Шохонова Более года - никто и не считает извращенкой, а вот более 2,5 - многие..
нет, я, хоть и кормила до двух лет младшего, считаю это не нормальным. тут никакого кормления уже нет давно, как и в два года. чисто психологическая привязка, мой сосал на ночь или перед дневным сном. это тоже самое, что и с соской, с которой дети некоторые ходят чуть не до 5 лет.
Valentina Loskovskaya
нет,
я за кормление до 6-12 месяцев.
Нет, я не считаю это нормальным. Я считаю что в таком возрасте ребёнок должен кушать нормальную пищу и баловаться не сисей, а хотя бы фруктами .
Н*
Настя **
я считаю, что при определенных культурных традициях это допустимо.
Но т. к. русские обычно редко кормят детей до 2-3 лет, то это и странно.
Я своего ребенка буду кормить до первого зуба максимум.
Анна Путинцева
Ирина Никанка т.е. до 3-4 месяцев?
считаю это тоже не совсем правильно. Не воспитанный ребенок --это точно факт.
Люба Мисоченко
У моего гипертонус и назначили нам массаж. Так вот наша массажистка лучший в городе врач ставит на ноги деток с ДЦП и после травм. Так вот она кормит своего трехлетнего малыша, правда только ночью. Она должна была, когда малышу было 10 мес найти няню и выйти на работу. Она работает по 12 часов в день и единственный способ близкого общения с малышом-это кормление грудью. Так что не спешите осуждать не зная всех обстоятельств.
Лично я за кормлегие до года, но я понимаю эту маму.
Lera Koval'chvk
это рекомендация ВОЗ.
так что мне пофиг кто как и где. и главное-до скольки.
есть в инете видео где девочку 8 лет кормят. вот это уже НЕНОРМАЛЬНО. а до 2-2,5 считаю нормой кормить
Инна Василенко
я тоже видела недавно такое, пацан уже большой... а она все грудью кормит, мне стало немного извините "противно" что ли, как-то не по себе... конечно это не мое дело, но смотреть не приятно было, еще села в холле в центре... ну в общем каждому свое, я до 3 кормить не буду...
Света Коробка
Марина Фишер Согласна. А особенно если ребенок мальчик. Интересно, как он будет женскую грудь воспринимать, когда вырастит?
а я бы не постеснялась и дала бы сразу ребенку хрудь (прям там-в магазине) -яжемать и ребенок для меня фсё!!!
Марина Сунцова
бесят ханжи, которые сами с месяца кормить бросили и только знают, что чужие сиськи обсуждать. это вопрос не только здоровья ребенка, но и его психического состояния. а потом начнется: ах, почему он меня не слушает? а почему мама его не слушала, когда ему только одно и надо было?
Кёко Вилл
Елена Шохонова Вот именно это вопрос ненормальной психической зависимости.
Не суди....
Ольга Бис
Ненормально. Ребенок уже все витамины и ценные вещества получает из продуктов. О полезности уже и речи быть не может.
Кто смотрел "Отчаянные домохозяйки": там женщина на работе кормила, все сотрудники и босс были в ужасе и строили планы как избавиться от этого)))
Алина Мельничак я смотрела )
в принципе считаю необходимым кормить ребенка где то до 1,5 лет ну или минимум до года! это я поняла из личного опыта! А уж кто как кормит это уже личное дело!!!! Конечно желательно ребенка грудью кормить! Считаю не правильным то многие мамы рано перестают ребенка кормить грудьюа до 3-х лет думаю не стоит так уж долго в чем смысл не знаю!
♛Elsa♔ ღBel❂Ved✌
на любителя))))))
3 года, конечно, многовато. . нам полтора, тоже еще едим.. . тоже все понимает.. . но не говорит) и как отучить не знаю.... проблема большая это.. . если б знала, что так все сложно, то бросила кормить бы месяцев в 10....
А мне всеравно, кто, до скольки, и как кормит своих детей, если это их самх вполне устраивает, и другим жить не мешает.
нет.
читаю до девяти месяцев более чем достаточно.
вот когда моя почти также начала себя вести, я быстренько отучила ее от этого, было ей 1г. 8м.
•⊰
считаю ненормальным
Sevara Haydarova
не нормально это.... хотя для ребенка хорошо, но есть же пределы! До2 ещё слышала, но не до 3!!
это не нормально. считаю, что кормить грудью нужно только до полугода.
Оъяснить ребенку, что не людях так говорить не прильчно. А остальное-нормально